Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотека несовершеннолетний ребенок

Последние вопросы по теме «ипотека несовершеннолетний ребенок»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Как оформляется развод при наличии ипотеки и несовершеннолетнего ребёнка?
Добрый вечер,планирую развестись с супругом, у нас ипотека и ребёнок 6 лет. Как разрешить имущественные вопросы без продажи ипотечного жилья? Планирую жить там и дальше вместе с ребёнком .Устроил бы вариант, если бы он отказался от прав на имущество и его раздела взамен на освобождение от оставшихся кредитных обязательств. Срок до 2022 году. Я могу платить сама, являюсь владельцем кредита, супруг - созаемщик. Это возможно? Какова процедура оформления и где ,как определить размер выплаты супругу для отказа от прав и обязательств, при условии, что ребёнок остаётся со мной. Спасибо.
, вопрос №2066517, Ульяна, г. Новосибирск
Недвижимость
Возможно ли приобретение жилья с несовершеннолетними детьми и ипотекой?
Здравствуйте. Вопрос по недвижимости. Собираюсь купить квартиру, которая была приобретена с применением материнского капитала в 2013 году в новом доме. Собственники квартиры - муж, жена и двое их несовершеннолетних детей. Сейчас они живут в другой квартире, купленной по ипотечному кредиту, который еще не погашен. Вопрос - если я приобрету эту квартиру со всеми согласиями органов опеки (чтобы исключить права несовершеннолетних детей на продаваемое жилье), а затем по какой-либо причине данная семья не сможет больше выплачивать ипотеку и их текущее жилье переходит в собственность банка имеют ли право их дети на восстановление своих прав на проданное мне жилье? Ведь дети по закону обязаны быть где-то прописаны.
, вопрос №1997697, Василий, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ипотека
Может ли опека не дать разрешение на покупку дома в ипотеку?
Добрый день! Наша семья брала в ипотеку 3х-комнатную квартиру по программе "Молодая семья" с помощью сертификата. При получении ипотеки мы с мужем подписали обязательство по выделу доли квартиры несовершеннолетнему ребенку при погашении ипотеки. Ипотеку мы выплатили, сняли обременение и распределили доли в размере 1/3 на каждого(муж, жена и ребенок). Теперь мы хотим продать квартиру и взять дом большей площади в ипотеку. Я знаю, что продавать квартиру придется с разрешения Органов Опеки, так как есть несовершеннолетний собственник. Может ли опека не дать разрешение на покупку дома в ипотеку? И какие нужно предпринять шаги в положительном ответе от ОП?
, вопрос №1906245, Анна, г. Тула
Недвижимость
Можно ли переоформить купленную в ипотеку квартиру на несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте. Меня зовут Василина. Мы с супругом купили квартиру, часть оплаты -ипотечные средства, часть господдержка молодым учителям (лично мне). За квартиру проплатили пока только 1 год, ипотеку взяли на 15 лет. При покупке квартиры, не составили брачный договор=( Почему то посчитала это не уместным. Т.е собственниками являемся вдвоем с супругом. У нас есть несовершеннолетний ребенок. 8 лет. В июне текущего года появится второй. С мужем на стадии развода. Вопрос: можно ли переоформить квартиру на ребенка? Могу ли я одна решать, или решают оба собственника? Если могу сама, то что для этого нужно? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1862730, Василина, г. Якутск
Недвижимость
Покупка квартиры в ипотеку у семьи с несовершеннолетними детьми
Две одинаковые квартиры в долевой собственности: 1/4 у отца, 1/4 у матери, 1/4 у дочери 15лет, 1/4 у сына 11лет. Есть дочь 4лет, родившаяся после приватизации этого жилья. По какой схеме возможно купить у этой семьи одну квартиру в ипотеку?
, вопрос №1840560, Виктор, г. Москва
Ипотека
Как использовать средства с банковского счета несовершеннолетнего ребенка для погашения ипотеки?
В 2012 году семьей с несовершеннолетним ребенком была приобретена квартира на вторичном рынке в ипотеку. В 2013 году этот несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации комнаты в общежитии. После приватизации комната была продана, половина средств от продажи комнаты переведена на счет ребенка в Сбербанке с разрешения органа опеки. Можно ли использовать средства с данного счета (ребенок на данный момент остается несовершеннолетним) для погашения ипотеки, взятой в 2012 году, и согласование какого органа, кроме органа опеки, для этого необходимо?
, вопрос №1751893, Дмитрий, г. Москва
Ипотека
Как выгоднее взять ипотеку, если в семье двое несовершеннолетних детей?
