Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имущество приобретенное в браке

Последние вопросы по теме «имущество приобретенное в браке»

Фильтры
Раздел имущества
Как разделят имущество, приобретенное в браке у родственников мужа, если не все документы переоформлены?
Добрый день! Подскажите пожалуйста,мы прожили с мужем 8 лет, теперь я ушла от него,т.к. устала терпеть издевательства с его стороны,есть квартира, но мы её купили у брата( отдали однушку с доплатой),а брат все ещё платит за неё ипотеку и она естественно записана на брата,мои родители тоже вкладывали часть денег при приобретении однушки. Есть машина,её мы выкупали у свёкра,а переоформить так и не успели и она записана естественно на свёкра. Скажите пожалуйста могу ли я от судить что-нибудь у мужа? Есть совместный ребенок. Спасибо!
, вопрос №1382002, Элиза, г. Пласт
Раздел имущества
Развод и раздел имущества, приобретенного в браке
Да!подскажите пожалуйста при разводе с мужем,заключение брака 2013 развод 2016 оформление документов на квартиру 2015 могу ли я претендовать На раздел .
, вопрос №1378725, Анасиасия, г. Ярцево
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Раздел имущества, приобретенного за счет средств продажи унаследованной до брака квартиры
Мой брат несколько лет назад получил в наследство от бабушки квартиру. Потом женился. Какое-то время они с женой проживали в этой квартире, затем его супруге квартира показалась маленькой и она заставила его квартиру продать. Наша мама добавила ему денег и он купил квартиру побольше (все документы, подтверждающие, что в квартиру вложены только деньги нашей семьи, имеются). Оформил квартиру на себя. Сразу же после покупки квартиры его жена заговорила о разводе и о том, что квартира теперь является совместно нажитым имуществом и ей полагается 1/2. Как нужно поступить, чтобы квартира осталась полностью в его собственности? И можно ли ему оформить дарение на нашу маму, пока его жена не подала на раздел имущества?
, вопрос №1376560, Елена,
Раздел имущества
Раздел имущества, приобретенного в браке за маткапитал
Здравствуйте, мы с мужем хотим приобрести квартиру на мат. капитал + доплата ( лично моя), имеет ли он право при разводе на раздел имущества?
, вопрос №1372530, Вика, г. Великий Новгород
Раздел имущества
Могут ли оставить дом жене, при разводе, если он оформлен на нее и покупался с использование материнского капитала?
Хочу развестись с мужем,есть совместные дети и имущество приобретенное в браке. Как быть чтобы не потерять все? Дом записан на мое имя,и куплен на мат.капитал. муж не работает долгое время.
, вопрос №1356179, Татьяна, с. Черемхово
Раздел имущества
Как поделить имущество, приобретенное в браке без документов?
Купили в браке гараж. Документы не успели оформить. Договорились что все остается жене(квартира, дача, мебель, техника бытовая, и т.д.), а гараж мне. Но спустя месяц после развода жена заявила что гараж принадлежит ей. Спили с папой замки и поменяли. Скажите как добиться правды
, вопрос №1345536, Николай, г. Прокопьевск
Раздел имущества
Делиться ли имущество, приобретённое в браке, по наследству?
Здравствуйте!Мы с мужем в браке 28лет,совместные совершеннолетние дочери.В 2007г муж стал собственником дома,который ему остался по наследству после смерти его отца.Он в доме прописан один,а я с дочерьми прописана у своих родителей.За этот период мы проживали все вместе у мужа в доме,облагоустраивали и конструировали его совместно.На сегодняшний день возник вопрос о разводе.Имею ли я право на раздел имущества мужа,ведь я там вложила не мало своих физических сил.И на сегодняшний день,дом превысил свою стоимость.Как должен поступить муж,чтобы нашим дочерям с несовершеннолетними детьми отошёл дом и детям в будущем не пришлось его с кем-либо делить.Муж может их сейчас прописать,но и сможет их выписать в любой момент.Какие документы имеют юридическую силу в пользу наших детей
, вопрос №1336493, Вера, г. Краснодар
Раздел имущества
Квартира, приобретенная в браке, совместно нажитое имущество?
