Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знак остановка запрещена

Последние вопросы по теме «знак остановка запрещена»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Эвакуировали автомобиль в моем присутствии
Авто стоял под запрещающим знаком остановка запрещена. Я пришел к автомобилю в тот момент когда к авто подцепили оборудование для загрузки, но погрузки авто на платформу эвакуатора не было. Правомерно ли то что я должен оплатить стоимость эвакуации авто и штраф?
, вопрос №2435052, святослав, г. Калининград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выезжал со стоянки задним ходом и зацепил в темноте другое ТС, кто прав в данной ситуации?
Выезжал со стоянки задним ходом. В Темноте не заметил автомобильная проезжей части. И зацепил его. Разбил две фары, его и свою. Как быть в данной ситуации? Он стоял в неположенном месте (стоит знак «остановка запрещена») и без аварийки и света. Кто прав и не прав в данной ситуации. Свою машину сделал. А «он» просит деньги на ремонт своей
, вопрос №2418269, Андрей, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сдача экзамена на права и создание провокационной ситуации
Здравствуйте, имеет ли право инспектор ГИБДД создавать провокационную ситуацию по отношению к сдающему, что вынудит его нарушить правила ПДД ? Ну, допустим, скажет сделать разворот там, где сплошная или остановиться под знаком "остановка запрещена" ? Если нет, то на что ссылаться в подобных ситуациях ?
, вопрос №2406465, Дэвид Крупский, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать штраф за парковку в данном случае?
Можно ли обжаловать штраф за остановку в зоне действия знака остановка запрещена. Оставил машину возле здания макдональдса заехал со стороны где знак находится с правой стороны и машину оставил на левой, знак там был но смотрит он в другую сторону, в том месте так же припарковано множество авто. Машину оставлял 29 числа а постановление от 30го. от МАДИ. Для наглядности через посмотреть через просмотр улиц гугл мап Привольная ул., 70К2, Москва, 109431
, вопрос №2347482, Дмитрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли произвести остановку для высадки или посадки пассажира на автобусной остановке?
Здравствуйте. У меня такой вопрос: можно ли произвести остановку для высадки/посадки пассажира на автобусной остановке (знак 5.16) не мешая движению транспортного ТС, если до остановки был установлен знак остановка запрещена (знак 3.27)?
, вопрос №2327487, Елена, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить наложение штрафа за остановку в зоне знака "Остановка запрещена"?
Следуя в крайней правой полосе въехал в зону знака "Остановка запрещена". Остановился перед пешиходным переходом для пропуска пешиходов. В этот момент и был сфотографирован камерой. Инервал кадров 8 секунд. Хочу обжаловать данный штраф.
, вопрос №2316274, Вячеслав, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли эвакуация ТС в данной ситуации?
Эвакуировали авто из бокового кармана. Стоит знак остановка запрещена и работает эвакуатор. Машина стояла параллельно проезжей части в кармане. Ни одно из колес не было на бордюре или тротуаре. На проезжую часть так же машина не вылезла. Стояла ровно. Законна ли эвакуация в данном случае?
, вопрос №2295429, Виталий, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли эвакуировали автомобиль с места парковки в зоне знака "остановка запрещена"?
Мой автомобиль был припаркован в кармане с дорожной разметкой под парковку и не создавал помех движению ТС и пешеходов, но этот карман находится в зоне действия знака "остановка запрещена! и знака "работает эвакуатор", что, как я понимаю создает конфликт знака и разметки. Как мне с наименьшими затратами решить этот вопрос? Была ли эвакуация правомерной? Если я нарушил ПДД, то какой штраф будет наложен на меня?
, вопрос №2286884, Олег, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли парковать автомобиль перед домом?
Разрешено или запрещено ставить на стоянку автомобиль между дорогой и тротуаром на оборудованном месте перед въездом во двор собственного частного дома, если на дороге установлен знак остановка запрещена. Автомобиль не перекрывает тротуар и не мешает проезду автомобилей.
