332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как разделить имущество через 5 лет после развода?

С мужем состояли в официально зарегистрированном браке 5 лет. В этот период нами была приобретена квартира, в которой остались совместно проживать и после расторжения брака, не обращаясь к процедуре раздела имущества. Через 5 лет муж привёл в квартиру новую жену и потребовал освободить занимаемую мной комнату, ссылаясь на то, что я там не прописана и не предъявила никаких претензий на это жильё после расторжения брака. Действительно ли я не имею права проживать в данной квартире?

13 Сентября 2016, 16:40, вопрос №1376133
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
2316
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дина. А доля в этой квартире есть у Вас

13 Сентября 2016, 16:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
523
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В соответствии с п. 7 ст. 38 Семейного кодекса к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Вы можете предъявить требование о разделе имущества, но если ваш бывший супруг заявит о пропуске срока, то это будет являться самостоятельным основанием для отказа в вашем иске.

Но, как правильно спросила коллега выше, доля есть у вас? Если есть, то выделить вашу долю.

13 Сентября 2016, 17:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут