8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановить срок раздела имущества супругов через 20 лет после расторжения брака?

Можно ли восстановить срок раздела имущества супругов через 20 лет после расторжения брака?

Дети от первого брака (27 и 31 год) требуют от отца передать им в собственность акции Сургутнефтегаза, полученные в 1993 году на их ваучеры. Насколько мне известно, на один ваучер выдавали 15 обыкновенных акций. Они давно проданы, но имеются в наличии привилегированные акции, выданные работнику льготным пакетом. Могут ли они получить акции в судебном порядке?

22 августа 2016, 12:30, Галина, г. Тюмень
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли восстановить срок раздела имущества супругов через 20 лет после расторжения брака? Дети от первого брака (27 и 31 год) требуют от отца передать им в собственность акции Сургутнефтегаза, полученные в 1993 году на их ваучеры. Насколько мне известно, на один ваучер выдавали 15 обыкновенных акций. Они давно проданы, но имеются в наличии привилегированные акции, выданные работнику льготным пакетом. Могут ли они получить акции в судебном порядке?
Галина

здравствуйте,

дети не имеют прав на имущество своих живых родителей и в разделе имущества супругов не участвуют. Поэтому дети в любом случае ничего требовать в указанной ситуации не могут и момент расторжения брака не имеет никакого значения.

23 августа 2016, 12:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Аванесов
Юрий Аванесов
Юрист, г. Москва

начало течения трехлетнего срока исковой давности начинается не с момента расторжения брака, а с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав (п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»)

03 октября 2017, 09:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Возможен ли раздел имущества спустя 7 лет?
Можно ли подать на раздел имущества спустя 7 лет после развода. Если в браке была преобретена машина?
01 августа 2018, 05:33, вопрос №2067037, Надежда, г. Руза
3 ответа
Раздел имущества
Можно ли подать на раздел имущества, находясь в гражданском браке?
Можно ли подать на раздел имущества при разводе находясь в гражданском браке 12 лет. Дом купили 4 года назад оформили на мужа, Я не думала о какой то корысти или расчете. И на мне остался кредит который взят для общих целей. Но он на мне. И я с ребенком вынуждена уходить в никуда а еще и с кредитом. Его единственный кредит я погасила со своего. Подскажите пожалуйста можно то либо сделать в моем случае?
26 апреля 2018, 02:01, вопрос №1979347, Лариса, г. Барнаул
2 ответа
Раздел имущества
Бывший муж подает на раздел имущества через 4 года после расторжения брака, каковы шансы на успех?
Добрый день! В 2012 году мною был куплен участок в браке за счет средств, полученных от продажи участка, купленного до брака (1996 год). Разница в продаже и покупке- 3 дня. Есть сберегательная книжка , в которой указана дата поступления и снятия денег и расписка продавца в получении наличных денег. На участке во время брака был установлен сруб (январь 2013 года), в ноябре 2013 года мы развелись. Сруб должен был выстояться 1 год. Я одна производила отделку садового дома. С момента расторжения брака прошло более 4-х лет. В настоящее время бывший муж подал иск в суд и претендует на половину земельного участка и половину построенного мной садового дома. Садовый дом оформлен в собственность в декабре 2014 года на мое имя, т.е. через год после расторжения брака. Но в дачной декларации я ошибочно поставила дату постройки дома -2013 год. Каковы мои шансы ?
21 апреля 2018, 16:16, вопрос №1974495, Анна, г. Москва
9 ответов
Раздел имущества
Раздел имущества через 5 лет после развода, возможен ли?
Здравствуйте! Мой муж прожил с первой женой 12лет,может ли он подать на раздел имущества,если прошло 5лет после расторжения брака
20 мая 2017, 23:39, вопрос №1642292, Ольга, г. Новосибирск
4 ответа
Ипотека
Можно ли сократить срок по ипотеке с 20 лет до 10 лет?
Можно ли сократить срок по ипотеке с 20 лет до 10 лет. Брали 820тыс руб был платеж 10тыс, досрочно погасили уже 190тыс.Теперь платеж 7тыс. Ипотека в Сбербанке
25 августа 2016, 08:23, вопрос №1356482, Людмила, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 22.08.2016