, вопрос №2281877, Александр, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Постановление за неправильную парковку т/с
Добрый день. Вопрос по теме постановления за нарушения правил парковки автомобиля. УФК по г. Москвы вынесено постановление за неправильную парковку: - фотофиксация производилась сотрудниками в спец. одежде. Отнести их к какой-либо организации я не могу, так как они не представились; - фотографию делали на что-то, похожее на мобильный телефон; - на фотографии нет указания на суть нарушения; - прикреплена Карта, взятая из maps.yandex.ru, с точкой на тротуаре, где стояли вышеуказанные лица В совокупности все это послужило поводом для вынесения постановления. Скорее всего, мною были действительно нарушены ПДД, а именно правила знака остановка запрещена. Вместе с этим мною были сделаны фотографии вышеуказанных лиц, чего-то неопредленного в их руках (предположительно мобильного телефона), рассматриваемого места. По этим фотографиям: нет желтой линии у обочины, машина стоит далеко за остановкой общественного транспорта и соответствующей разметки, вместе с этим, скорее всего где-то в далеке до остановки общественного транспорта затаился знак. Прошу совета по дальнейшим действиям, а именно: 1) Оплатить штраф и пожелать найти подобающую работу лицам, фотографирующим машины 2) Установить правомерность работы этих лиц и средств видеофиксирования, а также никчемность фотографий, прилагаемых к постановлению. Хочу отметить, что дело рассматривалось без меня, уведомлений по месту прописки не получал. Так работает МАДИ в г. Москве. С уважением, Матвей
, вопрос №2277738, Матвей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как избежать уплаты штрафа за остановку под знаком "остановка запрещена"?
остановился под знаком остановка запрещена, сотрудники Мади сделали два фото с разницей по времени 9 сек, как избежать оплаты штрафа?
, вопрос №2228074, Владимир, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Экипаж ГИБДД в зоне действия знака "Остановка запрещена"
Добрый день! Ситуация следующая. Через дамбу ГЭС проходит автомобильная дорога. На протяжении всей дамбы ГЭС остановка транспортных средств запрещена, запрет обозначен с помощью знака 3.27 "Остановка запрещена". На дамбе ГЭС, в зоне действия знака "Остановка запрещена" очень часто стоит патрульный автомобиль ГИБДД и инспекторы занимаются остановкой и проверкой проезжающих автомобилей. Но проблесковые маячки автомобиля ГИБДД включены не всегда. Должны ли быть включены проблесковые маячки автомобиля ГИБДД, если он стоит в зоне действия знака "Остановка запрещена"? На какой пункт ПДД можно сослаться, чтобы сделать обращение к инспектору с просьбой включить проблесковые маячки?
, вопрос №2223837, Алексей, г. Новосибирск
Пенсии и пособия
Почему не индексируют пенсию по потере кормильца?
1 вопрос: Почему пенсия по потере кормильца ниже прожиточного минимума, и не индексируется,хотя бы до прожиточного минимума. И будет ли в дальнейшем какие то изменения. 2 вопрос: Если весит знак остановка запрещена, а парковочные места расположены за знаком,то законно ли выписать штраф в 1500 рубле.
, вопрос №2206699, Елена, г. Курган
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф за остановку в неположенном месте, если произошла поломка авто?
остановился под знаком остановка запрещена т.к. сломалась машина. рядом постпвить машину некуда было она начала дергаться и я остановился где смог. я сразу включил аварийку и мне прислали штраф. на фото видно что включена аварийка
, вопрос №2196311, артем, г. Нижнекамск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что предпринять, если законность штрафа вызывает сомнения?
Прошу разъяснить ситуацию. Получил штраф по статье 12.16.5 Нарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге. Автомобиль был припаркован рядом с нанесенной желтой линией разметки вдоль бордюра, где установлен знак — остановка запрещена 3.27. Однако знак 3.27 установлен совместно с табличкой "Вид транспортного средства" - 8.4.1 и табличкой "Зона действия" - 8.2.4. Таким образом действие знака 3.27 распространяется от и до места установки знака и только на грузовые автомобили, в том числе с прицепом, с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны. Следовательно мой автомобиль не попадает под данную статью, так как относиться к легковому виду ТС. Верно ли мое утверждение?
, вопрос №2167995, Казаков Сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.07.2019