Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление об установлении алиментов

Последние вопросы по теме «исковое заявление об установлении алиментов»

Фильтры
Алименты
Установление алиментов в твердой денежной сумме по инициативе плательщика
Здравствуйте! У меня у мужа был первый брак, там ребенок. Ему назначили алименты, но пристав считает размер алиментов больше, чем он з/п получает. Скажите пожалуйста, как подать мужу исковое заявление об установлении алиментов в твердой денежной сумме
, вопрос №2549089, Елена, г. Новосибирск
Гражданское право
Образец искового заявления в суд об установлении твердой суммы взыскания алиментов
Может безработный алиментчик обратится в суд об установлении ему твердой денежной суммы выплаты алиментов(при этом имея задолженность,приставы насчитавают 16000 рублей в меяц)
, вопрос №1867369, Анастасия Южанинова, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как составить грамотное исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме?
Здравствуйте. С отцом ребенка не были расписаны. Живем в разных городах. Ребенку 1.10 есть св-во об установлении отцовства, я нахожусь в отпуске по уходу до 3х лет. Д/с ребенок не посещает т.к. место еще не предоставили, соответственно я не работаю. Какое заявление в суд мне подавать? На алименты в 25%? На себя и ребенка? Или могу сразу подать на алименты в твердой денежной сумме? И назначат ли твердую сумму 6000 рублей, при белой з/п в 8000? (прямых доказательств, что супруг получает 35000 у меня нет)
, вопрос №1863452, Татьяна, г. Мегион
Семейное право
Как составить исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов?
ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ ЮЛИЯ Я ХОЧУ РЕШИТЬ ОДИН ВОПРОС НЕ БОЛЬШОЙ НЕ СКЕМ ПРОСТО ПОСОВЕТОВОТСЯ .
, вопрос №1846147, Юлия, д. Вознесенское
Гражданское право
Можно ли подать повторное исковое заявление по поводу снижения размера алиментов?
Здравствуйте. подскажите , пожалуйста, кто может подать новое исковое заявление в следующей ситуации: сын подал иск. з. на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, он платит 25%. Во 2 браке родился ребенок, живут вместе , жене платит 16% . Обоснования для уменьшения алиментов не предоставил. Суд в иске отказал. У жены есть еще ребенок, алименты на него она не получает, сидит в декрете на 8,5т.р., купили квартиру для этой семьи в ипотеку, платеж 18т.р. в месяц, сын свою 1/3 долю квартиры , где жил в первом браке продал бывшей за 200000р. , предлагал оформить на сына в дар, бывшая не согласилась. Как сейчас уменьшить алименты с 25% до 16%. Спасибо
, вопрос №1778115, Елена, г. Мурманск
Семейное право
Какие документы обязательны в суде об установлении отцовства и взыскании алиментов?
Здравствуйте. История такая: 1) Подала иск в суд на установление отцовства и взыскание алиментов 2) На беседе не присутствовала, но отправляла по e-mail в суд ходатайство провести беседу без меня и выслать мне судебное распоряжение. Ответчика на беседе не было. Он, кстати, ребёнка не признаёт. Далее статус такой: беседа проведена, назначено судебное заседание. У меня, правда, было заявление об отказе от иска, которое я в суд носила, но, думаю, что судья мне так дала шанс подумать и взвесить всё ещё раз. Там главная тема, что био.папа орёт в трубку, мол давай экспертизу. А у меня на неё денег, разумеется, нет. К сожалению, узнала я о таком развороте событий уже после того, как подала иск. И думала уже всё замять, потому что ответчик и его родственники просто изводили меня до нервного срыва. Но время прошло, я успокоилась, и готова идти на судебное заседание. 3) ВОПРОС ТАКОЙ: когда я ещё только приносила мой иск, там к нему уже прикрепляли фотографии, в том числе и на USB-носителе. А повестке, которая мне недавно пришла, указано, чтобы мы (истец и ответчик) принесли доказательства. Так как слушание будет по теме его отцовства, НОВЫХ доказательств у меня нет. Мне надо принести фотографии снова???? Или они есть в суде? И я готова к ДНК экспертизе. То есть, ЧТО мне надо принести с собой в суд? 4) Ещё такой момент, сначала должны установить его отцовство, потом алименты уже, но у меня после обращения к адвокату исправления по части алиментов. Я могу просто написать это в ХОДАТАЙСТВЕ, не дополняя иск? То есть в иске указано просто взыскать алименты. А ходатайством могу уже указать, сколько? Ко всему прочему я собирала все чеки, чтобы, если что, ответить, почему хочу 7000р, а