Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление в арбитражный суд

Последние вопросы по теме «исковое заявление в арбитражный суд»

Фильтры
Арбитраж
Необходимо ли в исковом заявлении в Арбитражный суд указывать третьих лиц?
Добрый день. Нужно ли в исковом заявлении в арбитражный суд указывать третьих лиц, не заявляющих самостоятельные требования, или третье лицо может только само заявить ходатайство о вступлении дела? каковы тогда сроки заявления такого ходатайства?
, вопрос №2083151, qwerty,
Арбитраж
Как определить размер госпошлины при подаче заявления в Арбитражный суд?
Я хочу подать исковое заявление в Арбитражный суд, но не могу определиться с размером госпошлины. В иске прошу взыскать с ответчика сумму, менее 100 000 руб. в виде внесенного аванса за неоказанные им услуги + моральный вред .
, вопрос №2082600, Яна, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Как составить заявление о том, чтобы суд рассмотрел иск от сегодняшнего числа?
Здравствуйте. Подал исковое заявление в арбитражный суд раньше 30 дней досудебного решения претензий (на 2 дня раньше), как составить заявление чтобы суд рассмотрел иск от сегодняшнего числа ?
, вопрос №2079231, Василий, г. Москва
Арбитраж
Как написать исковое заявление в Арбитражный суд на включение в реестр требований?
мы не подавали в суд чтобы взыскать неустойку .штраф и моральный вред. до банкротства.теперь в арбитражный суд.как подавать.как исковое заявления илм как заявления о включении в реестр требований кредиторов должника- застройщика
, вопрос №2065769, ТАТЬЯНА, г. Москва
Гражданское право
Что мне делать, если истец не хочет идти на мировую?
Добрый вечер я ответчик истец ооо прислала месяц назад претензию на возврат денежных средств 20000 по договору на приобретения сантехники я её не смог предоставить далее мне пришло исковое заявление в Арбитражный суд в нем прописана сумма иска 20000 и расходы 2000 пошлина 5000 услуги юриста для составления претензии 20000 услуги юриста я с ними связался платежным поручением вернул деньги они мне говорят если ещё 27000 не верну то иск не заберут на сайте судья вынесло определение рассмотреть в упрощенном порядке и приостановить до 23 числа тк не предоставили оплату пошлины что мне вэтой ситуации делать? Созвонился с представителем истца и спросил что за услуги 20000 на что он мне ответил что туда входят услуги составления иска услуги нотариуса и др чеки все есть
, вопрос №2044985, Игорь, г. Екатеринбург
Арбитраж
В какой арбитражный суд подавать иск?
Добрый день! По договору поставки юридическое лицо ответчика (покупателя) находится в Московской области, г. Серпухов, но его фактический адрес, а именно розничный магазин находится в Москве. Именно московский адрес магазина фигурирует в ТОРГ 12 по которой был отправлен Товар. Претензия также была отправлена и получена ими в Москве (на юр.лицо сказали не высылать, так как там никто некому подписать получение. Истец(продавец) находится также в Москве по юр и факт адресу. Вопрос: можно ли подать иск в арбитражный суд города Москвы, или все таки нужно в МО, так как юр.адрес ответчика в МО? Заранее спасибо!
, вопрос №2012172, Мария, г. Москва
Арбитраж
Какие документы лучше предоставить в опровержение доводов ответчика?
исковое заявление в арбитражный суд было подписано заместителем директора- на право подписи приложена общая доверенность, ответчик подал возражения что в соответствии с ч. 2 ст. 62 апк рф исковое подписано не уполномоченным лицом, в опровержение доводов ответчика какие лучше документы предоставить, чтобы иск не оставили без рассмотрения?
, вопрос №2005538, Ирина, г. Калуга
1000 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Срочная подача иска в арбитраж
Добрый день. Есть договор от 2015г. По нему выполнены работы, акты подписаны 30.04.2015. По договору Заказчик обязан рассчитаться в течении 5-ти дней (не рабочих, а обычных), но этого не произошло. Соответственно, срок исковой давности истекает 05.05.2018. Можно успеть подать иск в арбитраж? Договор есть, акты подписанные на руках есть. В договоре есть оговорка о претензионном (досудебном) рассмотрении, но этого не сделали (забыли, как и про сам договор, собственно). Что можно успеть сделать в данной ситуации? Сумма недоплаты 144 000р. (Это остаток после двух предоплат по договору, которые были сделаны) Обе организации в г.Санкт-Петербург Договор и акты в архиве.