У мужа на квартиру была оформлена дарственная до брака. Затем эту квартиру продали в браке, добавили n-ную сумму денег и приобрели новою квартиру в строящемся доме.Дом сдался квартира выросла в цене, но ремонта не было.Далее они разводятся.У жены осталось двое детей, один инвалид. Муж тоже на инвалидности.Как будут делить квартиру при разводе.Новая квартира будет делиться как совместно нажитое имущество?
, вопрос №1320800, аида, г. Владимир
Раздел имущества
Как будет происходить раздел имущества приобретенного в браке?
Отец моего мужа вложил деньги в строительство квартиры, стройку заморозили и после многочисленных судов обманутые дольщики получили соципотеки.Как раз в это время умирает отец моего мужа и квартира(ипотека)переходит по наследству моему будущему мужу. Где то через пол года мы регистрируем свой брак и еще через пол года дом сдается и муж начинает выплачивать ипотеку. Естественно его мать не вкладывает в это дело деньги,так как является пенсионером. Ипотека выплачена за год и вот через 5 лет мы разводимся. Имею ли я право на квартиру, ведь она была выплачена в браке.
, вопрос №1319872, Лена, г. Казань
389 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел имущества, приобретённого в браке
Здравствуйте! В настоящий момент собираемся разводиться с мужем. В браке была приобретена машина, оформленная на меня. Я правильно понимаю, что если мы разводимся через ЗАГС и пишем, что не имеем имущественных претензий, то машина остаётся за мной? И ещё вопрос - до вступления в брак был заключён брачный договор (касательно моей квартиры, которая в тот момент была в ипотеке). Не влияет ли этот договор в целом каким-либо образом на режим раздела имущества? Заранее спасибо. Ирина
, вопрос №1313143, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
В случае развода имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым и делится по полам?
Здравствуйте! Мы в официальном браке, есть несовершеннолетний ребенок. На имя мужа уже в браке приобретен участок и построен дом. Источником послужили продаж его квартиры, приобретенной до брака и его ежемесячная зарплата. Сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. И до этого зарплата была не большая. Подскажите пожалуйста, в случае развода, имущество приобретенное в браке является совместно нажитым и делится по полам или есть какие-то исключения из правила? Брачный договор не заключался.
, вопрос №1293911, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможна ли претензия супруги на квартиру и деньги, приобретенные до вступления в брак?
Добрый день! Планирую вступить в брак. Имею в личной собственности квартиру, приобретенную до вступления в брак. Через год планирую ее продать. Если не будет брачного договора, может ли супруга претендовать до доход, полученный от продажи квартиры? Кроме того имею на счетах определенную сумму денег, может ли супруга претендовать и на них, если эти деньги размещены на депозит до брака? Что я должен отразить в моем случае в брачном договоре, чтобы избежать потенциальных конфликтов в будущем?
, вопрос №1285377, Владимир, г. Москва
Раздел имущества
В каких долях будет разделено имущество, приобретенное в браке на безвозмездные субсидии?
Собираемся с молодым человеком жениться и приобретать квартиру. В качестве первоначального взноса планируем реализовать безвозмездную субсидию (305 тыс.р), которая оформлена на него + Молодой человек стоит на очереди по расселению коммуналок вместе со своей семьёй (мать, и сестра с сыном) и они также получают субсидию на каждого по 305 тысяч. Сестра с матерью хотят отдать свои субсидии, так сказать чтоб меньше платить по ипотеке или рассрочке. Я против такой щедрости, ибо никаких гарантий что в дальнейшем нас не попросят "подвинуться" нет! ВОПРОС: В каких долях будет делиться приобретенное жилье на все 4 субсидии будучи уже в браке? Будет ли оно считаться совместно нажитым? (Выдача сертификатов по субсидии примерно в одно и тоже время с нашей свадьбой)
, вопрос №1273842, Лена, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Раздел имущества, приобретенного в гражданском браке на деньги родителей
Брат прожил 10-11 лет в гражд браке, затем женился,родился ребенок,через месяц она уходит и будет подавать на развод с разделом имущества,до брака было приобретено-квартира,машина на имя брата,участок и взят кредит на имя его жены.Будут ли делится квартира и машина?Тк они были куплены на деньги родителей брата.
, вопрос №1252674, Елена, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Сколько будет стоить завереный у нотариуса отказ от имущества, приобретенного в браке?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько примерно будет стоить завереный у нотариуса отказ от имущества преобретенного в браке?
, вопрос №1252101, Анастасия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.09.2016