8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно составить исковое заявление в Арбитражный суд?

Добрый день.

Требуется составить исковое заявление в арбитражный суд СПБ

Договор со стороны ответчика не подписан.

Товар отгружен, есть накладная от транспортнрй компании о получении груза ответчиком.

Исходя из вышесказанного, есть ли вероятность того, что иск примет суд?

  • image_rest_5b90d13a75f857.09809928
    .jpg
, Евгений, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, иск то суд примет, в любом случае можно действовать.Первое- да, договор не подписан, однако есть фактическое исполнение, товар поставлен ответчику, есть ли какие-либо иные доказательства- переписка, может что-то перечисляли? Надо больше информации. А иск то примут. Плюс надо посмотреть, что это вообще за фирма, а то может на ней уже куча судов и исполнительных производств.

ГПК РФ Статья 133. Принятие искового заявления
 

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
Кстати, фирма из Владивостока.

Весьма интересно, что за фирма? Может бы смог примерно помочь. Подсудность по месту истца в договоре получается? Или просто суд г. Санкт-Петербург?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Да, это так называемая «внедоговорная поставка». Суды такие иски принимают, со взысканием оплаты и процентов по ст. 395 ГК РФ проблем быть не должно.

Обращайтесь, поможем.

0
0
0
0

Здравствтуйте!

Если требуется помощь в составлении искового заявления помогу без проблем и даже подам в суд

С уважением Александр

0
0
0
0

Товар отгружен, есть накладная от транспортнрй компании о получении груза ответчиком.

Исходя из вышесказанного, есть ли вероятность того, что иск примет суд?

Евгений

Добрый день, Евгений. Если речь идет о поставке, то в первую очередь важна товарная накладная и/или УПД. Транспортная накладная вторична. Но может пригодится и она. До подачи иска в суд нужно оценить документы, направить претензию.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
УПД есть, только подписанный с нашей стороны.
Контрагенту направлен пакет оигинальных документов, в.ч. и упд.
С 31.08.18г., контрагент не является в почтовое отделение за получением.

В товарно-транспортной накладной наименование грузополучателя соответствует наименованию вашего контрагента-покупателя?

В товарно-транспортной накладной наименование грузополучателя соответствует соответствует печати грузополучателя о получении груза?

Кем подписана от имени грузополучателя ТТН? 

0
0
0
0

Уважаемый, Евгений. Суд заявление примет, и если докажете отгрузку товара и его получение контрагентом, то решение будет в Вашу пользу. Лучше конечно воспользоваться услугами профессионального юриста. Удачи

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Думаю, что доказать удасться, потому что я знаю конечного потребителя товара и в крайнем случае можно запросить у него (конеч потребителя) документы, подтверждающие оприходование товара (тем более, что товар импортный и имеет номер таможенной декларации, а декларантом выступает наша организация.

Более того, в системе налоговой отчётности можно проверить, что клиент отчитался по НД по НДС, сославшись на сч/ф (или УПД) именно от нас.

Покупатель, будучи ответчиком, вправе не предоставлять документы, подтверждающие оприходование товара. Суд не обяжет его их нести. НО с большой долей вероятности откажет в иске, так как именно Ваша задача как истца доказать передачу товара. Бремя доказывания несколько иное: не ответчик доказывает неполучение, а истец доказывает передачу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исковое заявление ООО ПКО направлено в адрес суда 07.04.2026 года, что подтверждается почтовым штемпелем на
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,было подано заявление о применении последствий пропуска срока исковой давности. Суд удовлетворил иск о взыскании и принял решение , что срок не истек, помогите разобраться пожалуйста . Как следует из п. 6 договора займа, единовременный платеж необходимо было внести заемщику 07.01.2017 года. 26.04.2019 года мировым судьей судебного участка Nº3 был вынесен судебный приказ Nº 2-520 о взыскании с должника о взыскании с должника в пользу ООО ПКО задолженности по договору займа Nº3615 от 11.12.2016 года и судебных расходов. Определением мирового судьи судебного участка Nº3 от 05.12.2025 года вышеуказанный судебный приказ Nº 2-520 отменен в связи с поступившими возражениями Таким образом, судебный приказ действовал более шести лет. Днем, когда ООО МФК должно было узнать о нарушении своего права, является день внесения единовременного платежа, - не позднее 07.01.2017 года, а, следовательно, о нарушении своего права ООО МФК "было известно, начиная с 08.01.2017 года. Исковое заявление ООО ПКО направлено в адрес суда 07.04.2026 года, что подтверждается почтовым штемпелем на конверте письма, то есть к моменту подачи искового заявления срок исковой давности, установленный ст. 200 ГК РФ, не истек. Также суд отмечает, что в соответствии со ст. 201 ГК РФ перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.
, вопрос №4967801, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но суд мне уже второй раз возвращает заявление с формулировкой "Исковое заявление не подписано надлежащим
Здравствуйте. Отправила исковое заявление в мировой суд через Госуслуги. Подписала УКЭП в Госключе. Файл sig с подписью приложила. Есть приложения, но их подписывать не нужно, если я правильно поняла. Но суд мне уже второй раз возвращает заявление с формулировкой "Исковое заявление не подписано надлежащим образом, в связи с чем, подлежит возвращению заявителю." На подписанном заявлении нет штампа, что он электронно подписан, потому что госключ и госуслуги не выдают документы с такими штампами. Может в этом причина? Что я делаю не так?
, вопрос №4966479, Гульназ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как составить заявление на отмену исполнительного судебного приказа по исполнительному листу в арбитражном суде по причине того что не было досудебного уведомления
Как составить заявление на отмену исполнительного судебного приказа по исполнительному листу в арбитражном суде по причине того что не было досудебного уведомления
, вопрос №4963815, Максим, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нотариус посоветовал составить исковое заявление о фактическом вступление в наследство так как отец умер в
Нотариус посоветовал составить исковое заявление о фактическом вступление в наследство так как отец умер в 2018 году , знаю точно что есть часть квартиры ( есть документы) мама и брат отказались в мою пользу , сейчас от родственников узнали что есть еще часть дома (какая точно не знаем) Если в исковом будет указанна только квартира ,. то все остальное наследство будет мне не положено.... или же если я укажу квартиру и выйграю суд то я подтверждаю все наследство даже то о котором не знал?
, вопрос №4963525, Клюева Юлиана Владимировна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.09.2018