8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить недвижимость в браке на жену, если муж не против?

Добрый день! Квартира приобретена в первом браке: у меня - 1/4, и у двух сыновей по 3/8. Квартиру продаем. Дети взрослые,на жилье не претендуют. Сейчас я во втором браке. Покупаем дом с землей. Муж не возражает чтобы все было оформлено на меня,но имущество приобретенное в браке считается совместным. Как с наименьшими затратами оформить все на меня?

, Елена, г. Пермь
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Елена!

Если хотите установить режим личной собственности на приобретаемое имущество, Вы можете с супругом заключить брачный договор. Имущество, являющееся личной собственностью одного из супругов, разделу не подлежит. И собственник такого имущества распоряжается им единолично, не истребуя никаких согласий от второго супруга. Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Сумма госпошлины за такое удостоверение составляет 500 рублей, однако, окончательную стоимость оформления брачного контракта необходимо узнавать у нотариуса, который будет удостоверять договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2016