Раздел имущества после развода супругов

Добрый день, я так понимаю, что подать на раздел имущества можно в теч. 3-х лет после развода? Если после развода один из супругов продаст квартиру и купить другую? Сможет ли другая сторона подать на раздел имущества?

, Татьяна, г. Краснодар

Здравствуйте!

 я так понимаю, что подать на раздел имущества можно в теч. 3-х лет после развода?

Вы можете подать заявление о разделе совместно нажитого имущества и после истечения 3 лет со дня расторжения брака.

Если после развода один из супругов продаст квартиру и купить другую? Сможет ли другая сторона подать на раздел имущества?

В случае если одна из сторон продаст недвижимость, то другая сторона в течение 3 лет с момента, как об этом стало известно, вправе оспорить сделку.