8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если есть разметка, но нет знака парковки для инвалидов?

Есть парковка , при въезде установлен соответствующий знак парковки 6.4 , на этой парковке нанесена разметка для правильной парковки. На 5ти местах имеется разметка парковка для инвалидов 1.24.1, но рядом нет соответствующего знака . Так же на всей парковке нет такого знака. Правомерно ли могут эвакуировать машину и выписать штраф если припарковаться машине не имеющей разрешение?

, игорь, г. Санкт-Петербург
Екатерина Гончарова
Екатерина Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Дорожная разметка под номером 1.24.3 подразумевает нанесение краской на асфальт или бетон такого же изображения, как на значке «Инвалиды».

Действие разметки распространяется на:

проезжую часть;
обочины;
пешеходные дорожки;
трамвайные пути, где они нанесены или установлены как знаки.

Если есть знак без разметки или наоборот, нанесена разметка, но не установлен указатель, это не дает водителям права пренебрегать требованиями закона и оставлять там автомобили, то есть фактически отсутствуют места для инвалидов, но занимать их нельзя, могут эвакуировать и обжаловать действия сотрудников ГИБДД  практически невозможно будет.

Расположение машины в таком месте будет таким же нарушением, как и если бы все знаки были расположены правильно. Владелец земли, где неправильно установлены знаки, может понести ответственность, в т.ч. административную.

Статья 5.43 КоАП гласит, что наказание за нарушение требований закона об установке специальных знаков для инвалидов составляет:

• 3 000 – 5 000 рублей – взыскание для физических должностных лиц;

• 30 000 – 50 000 рублей – штраф для юридических лиц.

Очевидно, что закон недвусмысленно требует от владельцев различных организаций и предприятий заботиться об интересах лиц с ограниченными возможностями.

0
0
0
0
игорь
игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Разметка дублирует знак, а в данном случае знака нет. Получается что разметка на асфальте дублирует не понятно что… А в осенне время года или в зимнее, где скорее всего разметку на асфальте может быть не видно по причине большой лужи, листвы, а в зимнее время снежного покрова. И тогда получается я не увижу данную разметку и машину могут эвакуировать.

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По итогу: у меня на руках договор дарения, но нет отметки в ПТС
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, теряюсь в правовых нормах. Ситуация: отец и я заключили договор дарения автомобиля. Подписали его 1 августа. На руках ПТС у него не было и он там не расписался. 3 августа он попадает в больницу, 5 числа умирает от инсульта. По итогу : у меня на руках договор дарения, но нет отметки в ПТС. ГАИ в перерегистрации права собственности отказывает, так как нет подписи отца в ПТС. Что делать в данном случае?
, вопрос №4017834, Ольга, г. Иркутск
Уголовное право
Что будет если девушка забеременела в 16 лет ну у неё родителей нет ну она согласна мы правильно сделали
Что будет если девушка забеременела в 16 лет ну у неё родителей нет ну она согласна мы правильно сделали
, вопрос №4015607, Никита, г. Москва
Семейное право
Может лишь быть оспорен брачный договор кредиторами?
Здравствуйте) такой вопрос: есть брак, имущество, кредиты мужа, про которые не знала жена, 2ое несовершеннолетних детей. Как лучше поступить? - сделать брачный договор, по которому все имущество переходит жене, а у мужа остаются его кредиты, потом развестись? Если вдруг бывший муж внезапно умирает и обязательства по кредитам перестают выполняться -если будет иск от кредиторов - невступление в наследство убережёт от уплаты этих долгов детей, мать этого мужа и бывшую его жену (т.к., согласно брачному договору, имущества на бывшем муже нет, а есть только долги) ? Может лишь быть оспорен брачный договор кредиторами? Спасибо за ответ)
, вопрос №4015542, Наталия, г. Москва
Семейное право
Возможно ли такое, что сестра будет жить отдельно, но я буду за этим следить?
хочу оформить попечительство над сестрой. мне 19 лет, сестре 16. я живу отдельно, сестра живет с родителями, но там ее систематически унижают, изживают, морально давят на нее, постоянно выгоняют из дома, так же есть отчим который имеет очень сильное психологическое давление , раньше были избиение. есть отец, платит алименты, но забрать к себе не может сестру. пытались договорятся с мамой, что бы я забрала сестру, она отдавала мне алименты и все бы жили спокойно, на что идут крики и заявление о том, что бы мы лишали ее родительских прав только через суд. лишать мы не хотим, у нас есть младший брат, боимся что на нем плохо это отразится. вопросы : смогу ли я оформить попечительство над сестрой? кому будут платить алименты, если я заберу сестру? возможно ли такое, что сестра будет жить отдельно, но я буду за этим следить?
, вопрос №4015449, Александра, г. Москва
Уголовное право
Можно пойти и законным путем, но мне просто интересно, что будет если я решусь, пытаться угрозами вернуть ее деньги?
Здравствуйте, моя бывшая коллега обманула меня на 3 тысячи, она должна была вернуть эти деньги еще в августе, но оттягивала до декабря и заблокировала меня, что делать? Можно пойти и законным путем, но мне просто интересно, что будет если я решусь, пытаться угрозами вернуть ее деньги?
, вопрос №4015323, иван, г. Якутск
Дата обновления страницы 03.10.2018