Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из декрета в декрет

Вас интересует вопрос, связанный с выходом из декрета в декрет? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в выходом из декрета в декрет, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «из декрета в декрет»

Фильтры
Трудовое право
Я иду из декрета в декрет 22 декабря дадут больничный лист и мне нужно пойти на работу, оформить отпуск по бер и
Я иду из декрета в декрет 22 декабря дадут больничный лист и мне нужно пойти на работу, оформить отпуск по бер и родам Мне нужно понять что выгоднее, какие года брать в расчёт для этой выплаты Делать замену лет, на те в которые работала или те, года что я в декрете Как я раньше думала выгодней писать на замену лет, типо там я же зп получала, а она больше пособий Хотя пособия вроде не считают и идёт как нулевой доход Сейчас как я слышу, у кого-то за декретные года как раз таки больше выходит, даже чуть ли не максималка
, вопрос №3957435, Мария, г. Тюмень
386 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Будут ли на второго ребёнка пособия выплачивать из второй части мат капитала?
Здравствуйте. У меня есть ребёнок 1,5 года. Я получаю путинское пособие , которое до 3-х лет на этого ребёнка и получаю выплаты с работы последний месяц. Так получилось что я ухожу из декрета в декрет - в феврале начинаемы мой больничный по беременности и родам, а в апреле мне рожать. Вопросы следующие : 1)Буду ли я получать путинское пособие на первого ребёнка и дальше (до 3-х лет)? 2) положено ли мне аналогичное пособие на второго ребёнка или же получать можно на одного? Если можно получать на второго то это будет уже единое пособие а не путинское? 3) что будет с выплатами с работы? Когда рожу начнут также платить на второго ребёнка до 1,5 лет? 4)Мат капитал на первого ребёнка у нас потрачен. Будут ли на второго ребёнка пособия выплачивать из второй части мат капитала ?? Заранее спасибо!
, вопрос №3932133, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
В каком размере я буду получать выплаты на второго ребенка если уйду из декрета в декрет?
Добрый вечер , подскажите пожалуйста нахожусь в декрете, официально трудоустроена, получаю выплату только с работы. Забеременела второй раз , в декрет по плану уходить когда первому ребенку будет 1,5 года. Подскажите, какие выплаты я получу? В каком размере я буду получать выплаты на второго ребенка если уйду из декрета в декрет?
, вопрос №3891011, Александра, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правельнл уйт из декрета в декрет с ввходом на работу или без, что бы выплаты были такиеже как и впркдедущий декрет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правельнл уйт из декрета в декрет с ввходом на работу или без, что бы выплаты были такиеже как и впркдедущий декрет.
, вопрос №3797013, Марина, г. Москва
Трудовое право
З/п была больше в этот период?
Здравствуйте! Первый декрет по уходу за ребенком закончился 4.02.2023.г. С 19 мая 2023 г. Выдали больничный лист по беременности и родам. Какие годы я могу взять для расчета больничного листа по Б и Р и далее для расчета пособия по уходу за ребенком? Получается, при выходе из декрета в декрет. По первой беременности был больничный лист по Б и Р с 25.11.2019г. За расчетный период брали 2017 и 2018 гг. Мне выгоднее взять сейчас 2016 и 2017 гг. Могу я написать заявление на замену лет и взять 2016 и 2017гг? В период с 4.02.2023 г до 18.05.2023 были больничные и брала за отпуск за свой счёт. Скорее всего выплаты по больничным за этот период брали по минималке. На днях узнала, что модно было писать заявление на замену лет на каждый больничный лист и взять другой расчетный период. Какой период я могу взять для перерасчёта больничных листов по неработоспособности? Тоже взять 17 и 18гг. Или же могу написать на замену лет и взять 16 и 17 (т.к. З/п была больше в этот период)?
, вопрос №3717749, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Когда оформляли больничный и по уходу за первым ребёнком брали расчётные года 2019 и 2020
Я начала работать с 2018 по 2021 гг. В августе 2021 г - оформила больничный и далее в декрет. Сейчас ребёнку 1.5 г и я забеременела вторым. Т.е. я ухожу из декрета в декрет. Когда оформляли больничный и по уходу за первым ребёнком брали расчётные года 2019 и 2020. Какой период для расчёта пособий будут брать в 2023 году, если я не работала, а была в декрете?
, вопрос №3676590, Анна, г. Москва
Трудовое право
Насколько законны их действия?
Работаю в системе МВД. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. На данный момент ребёнку 1,9 года. Нахожусь на 33 неделе беременности. Предоставила все необходимые документы в бухгалтерию и отдел кадров на отпуск по беременности и родам. Меня третий раз гоняют, чтобы я переписывала рапорта, потому что я обязана была выйти на работу, а не уйти из декрета в декрет. Иначе мне не оплатят декретный. Насколько законны их действия?