, вопрос №1984127, Евгений, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Нужно ли при отправлении иска в Арбитражный суд по почте прикреплять сопроводительное письмо?
Нужно ли при отправлении искового заявления в Арбитражный суд по почте России прикреплять к иску сопроводительное письмо?
, вопрос №1979526, Светлана, г. Москва
Арбитраж
Как исправить ошибку в исковом заявлении, поданном через систему "Мой арбитраж"?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как исправить ошибку. Через систему мой арбитр был подан иск. Он сегодня был принят и присвоен номер дела. Решила проверить текст заявления и обнаружила, что в просительной части неверно указано наименование истца и его реквизиты. Возможно ли поменять файл заявления? Если нет, то как поступить?
, вопрос №1957874, Ольга, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Возможно ли рассмотрение дела в упрощенном порядке при цене иска в 950 тысяч рублей?
Подали исковое заявление в Арбитражный суд о взыскании задолженности и пени по договору на оказание услуг. Основной долг 700 тыс., пени 250 тыс. Судья вынесла определение: в соответствии с п.1 ч.1 ст.227 АПК РФ дело подлежит рассмотрению в упрощённом порядке. Однако п.1 ч.1 ст.227 АПК РФ гласит: "1. В порядке упрощенного производства подлежат рассмотрению дела: 1) по исковым заявлениям о взыскании денежных средств, если цена иска не превышает для юридических лиц пятьсот тысяч рублей", что говорит о том, что дело не может быть рассмотрено в упрощённом производстве. Вопросы: Возможно ли всё же с такой ценой иска рассмотрение дела в упрощённом порядке? И как вообще с этим быть?
, вопрос №1923068, Андрей, г. Москва
Арбитраж
Как правильно подготовить исковое заявление в Арбитраж для оспаривания документов?
Нужно подготовить исковое в арбитраж для оспаривания документов администрации связанные между собой в одном деле. 1. Действия администрации вышедшие за рамки законодательства. 2. Контроль рекламы органом местного самоуправления не наделен ФЗ 131. 3. Аннулирование рекламной конструкции без решения ФАС. 2. Органом местного управление положением № 690 от 10.04.2017 не предусмотрено выдача предписания на согласованные рекламные конструкции а так же контроль рекламы.
, вопрос №1904951, Иван, г. Анжеро-Судженск
Арбитраж
Можно ли заявить о неподсудности иска Арбитражному суду?
Добрый день. Арендодатель (субъект Российской Федерации) подал исковое заявление к КФХ Иванов о взыскании задолженности по арендной плате за пользование арендуемым земельным участком в арбитражный суд. Возможно ли заявить о подсудности данного дела СОЮ на том основнии, что договор аренды заключён с физ.лицом Ивановым, спорное имущество на земельном участке приобретено Ивановым задолго до регистрации в качестве КФХ Иванов, земельный участок и имущество на нём не используется в предпринимательской деятельности. На момент принятия судом иска к производству, КФХ исключено из ЕГРИП всвязи с принятием решения членами КФХ о прекращении деятельности.
, вопрос №1901872, Вячеслав, г. Краснодар
Арбитраж
Как устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления АС иска без движения?
Исковое заявление было составлено юристом Правовед.ру. Тексты Искового заявления в Арбитражный суд, Определение суда и текст письма, на которое ссылается суд приведены в прикреплении.
, вопрос №1896296, Игорь Владимирович Крутиков, г. Москва
Арбитраж
Можно ли подать иск в арбитражный суд по месту нахождения истца?
Здравствуйте! Есть такой вопрос. Мое ООО купило оборудование у ИП, зарегистрированного в Хабаровске. ИП ведет бизнес в Хабаровске. ООО хочет подать иск о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств за товар ввиду его ненадлежащего качества. Подскажите пожалуйста, можно ли от имени ООО подать иск по месту нахождения ООО и купленного им товара, т.е. в Арбитражный суд СПб и Лен. области? Ехать во Хабаровск очень далеко и накладно. Подскажите пожалуйста, может есть какие-нибудь разъяснения, которые позволяют подать такой иск не по месту нахождения ответчика, а по месту нахождения товара или месту использования товара собственником. Товар - оборудование. Спасибо!!!
, вопрос №1896950, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.08.2018