Как правильно разделить имущество после развода?

Подала заявление мир.судьям о рзаводе детей нет!Но есть ещё имущественные вопросы две квартиры!ранее муж говорил что одна из них моя!но сейчас нет!!могу ли я донести в мировому судье доп.заявление о квартирах! И что вообще нужно сделать чтобы решить вопрос быстрее!

, марина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Решение вопроса о разделе имущества, превышающую 50 000 рублей не в компетенции мирового судьи (ст.23 ч.3 ГПК РФ) Вам надо подать исковое заявление в районный суд о разделе совместно нажитого имущества. Срок рассмотрения дел 2 месяца, но фактически это может занять  и больше времени.