, вопрос №3640922, Ольга, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте у меня такой вопрос я а декрете дочке 1, 4 и беременна 14 недели, смогу ли я из декрета в декрет или
Здравствуйте у меня такой вопрос я а декрете дочке 1,4 и беременна 14 недели, смогу ли я из декрета в декрет или нужно писать до 3лет , я должна выйти на работу 24 апреля, а мне 30недель будет 12 июня и как быть не знаю
, вопрос №3613262, Малика, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Исходя из этого, возникает вопрос, так как я официально трудоустроена, выплаты должны быть за те 2 года, за
Добрый день, хотела бы получить ответ на вопрос касаемо выплат. Я официально трудоустроена в компании и работала на протяжении 6 лет, в 2020 году ушла в декрет и получила все максимальные выплаты по родам и за отпуск по уходу до 1,5 лет. Находясь в декретном отпуске в 2021 году открыла ИП и сейчас планирую закрывать. узнала что беременна и хочу переходить из декрета в декрет, так как первому ребенку нет еще 3х лет. Исходя из этого, возникает вопрос, так как я официально трудоустроена, выплаты должны быть за те 2 года, за которые начисляли выплаты на 1го ребенка, то есть сохраняются те же максимальные выплаты, но было открыто ИП во время декретного отпуска, это как то образом повлияет на выплаты? Или выплаты останутся те же? Спасибо
, вопрос №3592373, Александра, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Что выгоднее оформить больничные по БиР или оставить заявление как есть по уходу до 1
Здравствуйте! Я ухожу из декрета в декрет. 2 марта малышке будет годик, 2 февраля будет 30 недель по беременности. Что выгоднее оформить больничные по БиР или оставить заявление как есть по уходу до 1.5лет? И сколько составит больничные по минималке или можно сделать так, чтоб максимальное получать?
, вопрос №3580877, Армине Араратовна, г. Ставрополь
Трудовое право
Или можно я могу единоразово получить сумму за первого ребёнка за оставшиеся месяца?
Здравствуйте. У меня идёт выход из декрета в декрет. Складывается (лично по моему мнению) абсурдная ситуация. Первому ребёнку 1 год и 2 месяца, сейчас беременна вторым и ушла в декрет 27.12.2022 года. Оказалось, что я не имею права быть и по уходу, и в декретном отпусках одновременно. Подскажите, пожалуйста, может ли мой муж дополучать до 1,5 лет за первого ребёнка, раз мне не положено? Или можно я могу единоразово получить сумму за первого ребёнка за оставшиеся месяца? Просто абсурдная ситуация получается, когда, отработав в бюджете 6 лет, заплатив все налоги и прочее, моему первому ребёнку ничего больше не положено.
, вопрос №3552047, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Будут также платить с работы за 1 ребёнка?
Здравствуйте, сколько положены выплаты в Ставропольском крае на 2 ребенка, если уйду из декрета в декрет, сейчас малышке 8мес? Будут также платить с работы за 1 ребёнка?
, вопрос №3485743, Арменуи Багдасарян, г. Ставрополь
Трудовое право
Официально трудоустроена на двух работах, по трудовой книжке, на одной работе в декрете до 9.11 2022, на второй
Официально трудоустроена на двух работах , по трудовой книжке, на одной работе в декрете до 9.11 2022 , на второй работаю , дело в том, что 4.10 ушла в декрет , но больничный отправила на первую работу , из декрета в декрет ещё не писала заявление , работодатель , не выплатил до сих под больничный , имеет ли не оплачивать его ? Или это нарушение закона? Как быть в такой ситуации?
, вопрос №3472756, Виктория, г. Иркутск
Трудовое право
Официально трудоустроена на двух работах, по трудовой книжке, на одной работе в декрете до 9.11 2022, на второй
Официально трудоустроена на двух работах , по трудовой книжке, на одной работе в декрете до 9.11 2022 , на второй работаю , дело в том, что 4.10 ушла в декрет , но больничный отправила на первую работу , из декрета в декрет ещё не писала заявление , работодатель , не выплатил до сих под больничный , имеет ли не оплачивать его ? Или это нарушение закона? Как быть в такой ситуации?
, вопрос №3472757, Виктория, г. Иркутск
Трудовое право
Официально трудоустроена на двух работах, по трудовой книжке, на одной работе в декрете до 9.11 2022, на второй
Официально трудоустроена на двух работах , по трудовой книжке, на одной работе в декрете до 9.11 2022 , на второй работаю , дело в том, что 4.10 ушла в декрет , но больничный отправила на первую работу , из декрета в декрет ещё не писала заявление , работодатель , не выплатил до сих под больничный , имеет ли не оплачивать его ? Или это нарушение закона? Как быть в такой ситуации?
, вопрос №3472758, Виктория, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.12.2023