8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменить исковые требования по исковому заявлению об установлении отцовства и взыскании алиментов?

здравствуйте,подскажите как изменить исковые требования по исковому заявлению об установлении отцовства и взыскании алиментов?можно образец

07 января 2017, 06:38, Юлия, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Подаете судье исковое с новыми исковыми требованиями. Суд уведомит стороны о новых требованиях и даст время на написание возражений

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.
07 января 2017, 06:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Возможно ли подать на установление отцовства и взыскании алиментов?
Здравствуйте. Я бы хотела подать исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов. Я и ребенок русские. Отец гражданин Украины. Брак не был зарегистрирован, и в свидетельстве о рождении отец прочерк. Мы проживали вместе в России 9 лет. После расстования муж уехал обратно на Украину. Все связи с нами отрезал, ребенку не помогает. Возможно ли подать на установление отцовства и взыскании алиментов?
11 августа 2020, 18:57, вопрос №2840335, юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Как подать исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов?
Здравствуйте,хочу подать исковое заявление на установление отцовства и взыскания алиментов. В отношениях с ответчиком не состояли,была недолгая связь, после чего я забеременела и родила дочь.Сейчас дочке уже 3,5 года. С ее отцом не общаемся,знаю о нем только,то что живёт в моем городе,работает на заводе,номер телефона и его отчество не знаю,так же не известно и его адрес проживания или регистрации. Как мне поступить в данной ситуации,с чего начать.?
18 июня 2019, 14:08, вопрос №2403185, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Как можно подать заявление на установление отцовства и взыскание алиментов?
Доброе утро! Года 4 назад задавала тут вопрос: """Дело такое, я родила сына в 2010 году,которого записали на бывшего мужа как отца,коем он не является. Подали заявление об оспоривании отцовства, после чего бывший муж был выписан с свидетельства о рождении моего сына как отец. После чего я подала исковое заявление на настоящего отца, в заявлении не указав его отчество,т.к я его попросту забыла, в заявлении мне отказали, потому что нет полных данных,т.е нет ОТЧЕСТВА ответчика, пошла в прокуратуру,думала там помогут,но и тут мне сказали, что искать его не собираются,а решение суда об отказе правомерны,ничем помочь они не могут. Подскажите как мне быть,ведь отец ребенка не сообщает мне свое отчество, говоря мне: "я отсрочу свою участь на время, пока ты не узнаешь все мои данные". Моему сыну уже исполнилось 5 лет,а я все еще не могу подать заявление об установлении отцовства и взыскание алиментов."""""" Спустя 4 года я узнала все таки его отчество и собираюсь подавать на алименты. Моему сыну сейчас 9 лет, могу ли я подать о взыскании алиментов за эти 9 лет, ведь отец ребенка умышленно утаивал свое отчество??! Или хотя бы за 4 года, ведь 4 года назад мне отказали в исковом заявлении т.к я не знала его отчество? Спасибо огромное заранее!
19 февраля 2019, 04:54, вопрос №2265403, Мария, г. Ижевск
2 ответа
Алименты
Как изменить исковые требования по заявлению об установлении отцовства и взыскании алиментов?
Здравствуйте, подскажите как изменить исковые требования по исковому заявлению об установлении отцовства и взыскании алиментов? при подаче искового заявления на установление отцовства и взыскании алиментов . указала требования взыскать алименты начиная со дня признания отцовства. с какого момента будут насчитываться алименты как в иске написано или со дня подачи иска?
08 января 2017, 07:30, вопрос №1493101, Юлия, г. Кемерово
8 ответов
Семейное право
Установление отцовства и взыскание алиментов
Здравствуйте уважаемые юристы! Ситуация следующая: Я встречался с девушкой, поругались и она уехала в другой город (там где она проживает).Позже позвонив мне она сказала что беременна. Родила ребенка в другом городе,я ребенка ни разу не видел, и сейчас подала исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов в суд где она проживает. Мне пришло извещение с суда чтобы явиться в процесс. Но у меня нет таких денег чтобы туда ехать и делать днк крови на установление отцовства, я направил в суд ходатайство о направлении данного дела по месту жительства ответчика - то есть меня, но суд мне отказывает в этом ходатайстве и говорит что у истицы маленький ребенок и она не может приехать в мой город на судебный процесс. Как быть в этой ситуации - ведь я же не пропал (и не признан без вести пропавшим), почему суд нарушает мои права как ответчика? Когда в законе прописано что иск рассматривается по месту жительства ответчика, и что теперь делать, мне присудят алименты по свидетельским показаниям истца и платить алименты незная мой ли это ребенок?
27 марта 2015, 01:22, вопрос №778860, Артур, г. Тында
1 ответ
Дата обновления страницы 07.01.2017