Нужно отправлять копию иска прокурору?

Здравствуйте! В суд было подано исковое заявление о снятии с регистрационного учета гражданина, не являющегося собственником и

членом семьи собственника, в котором указано, что гражданин в спорной квартире не проживает. Суд оставил иск без движения,

потому что в качестве третьего лица не привлечён прокурор. Но согласно гпк рф прокурор привлекается в дела связанные с

выселением, а при снятии с регистрационного

учёта нет. Определение суда не подлежит обжалованию (так написано в самом определении).Я ошибаюсь в своих рассуждениях? нужно отправлять копию иска

прокурору?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Пётр Августинович
Юридическая компания "Фортио", г. Красноярск

Здравствуйте! Действительно, согласно статье 45 (п.3) ГПК РФ

Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий. Неявка прокурора, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела.

Вместе с тем, снятие с регистрационного учета подразумевает выселение жильца из жилого помещения, поэтому по такого рода спорам изначально привлекается к делу прокурор.