Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знак инвалид на автомобиле

Последние вопросы по теме «знак инвалид на автомобиле»

Фильтры
Автомобильное право
Где получить знак "Инвалид за рулем"?
Я инвалид первой группы. Вожу автомобиль. Куда мне обратиться для установки соответствующего знака на лобовое или заднее стекло. Спасибо
, вопрос №1135511, Борис, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли эвакуация при парковке на месте инвалида?
Добрый день! Законна ли эвакуация автомобиля и штраф в размере 5 тыс. рублей при парковке на парковочном месте инвалидов? Инвалидом я не являюсь. Никаких специальных знаков инвалида на машине нет.
, вопрос №1103615, Алексей Беляков, г. Пушкино
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Знак "инвалид" на автомобиле, если перевожу инвалида
Здравствуй е. Подскажите нужно ли мне как-то оформлять знак "инвалид" на авто, если я сам не являюсь инвалидом, а периодически вожу мать - инвалида 2 группы. Необходимо парковаться для стоянки под знаками "стоянка запрещена".
, вопрос №1085900, Евгений, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие документы требуются от водителя, который перевозит инвалида на машине с соответствующим знаком?
Добрый вечер.у меня сосед безногий инвалид 52 года.часто болеет.я вожу его на своем авто по мед.учреждениям. есть потребность наклеить на авто знак инвалид.какие документы я должен показывать инспектору ,о перевозке инвалида ,по закону.
, вопрос №1082114, анатолий, г. Самара
Автомобильное право
Знак "инвалид" на лобовом стекле автомобиля
Здравствуйте. Вопрос к авто- юристу. Я являюсь инвалидом 3-й гр. При этом имею водит. удостоверение с пометкой р/у (ручное управление). Имею ли я право прикрепить на лобовое стекло своего автомобиля (коробка-автомат) знак "инвалид"? Заранее спасибо.
, вопрос №1039004, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Установка знака "Инвалид" на заднем стекле
Здравствуйте, На днях был остановлен сотрудником ГИБДД за то, что двигался на автомобиле на котором был установлен на заднем стекле знак «Инвалид». На переднем стекле такой знак установлен не был. На сколько мне известно, фактом установки знака «Инвалид» на автомобиль является размещение знака и на заднем и на переднем стекле. Поскольку, у меня на переднем стекле знак размещен не был, я не считаю, что знак «Инвалид» на моем автомобиле был установлен. У инспектора другое мнение, он считает что я нарушил п. 2.3.1 ПДД РФ (ТС не отвечает требованиям о.п. по допуску ТС к эксплуатации, на ТС установлен опознавательный знак «Инваид») и должен явиться в суд. Подскажите, пожалуйста, кто прав.
, вопрос №1020602, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Что является установкой знака "инвалид" на автомобиле?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: что является установкой знака инвалид на автомобиле? Установка только заднего знака, установка только переднего знака или установка переднего и заднего знака одновременно? Заранее большое спасибо.
, вопрос №1018433, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Процедура получения знака инвалидв а/м
Я, не инвалид, но вожу часто в мед.учр. родственника инвалида, для правильной парковки как и где могу оформить и получить знак инвалида
, вопрос №611505, Ирина, г. Москва
Все
Инвалид за рулем, льготы на транспортный налог и знак "Инвалид"
Вопрос на тему - инвалид за рулем и о том, какие льготы ему положены. Я инвалид 3 гр., жена-инвалид с детства, у неё от первого брака ребёнок-инвалид. Имею ли я право на знак "Инвалид" и льготы на транспортный налог. Спасибо
, вопрос №529651, Денис Владимирович, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как установить знак "парковка инвалида"
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда обратиться по вопросу установки знака "парковка инвалида" во дворе жилого дома. Я инвалид 2 группы опорно-двигательного аппарата, управляю машиной со знаком "инвалид", во дворе много машин и не всегда удается припарковать машину в удобном для меня месте. Спасибо.
, вопрос №352834, Светлана Посетитель, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Знак "Инвалид"
Являюсь инвалидом 2 группы. Что нужно оформить и выполнить для установки таког знака на личный автомобиль?
, вопрос №121868, Андрей Иванов, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Парковка для инвалидов, штраф
Я подвозил родственника (брат тестя) инвалида 1 группы и припарковал свой автомобиль под знаком "парковка для инвалидов". Сотрудник гибдд выписал максимальный штраф 5000 рублей. Документы подтверждающие инвалидность были предъявлены. Я оспорил этот штраф за парковка для инвалидов, но суд только снизил до 3000 р. с формулировкой, что я не имел права останавливаться под данным знаком даже перевозя инвалида. В коап сказано, что стоянка разрешена для ТС инвалидов. В суде я заявлял, что автомобиль (я являюсь собственником) куплен на деньги представителя инвалида (не дееспособный), а значит может считаться ТС инвалида.
, вопрос №47287, Юрий Безруков, г. Чита
ДТП, ГИБДД, ПДД
Знак "Стоянка для инвалидов"
Тема вопроса - парковка для инвалидов, размеры парковки. У меня жена- инвалид, очень плохо ходит. Могу ли я поставить машину в зоне действия знака "Стоянка для инвалидов"?
, вопрос №10697, Сергей Славин, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.09.2016