216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Законна ли эвакуация ТС в данной ситуации?

Эвакуировали авто из бокового кармана. Стоит знак остановка запрещена и работает эвакуатор. Машина стояла параллельно проезжей части в кармане. Ни одно из колес не было на бордюре или тротуаре. На проезжую часть так же машина не вылезла. Стояла ровно. Законна ли эвакуация в данном случае?

image_rest_5c91a431c1ba83.image_rest_5c91a431c1ba83.03513538.jpg03513538.jpg
19 Марта 2019, 00:28, вопрос №2295429
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
673
ответа
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Карман не является частью улично-дорожной сети и на него не распространяется действие запрещающих знаков.  Следовательно эвакуация из парковочного кармана Вашего автомобиля незаконна. В соответствии с п.1.2 ПДД РФ парковочные карманы, в состав «дороги» не входят, следовательно, действие знака «стоянка и/или остановка запрещена» распространяется на ту сторону дороги, на которой они установлены, а на парковочные карманы не распространяется.

19 Марта 2019, 22:41
q Отблагодарить
0 0
Виталий
клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте. Хотелось бы для уточнения показать вам фото этого места. Мне звонили вчера из вашей компании и юрист сказал, что виноват я. Вы говорите, что я прав
image_rest_5c91a431c1ba83.image_rest_5c91a431c1ba83.03513538.jpg03513538.jpg
20 Марта 2019, 05:23
Виталий
клиент, г. Екатеринбург
Слева на фото, перед столбом стоит машина. Именно с это места ночью меня и эвакуировали
20 Марта 2019, 05:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут