Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знак парковка для инвалидов

Последние вопросы по теме «знак парковка для инвалидов»

Фильтры
Административное право
Куда можно обратиться с жалобой если хоз построил торговый центр и просто повесил знак ПАРКОВКА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ, который не зарегистрировал негде?
Здравствуйте! Куда можно обратиться с жалобой если хоз построил торговый центр и просто повесил знак ПАРКОВКА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ, который не зарегистрировал негде ???
, вопрос №3633284, Гуля, г. Уфа
Автомобильное право
Здравствуйте, сегодня припарковался в карман у дороги в начале кармана стоял знак парковки ближе к концу кармана знак парковка для инвалидов, разметки на асфальте не было
Здравствуйте, сегодня припарковался в карман у дороги в начале кармана стоял знак парковки ближе к концу кармана знак парковка для инвалидов, разметки на асфальте не было. От знака парковка для инвалидов стоял в метрах 3-4, пока ходил в магазин 5 минут откуда то прибежал инспектор ДПС переписал номера и возможно сфотографировал авто на фоне знака для инвалидов, законно ли будет если выпишут штраф.
, вопрос №3070261, Евгений, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что можно предпринять, чтобы парковку для инвалидов изменили на обычную?
Здравствуйте, возле общежития в г.Барнауле есть парковки места на 4 возле каждого общежития, сегодня установили на всех парковках знак парковка для инвалидов. Куда обратиться и что предпринять для того, чтобы эти знаки убрали?
, вопрос №2526638, Валентин, г. Ставрополь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда обратиться и что предпринять для того, чтобы эти знаки убрали в данном случае?
Здравствуйте, возле общежития в г.Барнауле есть парковки места на 4 возле каждого общежития, сегодня установили на всех парковках знак парковка для инвалидов. Куда обратиться и что предпринять для того, чтобы эти знаки убрали?
, вопрос №2526639, Валентин, г. Ставрополь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Машину эвакуировали перед знаком парковка для инвалидов
машину эвакуировали перед знаком парковка для инвалидов, сказали что я нарушала как кой то гост. но я ж не нарушала же пдд могу ли оспорить? ведь машина стаяла не на месте для инвалидов а перед знаком
, вопрос №2502504, юлия, г. Калуга
ДТП, ГИБДД, ПДД
Установка во дворе дома знака "парковки для инвалидов"
Здравствуйте! Сосед установил во дворе нашего дома знак «Парковка для инвалидов», сам при этом часто паркуется на общественных местах и его «инвалидное место» пустует. Вопрос: можно ли как-нибудь законно либо убрать знак (видимо, за ненадобностью), либо заставить соседа парковаться только на своем месте. (Дворы переполнены, некуда машину поставить, а тут еще местами разбрасываются) Спасибо!
, вопрос №2319904, Виталий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли у меня шанс выиграть данное дело в суде?
Здравствуйте. В Челябинске был оштрафоват с эвакуацией автомобиля за парковку в зоне действия знака «Парковка для инвалидов». Зона действия знака по 1.8 м в обе стороны от столбика со знаком. В моем случае разметки на асфальте видно не было из за снега и припарковался я на разрешенном удалении справа от знака определив расстояние глазомерно. Рулетки с собой не было. Расстояние определенное сотрудником ГИБДД с помощью рулетки оказалось 90см, измерение и эвакуация проводились в мое отсутствие. Хочу подать в суд для отмены штрафа ибо считаю, что человеку невозможно точно отмерить разрешенное в этом случае расстояние глазомерно, разметка на асфальте была укрыта снегом. Скажите, пожалуйста, есть шанс у меня в суде выиграть это дело. И ещё вопрос. Прописан в Казани, временно проживаю в Екатеринбурге, событие произошло в Челябинске. Могу ли я подать в суд в Екатеринбурге. Заранее спасибо.
, вопрос №2276127, Ильфат, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда обращаться при несогласии с эвакуацией авто по статье 12,19 ч 2?
