Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление об уплате алиментов

Последние вопросы по теме «исковое заявление об уплате алиментов»

Фильтры
Алименты
Как написать исковое заявление об отмене алиментов?
Здравствуйте ! подскажите что мне делать в данной ситуации . у меня была трудная беременность двойней от второго брака . один ребенок умер в утробе , второй плод живой . самочувствие было с каждым днем тяжелое, так как каждый день в крови росла инфекция, был риск смертности . у меня есть двое детей от первого брака . я не могла по самочувствию опекать детей . я и первый муж в суде заключили мировое соглашения, что дети с ним будут проживать . я уже потом поняла что я сделала большую ошибку . у меня родился на 26 недели недоношенный второй живой ребенок , который в данный момент является инвалидом дцп . первый муж женился снова , с детьми видеться не давал , грозил расправой . не давно он подал на алименты и образовавшую задолженность по алиментам , я подала встречный исковое заявление об освобождении от уплаты задолженности по алиментам . предоставила документы что ребенок инвалид дцп . что я не работаю и не смогу работать , так как я ухаживаю за инвалидом ребенком . мне суд удовлетворил частично , освободил задолженность по алиментам . я получаю пенсию на ребенка , на эту пенсию я и ребенок живем . со вторым мужем в браке , но не живем вместе. ребенку не помогает . что мне делать , снова исковое заявление об отмене алиментов писать ? можно ли повторно подавать ? и как мне правильно на писать это исковое заявления ?
, вопрос №1431637, лена,
Раздел имущества
Как добиться выкупа доли собственности мужа, при разделе имущества после развода?
СИТУАЦИЯ: Жена с мужем, будучи в браке, в 2012 г. взяли ипотеку на приобретение жилья на 20 лет, купили 2-ух комнатную. Муж - заемщик, она - созаемщик. У жены двое детей: старший сын (11 лет) и совместному ребенку 5 лет. Часть ипотеки погасили материнским капиталом, при этом определили по доли квартиры каждому (свидетельство о праве собственности будет оформляться после снятия обременении) В марте 2015 г. жена с мужем развелись, и не могут договориться «по мировому соглашению». Муж считает, что это его квартира, т.к. ипотека оформлена на него. Совместное проживание невозможно. Дабы не портить нервы ни себе ни детям, в момент приезда бывшего мужа с другого города, где он работает, жене с детьми приходиться уезжать в деревню к родителям. Хочет отсудить у него квартиру, ипотеку «взять» на себя, выкупив у него его долю. В данной квартире никто из нас не прописан, кроме бывшего мужа. Еще в браке приобрела жена машину, взяв на себя потребительский кредит. После развода продала ее. Бывший муж хочет приписать ее в общую собственность и получить от нее долю. Подскажите, как грамотно подойти к этому делу.Что необходимо сделать, какие справки собрать для предоставления в суд? И, вообще, есть ли шанс отсудить у мужа долю и проживать с детьми в квартире? Заранее спасибо.
, вопрос №1429686, елена букалова, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Можно ли добиться разделения квартиры, если после развода прошло 3 года?
Добрый день! Как я узнала подать на раздел имущества можно до 3 лет после развода. Ситуация следующая: в браке была куплена квартира на мое имя, после развода бывший муж попросил написать дарственную на него, что я и сделала.Сейчас он требует от меня, чтоб я оттуда выписалась.Смогу ли я подать на раздел этой квартиры сейчас? С момента развода прошло ровно три года.
, вопрос №1420438, Валентина, г. Долгопрудный
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Развод и раздел имущества через ЗАГС или суд?
Подскажите пожалуйста такой вопрос. С мужем 5 лет в браке, детей нет. Была приобретена квартира в ипотеку в долевую собственность(по 1\2 доли у каждого). Решили развестись, первоначальный взнос на ипотеку одалживали у моих родственников, муж согласен мне его вернуть, я же в свою очередь перепишу на него свою часть квартиры. Вопрос как подать на развод, в ЗАГС - с заключением нотариально заверенного соглашения о нашей договоренности сказанной выше, или же все равно развод через суд? Или второй вариант: мы решим разделить все имущество пополам : квартиру,машину, кредиты - то подавать на развод в суд? Немного не понимаю, или в суд подается если только один из супругов не согласен на развод, но мы оба согласны, при определенных условиях.
