Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление об уплате алиментов

Последние вопросы по теме «исковое заявление об уплате алиментов»

Фильтры
Раздел имущества
Как следует разделить имущество при разводе с супругом?
Здравствуйте. Мне 47 лет. Жене 45. Две дочери 19 и 16 лет. Живем в трехкомнатной квартире. Еще выплачиваю ипотеку на однокомнатную квартиру, которую сдадут в эксплуатацию в ближайшее время. У меня и у жены по машине. БОльше ничего нет. Жена постоянно находится с другим мужчиной. Иногда не ночует дома. В отпуск улетает отдыхать одна, возможно с этим мужчиной. Хочу подать на развод. На какое имущество я могу претендовать по закону?
, вопрос №2018038, Евгений, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как должно быть разделено имущество после расторжения брака?
Прожив в браке более 20 лет, супруги решили расторгнуть брак и произвести раздел следующего имущества: рояль жены, именные акции на имя мужа, домашнюю обстановку, компьютер 15-летнего сына. На премию за хорошую работу муж приобрел цветной телевизор. Кроме того, у мужа имелся жилой дом, полученный им в порядке наследования. Дом этот впоследствии был существенно перестроен за счет общих средств супругов. При разделе имущества супруга просила учесть суд то обстоятельство, что их сын будет жить с ней.
, вопрос №2001975, Георгий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как подать в суд на раздел имущества через 2 года после развода?
Разведена с мужем в марте 2016 года. Могу ли я подать на раздел автомобиля, который был приобретен в период брака? Как это сделать?
, вопрос №1998139, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Как можно обезопасить себя при разделе имущества после развода?
После развода у меня в собственности 3-х комнатная квартира. Совместная собственность однокомнатная квартира. На словах договорились: продаю или меняю 3-х комнатную квартиру, покупаю ей 2-х комнатную, она передает мне половину 1-о комнатной квартиры. Как я могу себя обезопасить, если бывшая супруга решить не переписывать на меня свою долю после получения 2-х комнатной квартиры?
, вопрос №1996747, Алексей, г. Самара
Раздел имущества
Как правильно разделить имущество после развода?
Подала заявление мир.судьям о рзаводе детей нет!Но есть ещё имущественные вопросы две квартиры!ранее муж говорил что одна из них моя!но сейчас нет!!могу ли я донести в мировому судье доп.заявление о квартирах! И что вообще нужно сделать чтобы решить вопрос быстрее!
, вопрос №1994564, марина, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как можно правильно подать на раздел имущества после развода?
Здравствуйте! Развод с мужем был в январе 2018. Жили в доме, оформленном на его мать, прописаны были по другому адресу. В браке была приобретена квартира и машина, оформлено имущество на мужа. В квартире прописана совершеннолетняя дочь. Сейчас хочу подать на раздел имущества. Есть ли возможность отсудить у бывшего мужа половину стоимости квартиры и машины?
, вопрос №1990128, Зина, г. Тамбов
Раздел имущества
Раздел недвижимого имущества при разводе супругов
Купила сыну квартиру. На момент совершения сделки сын уже состоял в браке. Оплату за покупаемую квартиру я совершила безналично со своего счета в сбербанке на расчетный счёт Продавца квартиры - юридического лица (Застройщика), имеется заверенное банком копия платежного поручения на сумму сделки. Вопрос: будет ли считаться купленная квартира совместно нажитым имуществом и подлежать разделу в случае развода?
, вопрос №1986416, Татьяна, г. Новосибирск
Гражданское право
Исковое заявление об освобождении от дальнейшей уплаты алиментов
Здравствуйте! Мы пишем в суд заявление об отмены алиментов и не поймем как лучше писать. «Исковое заявление об освобождении от дальнейшей уплаты алиментов» или «заявление об этом менее судебного приказа о взыскании алиментов».
, вопрос №1980736, Катерина, г. Оренбург
Раздел имущества
Бывший муж подает на раздел имущества через 4 года после расторжения брака, каковы шансы на успех?
Добрый день! В 2012 году мною был куплен участок в браке за счет средств, полученных от продажи участка, купленного до брака (1996 год). Разница в продаже и покупке- 3 дня. Есть сберегательная книжка , в которой указана дата поступления и снятия денег и расписка продавца в получении наличных денег. На участке во время брака был установлен сруб (январь 2013 года), в ноябре 2013 года мы развелись. Сруб должен был выстояться 1 год. Я одна производила отделку садового дома. С момента расторжения брака прошло более 4-х лет. В настоящее время бывший муж подал иск в суд и претендует на половину земельного участка и половину построенного мной садового дома. Садовый дом оформлен в собственность в декабре 2014 года на мое имя, т.е. через год после расторжения брака. Но в дачной декларации я ошибочно поставила дату постройки дома -2013 год. Каковы мои шансы ?
, вопрос №1974495, Анна, г. Москва
Раздел имущества
Раздел имущества после развода супругов
Добрый день, я так понимаю, что подать на раздел имущества можно в теч. 3-х лет после развода? Если после развода один из супругов продаст квартиру и купить другую? Сможет ли другая сторона подать на раздел имущества?
, вопрос №1973719, Татьяна, г. Краснодар
Раздел имущества
Как разделить имущество после развода, если добровольное соглашение отменено?
Добрый день. Развелись с мужем в ноябре 2017 года, при разводе имущество не делили, договорились мирно. Но сейчас в апреле 2018 муж отменил все договоренности т.к я подала на алименты. И требует раздела кредита и ипотеки, я в с вою очередь хочу разделить имущество тоже, но только теперь уже через суд. В период брака был куплен автомобиль, но оформлен он на мужа и теперь он грозиться его продать за копейки, что бы я вообще ничего не получила, подскажите это возможно? Так же в период брака оформлена ипотека, она частично погашена материнским капиталом, как происходит раздел ипотечной квартиры?
, вопрос №1965880, МАРИЯ,
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел имущества бывших супругов
Может ли бывшая супруга претендовать на квартиру, купленную еще в браке, если при разводе не было раздела имущества, развелись по соглашению, претензий не было, но с ней проживает несовершеннолетний ребенок , после развода прошло 2,5 года
, вопрос №1962384, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
После развода живем вместе и раздел имущества не производился, могу ли сейчас подать заявление?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мы с бывшим мужем в разводе 5 лет, все это время проживаем вместе, ведем общее хозяйство. После развода раздел имущества не проводился, т.к. продолжали жить вместе. Могу ли я сейчас подать заявление на раздел имущества?
, вопрос №1959748, Лариса, г. Серов
Раздел имущества
Через сколько времени после расторжения брака супруга может требовать проведение раздела имущества?
Может ли супруга потребовать имущество если после расторжения брака прошло более 3 лет? После развода поделили имущество по устной договоренности. Но есть подозрение, что она может обратиться в суд и потребовать еще. Детей нет.
, вопрос №1945535, Сергей, г. Москва
Раздел имущества
Какой предусмотрен порядок раздела квартиры после развода?
Добрый день. После развода делим совместно нажитую квартиру. Я остаюсь с 2 детьми. Какова в таком случае доля мужа от квартиры. И могу ли я выкупить его часть материнским сертификатом. Он оформлен на меня и не использован. В этой квартире не проживаем, но планируем.
, вопрос №1943499, Ольга, г. Вологда
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.06.2018