8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества, приобретенного в гражданском браке на деньги родителей

Брат прожил 10-11 лет в гражд браке, затем женился,родился ребенок,через месяц она уходит и будет подавать на развод с разделом имущества,до брака было приобретено-квартира,машина на имя брата,участок и взят кредит на имя его жены.Будут ли делится квартира и машина?Тк они были куплены на деньги родителей брата.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Раздел имущества, приобретенного в гражданском браке Брат прожил 10-11 лет в гражд браке, затем женился, родился ребенок, через месяц она уходит и будет подавать на развод с разделом имущества, до брака было приобретено-квартира, машина на имя брата, участок и взят кредит на имя его жены.Будут ли делится квартира и машина? Тк они были куплены на деньги родителей брата.
Елена

То что куплено до брака — остается тому, на кого зарегистрировано.

В РФ нет такого понятия — гражданский брак. Никаких последствий (юридических) у него нет.

Т.е. все что куплено до брака — останется брату.

Удачи!

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо,просто жаль маму,которая все средства вложила в покупку квартиры и машины....Они ничего не вкладывали туда

Валерий Альбрехт
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Елена, добрый день. Не стоит отчаиваться так как не все так категорично. Вопрос весьма спорный и нередко благополучно решается через суд путем установления режима общей долевой собственности на спорное имущество. Да сложно, но вполне решаемо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Все
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет пять лет всё
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет, пять лет всё было хорошо, последние пять лет начала пить, скандалить, потом вообще ушла оставив меня с четырьмя детьми, про неё мы уже второй месяц ни слуху не духу и детские пособия оставляет себе. Двое младших я на них подтвердил отцовство. Что мне делать чтобы дети остались со мной и пособия платили мне а не ей.
, вопрос №4093619, Егор, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.05.2016