не 2000р. 5) А иск о проживании ребёнка на моей территории - это надо тоже сразу новый подавать и оплачивать, или это как ходатайство может быть после того, как суд удовлетворит иск об установлении отцовства? То есть, это я потом новый иск запускаю и оплачиваю, или как-то сразу делать всё надо? Или можно не спешить с этим и уже после установления отцовства и алиментов новый иск подать о проживании ребёнка у меня? 6) Стоит ли сразу после этого поднимать вопрос о времени встречи отца с ребёнком, или этот вопрос сначала лучше решать с отцом, а потом уже с опекой и только потом через суд? 7) А то мне его сестра пишет: "давай-давай, устанавливай его отцом, я буду иметь возможность когда захочу и без тебя ребёнка забирать". В то время как ребёнку 5 лет, она отца не видела никогда, а его сестру (тётю ребёнка) 3 раза за 5 лет. ПС: он меня продолжает игнорировать. Вот что нести в суд, нужно ли дубль доказательств делать, или они уже будут у судьи, и нужно ли сразу и место жительства и ходатайства об алиментах и всё сразу прям вот на заседании, которое будет? Или постепенно по мере решения проблем? СПАСИБО!
, вопрос №1770465, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Какой суд рассматривает иски по установлению отцовства и взысканию алиментов?
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, какой суд рассматривает иски по установлению отцовства и взысканию алиментов? (Мировой, районный). Возмо ли подать все в одном исковом заявлении? В случае если отец не является не на одно заседание, то какое решение обычно принимает суд?
, вопрос №1751190, Нина, г. Тамбов
Алименты
Установление отцовства и взыскание алиментов в случае отказа от иска
В 2010 году подАла на установку отцовства и взыскание алиментов. В суде от иска отказалась . Т.к договорились с отцом ребёнка в устной форме.на сегодняшний момент алиментов нет и он не вписываться как отец.иск в суде не принимают . Что делать?
, вопрос №1700035, Юлия, г. Юрга
489 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов
Добрый день! Хочу подать на установление отцовства в судебном порядке, и подать на алименты. С отцом ребенка расписаны не были, ребенку уже почти полтора года, все это время он не объявлялся и не помогал. Хочу узнать на что с ребенком мы имеем право и с чего начать, чтоб подать иск в суд.
, вопрос №1603254, Мария, г. Сочи
Алименты
На меня подали заявление об установлении алиментов в твёрдой сумме, но я не могу явиться в суд
На меня подали исковое заявление об установлении алиментов в твёрдой сумме, до этого я официально работал и уплачивал 25% от зарплаты, теперь нахожусь на территории другого государства, Украины, и явиться в суд не имею возможности, какое решение примет суд,
, вопрос №1603752, Владимир, г. Волгоград
Алименты
Как составить исковое заявление об алиментах и установлении отцовства?
здравствуйте!Дочку родила после развода,в графе отец прочерк так как бывший муж отказался ее признать,на данный момент ей 8 лет как я могу подать на алименты и установление отцовства?
, вопрос №1553081, Олеся, г. Тында
Алименты
Могу ли я самостоятельно подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов?
Могу ли я самостоятельно подать иск на установление отцовства и взыскании алиментов , как это сделать ?
, вопрос №1547955, Анастасия, Большая Глущица
Алименты
Какие документы нужны для подачи иска о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?
Здравствуйте, какие документы нужно приложить к исковому заявлению о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?
, вопрос №1538627, Аля, г. Сургут
Алименты
Как изменить исковые требования по заявлению об установлении отцовства и взыскании алиментов?
Здравствуйте, подскажите как изменить исковые требования по исковому заявлению об установлении отцовства и взыскании алиментов? при подаче искового заявления на установление отцовства и взыскании алиментов . указала требования взыскать алименты начиная со дня признания отцовства. с какого момента будут насчитываться алименты как в иске написано или со дня подачи иска?
, вопрос №1493101, Юлия, г. Кемерово
Алименты
Как изменить исковые требования по исковому заявлению об установлении отцовства и взыскании алиментов?
здравствуйте,подскажите как изменить исковые требования по исковому заявлению об установлении отцовства и взыскании алиментов?можно образец
, вопрос №1492462, Юлия, г. Кемерово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.10.2019