92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Могу я подать на раздел имущества, если после развода прошло 10 лет?

мы развелись 10 лет назад, могу ли я подать на раздел имущества ( дом) если он был на стадии оформления и до сих пор не оформлен. и какие есть варианты что бы разделить? ребенок прописан в этом доме.

14 Сентября 2016, 20:46, вопрос №1377674
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алевтина
659
ответов
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна, Но если дом не оформлен, оформляйте его на себя. Зачем делить, пусть пытается разделить бывший супруг. Хотелось бы для более подробной консультации узнать, кто его оформлял, /дом/, то есть кто подавал заявление, на кого он оформлялся, давали ли Вы согласие на оформление дома, почему он до сих пор не оформлен. В соответствии со ст.38 СК РФ, срок исковой давности по разделу имущества после расторжения брака составляет три года.Так что эту возможность, то есть разделить как совместно нажитое имущество Вы утратили. Надо действовать в порядке гражданского законодательства. Или попытаться восстановить пропущенный срок в связи с тем, что дом был не принят в эксплуатацию. А может, он достраивался уже после расторжения брака, может, Вы вкладывали в его строительство какие-то личные деньги. В общем, вариантов масса. Все это я могу лишь предполагать, из Вашего вопроса это не ясно.

14 Сентября 2016, 21:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут