552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества, приобретенного в браке за маткапитал

Здравствуйте, мы с мужем хотим приобрести квартиру на мат. капитал + доплата ( лично моя), имеет ли он право при разводе на раздел имущества?

09 Сентября 2016, 15:42, вопрос №1372530
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3122отзыва
Здравствуйте, мы с мужем хотим приобрести квартиру на мат. капитал + доплата ( лично моя), имеет ли он право при разводе на раздел имущества?
Вика

Здравствуйте Вика, да, ваш муж будет иметь право на долю в праве собственности на эту квартиру, так как будет использован материнский капитал

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
09 Сентября 2016, 15:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.