, вопрос №1409259, Юлия, г. Владивосток
Семейное право
Раздел имущества после развода
Живем в квартире у свекрови. она собственник. прописаны в ней 5 человек. Свекровь, муж, я и двое малолетних детей. Какие права на квартиру я буду иметь после развода. В приватизацию не входим. Живем в официальном браке более 10 лет. Спасибо
, вопрос №1407644, Светлана, г. Казань
Алименты
Как подать иск о назначении алиментов на мое содержание и на двоих детей?
Муж подал на развод, у нас двое детей. (6 лет и 1год). Хочу подать иск на алименты и на содержание меня до трех лет. Как это сделать? Муж работает не официально и получает пенсию по инвалидности. Так же могу ли задействовать те дни , которые мы вместе не живем( ушел с 3 окт). Ведь пока мы не разведены. И какие докумениы нужны для подачи заявления
, вопрос №1406272, Екатерина, г. Ижевск
Раздел имущества
Раздел имущества спустя 4 года после развода
Добрый вечер. Разъясните, пожалуйста, ситуацию .. В 2012 году я развелась с мужем, имущество разделили в словесной форме ( Нам с 7 лет.дочерью осталась машина ВАЗ 99 г.в., детские книги, игрушки, посуда, кое что из мелкой кух. техники; У него дом, техника, купленная в последние 1-2 года, мебель и прочее). Имею ли я или ребенок право на часть дома. Совместно с мужем проживали с 2002 года, в 2010 году ему по дарственной был переписан дом. За это время в дом были внесены улучшения, замена окон, дверей, крыши, внутренний капитальный ремонт. В 2011 году пристроили еще одну комнату. Оба работали и все заработки вкладывали в стройку. После развода прошло 4 года. Алименты выплачивает нерегулярно. В данный момент проживает с сожительницей ее и совместным ребенком. Женщина не работает, своих средств в жилье не вкладывала. Пожалуйста, подскажите какие мы имеем права. ps своего жилья мы не имеем, в течении 4 лет проживаем на съемной квартире.
, вопрос №1398472, Нина, г. Краснодар
Раздел имущества
Раздел имущества после брака и без детей
Здравствуйте.В январе был развод.Сейчас жена подала на раздел имущества.Есть квартира купленная в браке,но оформленная на жену,а я только прописан.Имею ли я право на половину этой квартиры?А так же есть машина тоже купленная в браке,это подается отдельно от квартиры на раздел ?Не имею ли я право продать сейчас эту машину,пока она не делилась?
, вопрос №1390463, Роман, г. Тамбов
Раздел имущества
Действительно ли после развода в течение 3-х лет супруги имеют право на раздел имущества?
Супруг через год после развода хочет продать комнату, находящуюся в его собственности, но приобретенную в период брака. Может ли он это сделать без согласия бывшей супруги. На момент развода претензий по разделу имущества не было
, вопрос №1386013, Ирина, г. Серпухов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Раздел имущества между супругами при разводе
Здравствуйте, в браке арендовали участок на 5 лет, начали строительство, сейчас там цоколь.Арендован участок на меня. Будет ли при разводе это делиться? Могу ли я отказаться от этого участка в пользу мужа? так как я выплатить ему половину стоимости не могу. Каким образом будет проходить этот раздел. Из документов имеется кадастровый паспорт земельного участка и разрешение на строительство ну и договор аренды
, вопрос №1383585, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
Могу я подать на раздел имущества, если после развода прошло 10 лет?
мы развелись 10 лет назад, могу ли я подать на раздел имущества ( дом) если он был на стадии оформления и до сих пор не оформлен. и какие есть варианты что бы разделить? ребенок прописан в этом доме.
, вопрос №1377674, Анна, г. Оренбург
Раздел имущества
Как разделить имущество через 5 лет после развода?
С мужем состояли в официально зарегистрированном браке 5 лет. В этот период нами была приобретена квартира, в которой остались совместно проживать и после расторжения брака, не обращаясь к процедуре раздела имущества. Через 5 лет муж привёл в квартиру новую жену и потребовал освободить занимаемую мной комнату, ссылаясь на то, что я там не прописана и не предъявила никаких претензий на это жильё после расторжения брака. Действительно ли я не имею права проживать в данной квартире?
, вопрос №1376133, Дина Быхалова, г. Волгодонск
Алименты
Как оспорить требование алиментов на содержание супруги, если я плачу алименты на ребенка от первого брака?
