Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имущество приобретенное в браке

Последние вопросы по теме «имущество приобретенное в браке»

Фильтры
Раздел имущества
Раздел имущества, совместно приобретенного в браке, но оформленного на одного супруга
Здравствуйте. В очередной раз обращаюсь к Вам. Подскажите, если купили квартиру в браке, но она зарегистрирована на меня, будет ли она поделена между мной и женой или ещё и на детей?
, вопрос №1199177, Елена, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Раздел имущества, приобретенного в гражданском браке, при разводе
Жили в гражданском браке 6 лет.купили машину,дом.расписались.теперь муж требует развода.могу ли я отсудить половину,если все было приобретено до брака.все записано на мужа
, вопрос №1198977, Надежда, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Выделение права собственности на совместно нажитое имущество будучи в браке
Здравствуйте. Мы приобрели в браке с мужем двухкомнатную квартиру. Свидетельство права собственности оформлена на мужа полностью. Я через суд хочу получить свидетельство права собственности на 1/2 долю квартиры. Как правильно написать исковое заявление? Помогите, пожалуйста. С уважением Надежда. Выделение собственности будучи в браке)
, вопрос №1190520, Надежда, г. Москва
Раздел имущества
Раздел имущества, приобретенного в браке, но оформленного на жену и тещу
В период брака с моей женой были приобретены две квартиры. Одну квартиру я приобрел полностью на свои средства. Оформлена она на жену. Вторую квартиру мы преобрели за средства, вырученные за продажу моей квартиры, приеобетенной мной до брака (80% стоимости новой квартиры) и проданной квартиры тещи. Вторая квартира записанна на тещу. В обеих квартирах я сделал капитальный ремонт, купил мебель и все что нужно для жизни. В первой квартире жена разделила собственность между собой и нашим сыном, после , когда сын стал совершеннолетним она оформила дарственную от сына на себя. Сейчас я прописан в квартире, оформленной на тещу, но проживаю в квартире оформленной на жену. Помогите разобраться в споре о разделе имущества. Что я получу при разделе?
, вопрос №1168107, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли муж продать имущество, приобретенное в браке, без согласия жены?
Доброе время суток! Вопрос: Муж является единоличным собственником квартиры и машины,но купленными в браке. Может ли он продать это имущество без согласия жены?
, вопрос №1153386, Галина, г. Волгоград
1500 ₽
Вопрос решен
Все
Кому принадлежит квартира купленная в браке на средства, полученные от продажи квартиры, доставшейся в наследство до брака
Хронология событий такова: Я получил квартиру в наследство от отца до брака. В браке для улучшения жилищных условий (родился сын) была продана моя квартира и куплена новая, (за сумму меньшую, чем сумма продажи, между сделками прошло меньше месяца). На момент продажи-покупки работал только я, жена сидела дома и мною было доверено купить новую квартиру на ее имя, поскольку сам я не имел достаточно времени заниматься этим. Потом родился еще один сын, бывшая супруга подает на развод и я остаюсь ни с чем. Дети тоже не значатся собственниками. Можно ли в судебном порядке разделить эту квартиру между мной и несовершеннолетними детьми? Например 50%-25%-25%
, вопрос №1151668, Николай, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли избежать раздела имущества приобретенного в браке?
Добрый день! Мой отец собственик квартиры,но она приобретена в браке.В ней еще прописанны:я,мой ребенок и мать. Мама уже 5 лет живет в другом городе и у нее появилась новая семья,она втихоря подала на развод и грозится подать на раздел квартиры,если к ее супругу не будет подабающее отношение. Скажите можно ли избежать раздела имущества,если да то в каких случаях или что делать в данной ситуации, уж не очень хочется остаться на улице с грудным ребенком,себя пересилить и унизить тоже... Заранее спасибо
, вопрос №1145836, Максим, г. Тверь
Раздел имущества
Как будет делится имущество, приобретенное в браке, при разводе, если мы с женой уже не живем вместе?
