Можно ли обжаловать штраф за парковку в данном случае?

Можно ли обжаловать штраф за остановку в зоне действия знака остановка запрещена. Оставил машину возле здания макдональдса заехал со стороны где знак находится с правой стороны и машину оставил на левой, знак там был но смотрит он в другую сторону, в том месте так же припарковано множество авто. Машину оставлял 29 числа а постановление от 30го. от МАДИ. Для наглядности через посмотреть через просмотр улиц гугл мап Привольная ул., 70К2, Москва, 109431

  • загруженное
    .jpg
  • Безымянный
    .png
, Дмитрий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Полагаю, что да, можно обжаловать так как в силу Приложения 1 к ПДД (Постановление Правительства 1090 от 1993 года

Действие знаков 3.10, 3.27 - 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.

ссылаясь в частности на то что из представленных фото не видно на какой стороне дороги припарковано транспортное средство, а следовательно есть сомнения которые в силу ст1.5 КоАП РФ, должны трактоваться в ВАшу пользу

Обжаловать можете как в МАДИ, так и в районный суд. Госпошлина не уплачивается