Супруга подала исковое заявление об уплате алиментов на содержание супруги, до достижения 3-х летнего возраста несовершеннолетнего общего ребенка. Требует уплаты 15-ти тысяч ежемесячно. Помимо всего прочего - у меня на иждивение уже есть сын (выплачиваю алименты - первый брак). Так же уплачиваю алименты на содержание дочери от текущего барка. Супруга находится в декретном отпуске, имеет пособия от соц. органов, получает ежемесячные пособия с работы по уходу за ребенком до полутора лет. Так же имеет возможность выходить на периодические подработки. В том числе имеет подработки на дому. Каким образом мне защитить свое материальное положение (убедить суд отказать в иске) или же уменьшить размер ежемесячных выплат?
, вопрос №1353678, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Раздел имущества
Можно ли восстановить срок раздела имущества супругов через 20 лет после расторжения брака?
Можно ли восстановить срок раздела имущества супругов через 20 лет после расторжения брака? Дети от первого брака (27 и 31 год) требуют от отца передать им в собственность акции Сургутнефтегаза, полученные в 1993 году на их ваучеры. Насколько мне известно, на один ваучер выдавали 15 обыкновенных акций. Они давно проданы, но имеются в наличии привилегированные акции, выданные работнику льготным пакетом. Могут ли они получить акции в судебном порядке?
, вопрос №1352969, Галина, г. Тюмень
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе, порядок действий
Здравствуйте! Хотим развестись с женой после 9 лет жизни в браке, инициатор - жена. У нас 6-летняя дочь. Причина развода – любовь прошла, нет душевной близости, по-разному смотрим на мир, часто спорим и обижаемся друг на друга, т.е. никаких веских аргументов в суде друг против друга у нас нет, оба не имеем вредных привычек, не изменяли, дочь любит обоих, но к матери привязана сильнее. Не получается договориться о разделе имущества. В браке купили однокомнатную квартиру (в долевую собственность по 1/3 на каждого – я, жена, дочь, актуальная рыночная цена около 4 млн руб.) и два б/у автомобиля (актуальные рыночные цены около 420 и 900 тысяч руб.). Долгов нет. Денег на счетах у жены больше (сколько именно, не знаю), чем у меня, и мы решили их не делить, каждый останется при своих. Оба всегда работали и работаем, зарабатывал и зарабатываю больше я, соответственно и на семью тратил и трачу больше я. Ни у кого из нас нет никакой другой собственности, кроме находящихся в квартире мебели, бытовой техники и посуды. Жена хочет остаться жить в квартире с дочерью, не выкупая моей доли в квартире: «Денег на покупку твоей доли нет, так что ты можешь жить в этой квартире вместе с нами». При этом она понимает, что жить в этой квартире с ней и дочерью я не буду, более того, именно жена категорически не хочет, чтобы я продолжал жить вместе с ней и дочерью. Жена просит меня освободить совместно нажитую квартиру, оставаясь при этом собственником 1/3, а остальное имущество (автомобили, мебель, бытовую технику и посуду) разделить поровну. Я прошу ее выкупить мою долю в квартире (деньгами ей могут помочь ее родные: родители, сестра) или продать квартиру и отдать мне треть денег, а остальное поделить поровну. В мелочах готов уступить жене: - Согласен предоставить возможность жене первой выбрать, что из имущества она хочет забрать себе. - Согласен немного занизить оценочную стоимость имущества, которое будет забирать она, и завысить оценочную стоимость имущества, которое останется мне. - Согласен взять на себя реализацию того, что не нужно ни ей, ни мне. Жена хочет как можно раньше подать на развод. Я прошу ее сначала прописаться вместе с дочерью в квартире, которая находится у нас в долевой собственности (жена и дочь много лет прописаны в квартире моего отца), подписать соглашение о разделе имущества, а потом подавать заявление о разводе. Прав ли я? Что посоветуете делать? И, пожалуйста, приведите аргументы, чтобы я смог убедить жену заключить соглашение о разделе имущества, и что это лучше, чем поручить раздел имущества суду. Не хочу тратить деньги, время и нервы на разбирательство в суде. Сейчас жена относится ко мне с обидой, раздражением и агрессией, не хочу усугублять, надеюсь, это у нее пройдет, потому что хочу, чтобы она и дочь были счастливы, и хочу, чтобы с дочерью у меня сохранились близкие отношения. Стоит ли подписать соглашение о ребенке (будет проживать с матерью, я буду платить 25% от зарплаты) или можно просто после развода ежемесячно перечислять со своего банковского счета на счет жены 25% своей зарплаты? Работаю наемным сотрудником, получаю стабильную полностью белую зарплату выше среднего. Хочу исключить все юридические риски взыскания с меня после развода каких-то еще денег, кроме того, что положено по закону.
, вопрос №1352534, Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.11.2016