Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление о снятии с регистрационного учета

Последние вопросы по теме «исковое заявление о снятии с регистрационного учета»

Фильтры
Семейное право
Если да, есть ли какая-то возможность ускорить работу суда?
Добрый день! Подали исковое заявление о снятии с регистрационного учета бывшего члена семьи (бывшего супруга). По информации портала судов общей юрисдикции города Москвы, 27.08.2021 года исковое заявление было зарегистрировано. Если мы правильно поняли, то на решение о принятии заявления к производству судье дается 5 дней, то есть сегодня, 03.09.2021, был последний день, чтобы решить этот вопрос. Верно ли мы поняли? Если да, есть ли какая-то возможность ускорить работу суда?
, вопрос №3091950, Наталья, г. Москва
Приватный вопрос
Все
Проекты процессуальных документов
Приватный вопрос.
, вопрос №3012633, Юлия, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
2исковое заявление о выселении гражданина, который нарушает правила пользования жилым помещением
Образцы исковых заявлений: 1)исковое заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства; 2)исковое заявление о выселении гражданина, который нарушает правила пользования жилым помещением.
, вопрос №3012637, Юлия, г. Иркутск
Недвижимость
Нужно ли прикладывать к исковому заявлению копии квитанций об уплате коммунальных платежей?
Купила квартиру, в ней осталась прописанной дочь бывшего владельца квартиры. Собственником являюсь я одна. Дочь бывшего владельца проживает во Франции. Мне необходимо выписать ее через суд - нужно подавать исковое заявление о снятии с регистрационного учета или о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Нужно ли прикладывать к исковому заявлению копии квитанций об уплате коммунальных платежей?
, вопрос №2980162, Анастасия, г. Ульяновск
Семейное право
Нужно отправлять копию иска прокурору?
Здравствуйте! В суд было подано исковое заявление о снятии с регистрационного учета гражданина, не являющегося собственником и членом семьи собственника, в котором указано, что гражданин в спорной квартире не проживает. Суд оставил иск без движения, потому что в качестве третьего лица не привлечён прокурор. Но согласно гпк рф прокурор привлекается в дела связанные с выселением, а при снятии с регистрационного учёта нет. Определение суда не подлежит обжалованию (так написано в самом определении).Я ошибаюсь в своих рассуждениях? нужно отправлять копию иска прокурору?
, вопрос №2957644, Ксения, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подан иск ненадлежащим истцом
Подано исковое заявление о снятии с регистрационного учета гр. Р. с квартиры, принадлежащей гр. Ч на праве собственности Гр. Ч был стороной по делу в качестве Истца. В течение ведения дела гр. Ч. продал квартиры третьему лицу, которое не выступает по этому делу вообще. Решение о снятии с рег учета гр. Р было 15.02.2020, а квартира была продана третьему лицу 01.02.2020. Можно ли в апелляционной жалобе указать на ненадлежащего Истца и отменить решение суда первой инстанции?
, вопрос №2841822, Алексей, г. Королев
Гражданское право
Какие документы нужно отправлять ответчику вместе с исковым заявлением?
Добрый день, какие документы нужно отправлять ответчику вместе с исковым заявлением? Исковое заявление о снятии с регистрационного учета, утратившим право пользования
, вопрос №2697285, Тамара, г. Москва
Жилищное право
Выписка из квартиры
Здравствуйте. Родственник был выселен из квартиры по решению суда. При подаче искового заявления, о снятии с регистрационного учета, может ли это служить основанием ? В какой суд надо подавать иск о снятии с регистрационного учета?
, вопрос №2381594, Николай Мельников, г. Старый Оскол
Гражданское право
Исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учёта
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что указать в исковом заявлении в адресе ответчика, если адрес неизвестен, вообще, ни последний, ни какой. Хотим продать квартиру, покупали , никто не был прописан. Сейчас оказывается, что с 1994 года там прописаны 2 человека. Установить местонахождение одного удалось, второго нет.
, вопрос №2309112, Ульяна, г. Москва
Гражданское право
Обращение с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета
Добрый день!Подавала исковое заявление о снятии с регистрационного учета гражданина,суд вынес Определение,в котором есть пункт:-по требованиям об обязании снять с регистрационного учета не привлечен к участию в деле в качестве соответчика ГУ МВД России по г.Москве ,для него не представлена копия искового заявления с приложением документов на котоых истец основывает свои требования. Подскажите,пожалуйста,куда идти нужно,что говорить,к кому обращаться?Была в мфц,там ответа не дали.Спасибо!
, вопрос №2252568, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Как составить иск о снятии с регистрационного учета?
Как правильно в иске изложить требование: "Прошу снять с регистрационного учета" или "Прошу обязать УФМС снять с учета"?
, вопрос №2142296, Надежда, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
В какой суд лучше подавать по поводу снятия с регистрационного учёта
Право собственности на квартиру находящуюся в Домодедово , перешло бывшей супруге на основе досудебного соглашения . Бывшая супруга проживает в Омске , должна ли она подавать в суд о снятии меня с регистрационного учета по месту нахождения квартиры ( Домодедово ) , либо она может обратиться в суд по месту ее пребывания ( Омск ) ?
, вопрос №2133217, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Подача искового заявления о выписке из квартиры
Здравствуйте! Я и бабушка являемся собственниками квартиры. У меня 3/4 доли у бабушки 1/4 доли. Кто из нас должен подавать в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета моего двоюродного брата ( внука для бабушки)? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'
, вопрос №2035347, Ирина Войтешенко, г. Петрозаводск
Жилищное право
Как составить исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета прежних жильцов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если собственник 14 летний ребенок, как писать в суд заявление? От его имени? и как об этом указать?
, вопрос №1803164, Наталья, г. Назарово
Гражданское право
Размер пошлины за снятие с регистрационного учета
Я являюсь собственником дома, помимо меня там прописано 3 человека,которые не живут со мной. Собираюсь подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета этих троих. Сколько мне платить госпошлину 300 р. или 900 руб?
, вопрос №1680092, Мария, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.09.2021