Добрый день! У меня эвакуировали автомобиль по статье 12.19 ч.2. Хотя автомобиль стоял через два место после знака «парковка для инвалидов». На асфальте нет никаких дополнительных отметок. На параллельной парковке знак «парковка для инвалидов» стоит на пятом месте, мой автомобиль был на третьем. Как быть? Куда обращаться?
, вопрос №2172593, Эльман, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Бесплатная парковка для инвалидов на частной платной автостоянке
Добрый день. Скажите может ли инвалид ставить свой автомобиль на частную платную автостоянку бесплатно и на какой срок. Спасибо.
, вопрос №2146718, Алексей, г. Великий Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Эвакуация автомобиля под знаком парковки для инвалидов
Добрый день.Вот какой вопрос : Около детской поликлиники есть парковка,стоит знак"парковка",знак"как паркаваться"и знак "инвалид" Мой автомобиль стоял напротив этих знаков,но на парковке были и ещё автомобили,а эвакуировали только мой автомобиль и выписали штраф за парковку на инвалидном месте.Законно ли всё это?
, вопрос №2145835, Николай, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если мою машину забрали на штраф-стоянку?
Добрый вечер. Мою машину забрали на штрафстоянку за то что я ее припарковала, по мнению автоинспектора на место для инвалидов, с чем я не согласна. Дело в том, что под самим знаком автомобиль не стоял, знак оставался сбоку края авто, расстояние от края машины до столба знака было где то см 10-15. Дорожной разметки, разделяющей паковочные места не было. Приехав на штрафстоянку за своим авто, мне показывали какие то отксеренные бумажки какого то ГОСТа, названия которого мне так и не сказали, по которому расстояние от края автомобиля до края знака парковка для инвалидов должно быть чуть ли не 2,4 м. Составили протокол об административном правонарушении и я дала отказ на выписку штрафа. Завтра предстоит встреча с инспектором по административным правонарушениям. Если в ПДД не прописано какое должно быть расстояние от края автомобиля до знака парковочное место для инвалидов, могу я в суде доказать что не нарушила правила и полноценно не заняла парковочное место для инвалидов?
, вопрос №2142492, Регина, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли парковка и установка знака "инвалид" во дворе МКД?
Здравствуйте! Я председатель ТСЖ. Ко мне обратился житель дома - инвалид 2 группы. Он хочет парковаться на придомовой территории и поставить знак "парковка для инвалидов". Данная территория является собственностью ТСЖ. Обязано ли ТСЖ выделить место для него с размещением знака? Необходимо ли решение общего собрания? Два года назад решением общего собрания было решено машины вообще не парковать во дворе, т.к. много детей. Решение жителеми не соблюдается. Двор огорожен. И должны ли мы еще с кем согласовывать.
, вопрос №2134649, Гузель, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если есть разметка, но нет знака парковки для инвалидов?
Есть парковка , при въезде установлен соответствующий знак парковки 6.4 , на этой парковке нанесена разметка для правильной парковки. На 5ти местах имеется разметка парковка для инвалидов 1.24.1, но рядом нет соответствующего знака . Так же на всей парковке нет такого знака. Правомерно ли могут эвакуировать машину и выписать штраф если припарковаться машине не имеющей разрешение?
, вопрос №2121851, игорь, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как избежать взыскания штрафа за парковку на месте для инвалидов?
Здравствуйте,сегодня эвакуировали машину с под знака "парковка для инвалидов",хотя была предьявленна справка инвалида 3 группы папы и мамы инвалида 2 группы,знака инвалидности пока не получена-вопрос как избежать штрафа!?
, вопрос №2106830, Маргарита, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы ограничения по парковке при наличии знака "Инвалид"?
В семье есть инвалид 2 группы./не колясочник/. В январе 2018 года через МФЦ на автомобиль семьи /не принадлежит инвалиду / получено бессрочное парковочное разрешение на парковку на местах для инвалидов. ВОПРОС : я отвез инвалида на дачу ,оставил его там , а сам возвращаюсь домой--может ли на автомобиле оставаться знак "ИНВАЛИД" и могу ли я по пути остановиться около магазина и занять парковочное место для инвалидов. Или мне надо срочно снять этот знак и забыть о его существовании. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
, вопрос №2096919, Андрей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.03.2023