Доброго времени суток ,посоветуйте пожалуйста как выгоднее взять ипотеку . Проживаю в ЮГРЕ происан в алтайском крае,семья двое несовершенно летних детей , работаю официально , зарплата 45т.р.
, вопрос №1740842, Шамиль, г. Нефтеюганск
Право собственности
Как подарить доли детям в ипотечной квартире?
Я в разводе со своим бывшем мужем. От брака у меня двое несовершеннолетних детей. Приобрела квартиру через ипотеку в Сбербанке (57 % своих денег первоначальный взнос, 43% кредит) Хочу подарить в этой квартире доли детям по 1/4 как это можно сделать?
, вопрос №1717953, Анастасия, г. Новокузнецк
Право собственности
Можно ли на несовершеннолетних детей оформить квартиру, купленную по ипотеке?
Здравствуйте....мы приобрели квартиру год назад по ипотечному кредиту.... я замужем у меня двое детей 13л и 4г...кредит оформлен на меня, муж как созаемщик....квартира оформлена на меня, прописаны я и дети.....могу я переоформить квартиру на детей....если да то что для этого нужно? Спасибо
, вопрос №1703212, Мария, г. Нижний Новгород
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ипотека, несовершеннолетний ребенок
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если бывшая жена (в разводе уже несколько лет), взяла ипотеку уже будучи в разводе, имеется общий несовершеннолетней ребенок, должен ли бывший муж выплачивать часть этой ипотеки? Или достаточно выплачивать часть коммунальных платежей за ребенка?
, вопрос №1693565, Надежда, г. Мирный
Жилищное право
Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка из ипотечной квартиры
может ли моя мама продать ипотечную квартиру?она собственник,я и мой ребенок 6лет прописаны.на данный момент проживаю с гражданским мужем в квартире его матери.прописаться к нему я не могу.как мне быть?
, вопрос №1669648, Анна, г. Чехов
Заключение и расторжение брака
Как развестись при наличии ипотеки и двух несовершеннолетних детей?
здравствуйте. Я подаю на развод с мужем , у нас ипотека и двое общих несовершеннолетних детей + мой сын от первого брака . реально ли нам развестись? на что я могу рассчитывать после развода? может ли мой муж выселить меня из квартиры? другого общего имущества у нас нет. спасибо
, вопрос №1651024, Анна, г. Нефтеюганск
389 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Может ли банк выселить несовершеннолетнего собственника ипотечного жилья
Здравствуйте. У меня следующая ситуация, заемщик ипотеки умер,я являюсь поручителем, спустя пол года в наследство вступила наша дочь, (11 лет). В настоящий момент есть просрочка по платежам. И банк взыскивает задолженность. Может ли банк выселить несовершеннолетнего собственника 1/2 квартиры? Есть ли закон( нужно точное название статьи) запрещающий выселение детей собственников ипотечного жилья? была ли у вас такая практика?
, вопрос №1605910, Лариса Кисиль, г. Томск
Недвижимость
Продажа квартиры с несовершеннолетним ребенком и покупка квартиры в ипотеку
Здравствуйте!у меня такой вопрос!до 2004 года у нас была 4 комнатная квартира муниципальная ,жили 6 одна сес.Двое взрослых и четверо детей. Потом отец умер. Через год сестра прописала ребенка .потом мама решила приватизировать.мы все дети отказались.но в отделе приватизации сказали что ,так ребенок не совершенно летний,мама и ребенок должны участвовать в приватизации. Вот так и приватизировали на троих. Одна сестра выписалась.мы с братом до сих пор прописаны ,но не живем в данной квартире. В итоге у сестры родился второй ребенок но он не прописан в данной квартире. Моя мама решила продать квартиру ,купить себе жилье. А сестре одобрели ипотеку ,у нее есть материнский капитал. До приватизации было оговоренно что бабушка(т.е моя мама)продаст квартиру купит себе однокомнатную,а остальные деньги поделит на четверых. А сестра с двумя детьми говорит ,что так нельзя. Что моя мама должна купить двухкомнатную на две доли и прописать туда ребенка сестры. А она возьмет ипотеку на себя мужа и второго ребенка. Моя мама не хочет двух комнатную,как быть?
, вопрос №1584501, анастасия, г. Москва
Недвижимость
Можно ли квартиру, взятую в ипотеку оформить только на детей?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,я мама двоих детей,проживаем и прописаны в ведомственной квартире, хочу взять квартиру в ипотеку(основная часть которой погасится мат.капиталом) ,я могу только детей сделать собственниками этой квартиры или нет????
, вопрос №1547204, оксана, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.08.2018