Здравствуйте. На данный момент мы с женой не живем вместе, хотя официально находимся в браке, есть ребенок 3 года, я плачу алименты 50%. За этот период мной был приобретен телевизор в кредит, который я в данный момент оплачиваю. Как он будет делится при разводе?
, вопрос №1145426, Павел, г. Плавск
Налоговое право
Передача права на имущественный вычет супругу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на вопрос относительно имущественного вычета. Будучи в браке мы приобрели недвижимость, которая была оформлена как общедолевая собственность на меня и на маму в равных долях соответственно. Могу ли я в пределах своей доли передать право имущественного вычета супругу. Им имущественный вычет никогда ранее не использовался. Брачного договора нет. Налоговики говорят,что нет. Но как же тогда Семейный Кодекс РФ, согласно которому имущество приобретенное в браке считается совместно нажитым, ведь приобретается за общий семейный бюджет.Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации.
, вопрос №1134913, Гульнара, г. Казань
Раздел имущества
Как подстраховаться, чтоб при разделе имущества не остаться без жилья?
Здравствуйте!Мы с супругой пришли к единому согласию о разводе,отношения не скандальные,но довольно натянутые.Квартира в которой мы проживали была приобретена ею до нашего брака.Сейчас у меня остро встал вопрос-куда мне идти!?После развода мне нужно будет освободить жилплощадь(своего нет).Если подам на развод сейчас(все еще прописан и проживаю в ее кв.)ее родители настоят на том,чтобы я побыстрее съехал.Если же приобрету свое жилье,боюсь что при разводе,опять же,могут быть претензии по поводу дележа имущества приобретенного в браке.Супруга говорит что,пока идти мне не куда выгонять не будет,мол приобретешь свое тогда и разведемся,но доверия у меня уже тоже нет.В квартире сделан капитальный ремонт полностью за мой счет(в принципе все свои средства я в ремонт и вложил).Теперь остаюсь-и без денег,и без жилья,и в долгах...Как мне быть!? (детей нет)
, вопрос №1126270, Шон, г. Пермь
Раздел имущества
Как оформить отказ супруга от квартиры, если планируется разделение другого имущества?
Добрый день! Я подала заявление на развод и раздел половины имущества, приобретенного в браке: автомобиль и счёт в банке. При этом я не указала квартиру, право собственности которой оформлено на меня. Если суд удовлетворит мой иск, будет ли это означать, что муж не будет иметь прав на свою долю в квартире? Или необходимо заключить договор об его отказе в мою пользе? Если это так, то как это делается, у нотариуса или через суд?
, вопрос №1098786, алина, г. Краснодар
Раздел имущества
Нужно ли заключать договор об отказе от квартиры?
Добрый день! Я подала заявление на развод и раздел половины имущества, приобретенного в браке: автомобиль и счёт в банке. При этом я не указала квартиру, право собственности которой оформлено на меня. Если суд удовлетворит мой иск, будет ли это означать, что муж не будет иметь прав на свою долю в квартире? Или необходимо заключить договор об его отказе в мою пользе? Если это так, то как это делается, у нотариуса или через суд?
, вопрос №1098778, арина, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
В случае развода как делится совместное имущество, приобретенное в браке?
Здравствуйте, собираемся расписаться ,хочу оставить девичью фамилию.Вопрос:в случаи развода как делится совместное имущество приобретенное в браке?
, вопрос №1094245, алёна, г. Москва
Наследство
Как правильно делится наследство, если отец ребенка умер в другой семье?
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: отец моего ребенка умер в другой семье. В этом браке у них была приобретен автомобиль (по документам владелец а/м -отец ребенка). Какую часть наследства получит мой ребенок 1/2 (поровну с его супругой) или 1/4 (так как имущество приобретенное в браке считается общим и половина этого наследства автоматически считается собственностью его супруги)?
, вопрос №1091313, наталья,
Раздел имущества
Какое право я имею на имущество, приобретенное в браке?
Купили дом в браке, оформлен на жену я там не прописан. Меня выставили на улицу сказали до раздела имущества. Документов у меня никаких нет на дом.Что мне делать?
, вопрос №1059397, Виталий, г. Шахты
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.05.2016