Постановление за неправильную парковку т/с

Добрый день.

Вопрос по теме постановления за нарушения правил парковки автомобиля.

УФК по г. Москвы вынесено постановление за неправильную парковку:

- фотофиксация производилась сотрудниками в спец. одежде. Отнести их к какой-либо организации я не могу, так как они не представились;

- фотографию делали на что-то, похожее на мобильный телефон;

- на фотографии нет указания на суть нарушения;

- прикреплена Карта, взятая из maps.yandex.ru, с точкой на тротуаре, где стояли вышеуказанные лица

В совокупности все это послужило поводом для вынесения постановления.

Скорее всего, мною были действительно нарушены ПДД, а именно правила знака остановка запрещена. Вместе с этим мною были сделаны фотографии вышеуказанных лиц, чего-то неопредленного в их руках (предположительно мобильного телефона), рассматриваемого места. По этим фотографиям: нет желтой линии у обочины, машина стоит далеко за остановкой общественного транспорта и соответствующей разметки, вместе с этим, скорее всего где-то в далеке до остановки общественного транспорта затаился знак.

Прошу совета по дальнейшим действиям, а именно:

1) Оплатить штраф и пожелать найти подобающую работу лицам, фотографирующим машины

2) Установить правомерность работы этих лиц и средств видеофиксирования, а также никчемность фотографий, прилагаемых к постановлению.

Хочу отметить, что дело рассматривалось без меня, уведомлений по месту прописки не получал. Так работает МАДИ в г. Москве.

С уважением,

Матвей

Уточнение от клиента

ТС не моё, за рулем был я. Постановление вынесено владельцу ТС.

, Матвей, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

дело рассматривалось без меня, уведомлений по месту прописки не получал. Так работает МАДИ в г. Москве.

Если Вами будет доказано, что дело рассмотрели без надлежащего уведомления, то есть шанс выиграть данное дело. Так как в силу части 4 статьи 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

Исходя из положений статьи 28.2, части 1 статьи 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, лицу, в отношении которого возбуждено производство по делу об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность реализовать гарантии зашиты, знакомиться с протоколом об административном правонарушении, давать объяснения по существу вменяемого административного правонарушения, квалифицированно возражать относительно его существа и обстоятельств, в том числе с представлением доказательств в подтверждение своей позиции.
Несоблюдение требований, предъявляемых статьей 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях к содержанию протокола об административном правонарушении, ненадлежащее указание состава вменяемого административного правонарушения может повлечь нарушение права на защиту лица, в отношении которого возбуждено производство по делу, лишить его возможности объективно возражать и представлять соответствующие доказательства по существу правонарушения.

Матвей
Клиент, г. Москва
Касательно средств видео фиксации автоматических: мобильный телефон не является таковым?

имеется Перечень
основных технических средств, используемых в деятельности
Госавтоинспекции для обеспечения доказательств по делу
об административных правонарушениях. Вот ссылка

 www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_83413/6148b4c5073fb2fa9b5f239cd46a8d234ebc8785/