Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление приставам о взыскании алиментов

Последние вопросы по теме «заявление приставам о взыскании алиментов»

Фильтры
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление судебному приставу о временной приостановке взыскания алиментов?
Какие возможны причины о временном приостановлении выплат по алиментам,и не потеряю ли я за период временного приостановления выплаты положенные моим детям?
, вопрос №1881137, Александра, г. Омск
Исполнительное производство
Как пишется заявление приставам о взыскании алиментов?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я имею несовершеннолетнюю дочь,на которую получаю алименты.Алименты не получаю уже 2 месяца.Судебным приставам отправила письмо с заявлением принять конкретные меры в отношении должника.Заявление было написано мной в произвольной форме.Суд.пристав позвонила мне,сказав,что судья не принимает такие заявления.Что надо написать заявление по образцу,для составления административного протокола.Скажите пожалуйста,имею ли я право писать заявление приставам в свободной форме или нет? И вообще не понимаю,причём здесь судья,если заявление написано на имя судебного пристава? Может пристав таким образом хочет уйти от ответственности? Буду очень благодарна за ответ.
, вопрос №1760807, Екатерина, г. Алапаевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как правильно написать заявление судебным приставам о взыскании алиментов?
судебный приказ готов о взыскании алиментов,мне надо отправить документы заказным письмом в другую область судебным приставам..не знаю как правильно написать заявление..если можете,помогите в написании заявления
, вопрос №1546731, ирина, г. Александров
Алименты
По какому адресу подавать заявление приставам о взыскании задолженности по алиментам?
Можно подать заявление о взыскании задолжности аллиментов с атветчика по своему району проживания,ребенку нет трех лет?
, вопрос №1505463, вакалова наталья, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Как написать заявление приставам, чтобы получить справки на алименты?
Как правельно написать заявление приставам чтобы получить справки на алименты? Если нужно, прикрепите файл.
, вопрос №1495449, Клавдия Александровна, г. Новосибирск
Алименты
Заявление судебным приставам на взыскание алиментов, если должник работает водителем
Здравствуйте. Помогите пожалуйста составить заявление судебным приставам. Нужно что бы они предоставили информацию Должник имеет задолженнлсть по алиментам. Ни где официально не трудоустроен. С вступление нового закона в силу, о лишении права управления тс. принес договор Оказания услуг, что он работает водителем, поэтому лишить водительских прав его нельзя, он получает за свою работу вознограждение, но в пользу взыскателя никакие суммы с его вознаграждерия не перечисляются. Нужно что бы приставы дали разъяснение, что они делают для этого и почему никакие средства не перечисляются?
, вопрос №1443311, Ульяна, г. Барнаул
Алименты
Какое заявление нужно написать судебному приставу по взысканию алиментов?
Я обратилась к мировому судье по месту своего жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с бывшего супруга на содержание несовершеннолетнего ребёнка-дочь 2009 г.р. Суд постановил:взыскать с бывшего супруга алименты.Судебный приказ отправила по почте в отдел судебных приставов по месту регистрации бывшего мужа(живёт он в Москве).Судебный пристав отказал в возбуждении исполнительного производства,т.к. исполнительный документ предъявлен без моего заявления.Вопрос:какое я должна была написать заявление?
, вопрос №1361370, Марина, г. Чебоксары
Алименты
Как написать заявление судебным приставам на пересмотр уменьшения % по выплате долга по алиментам?
Добрый день! Подскажите, как правильно составить заявление судебным приставам на оспаривание % по выплате долга по алиментам. Дело в том, что в 2013 году супруга лишили родительских прав(это долгая история, и речь не об этом). В суд не вызывали., повесток не было. Только пришло одно постановление , что он уже лишен род.прав. Так вот, буквально пару недель назад пришло постановление от суд.пристава, что в счет погашения задолженности по алиментам удерживать с заработной платы 70% до погашения.Зарплата у супруга сейчас около 13000 рублей. И у меня примерно столько же. На иждивении есть 8-ми летний сын. И мой сын от первого брака 15 лет. Вот и хотим написать заявление на уменьшение % выплат по долгу. Сначала судебному приставу, потом,если не поможет, то будем обращаться в суд. Заранее благодарю.
, вопрос №1319758, Марина Зиновьева, д. Большое Буньково
Алименты
Как правильно написать заявление, чтобы получить справку от судебных приставов о неполучении алиментов?
как написать заявление приставам,чтобы получить справку о алиментах? через сколько дней выдадут справку
, вопрос №1256428, ПРОКОПЬЕВА ЕЛЕНА ВЯЧЕСЛАВОВНА, г. Чебоксары
Алименты
Как заставить пристава сделать правильный расчёт по алиментам?
Здравствуйте! Мне необходим образец заявления на имя старшего судебного пристава о пересчёте суммы алиментов. Судебный пристав, занимающийся этим делом (взысканием алиментов с ответчика в пользу моего несовершеннолетнего сына) занизил сумму долга в 15 раз, отказывается предоставить мне информацию о состоянии задолженности на сегодняшний день. Спасибо.
, вопрос №1225381, Анна Подорожная, г. Чита
Алименты
Как составить заявление судебным приставам на приостановление взыскания алиментов?
Добрый день! У мужа есть обязательства по алиментам, но последние месяцы ребенок живет у бабушки, со стороны отца. Хотим подать в суд на определение места жительства ребенка. Как правильно составить заявление у судебных приставов, на приостановления взыскания алиментов до суда.
, вопрос №1094659, Ольга, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Как правильно написать заявление судебным приставам для взыскания задолженности по алиментам?
Добрый день. Подскажите, как правильно написать заявление судебным приставам для взыскания задолженности по алиментам по уже закрытому исполнительному производству. Объясню ситуацию: Поддавшись на уговоры бывшего мужа, закрыла исполнительное производство с большой задолженностью по алиментам. Был договор (устный) что он всю задолженность выплатит сам по частям. Выплачивать задолженность не собирается. Я возбудила заново ИП на алименты. Теперь хочу взыскать задолженность по старому исполнительному производству. Как правильно написать запрос о возбуждении исполнительного производства для взыскания этой задолженности.
, вопрос №984667, НАТАЛЬЯ, г. Владивосток
Алименты
Принудительное взыскание алиментов по соглашению
Подала заявление приставам на принудительное взыскание задолженности по алиментам с наложением ареста на имущество. Завели исполнительное производство. Пристав сказал, что может взыскать с него только сумму долга за 3 года, а пени за просрочку можно только через суд. Расчет он должен сделать сам и выдать мне бумагу с суммой задолженности. Спросил, как лучше сделать расчет в евро или в рублях (у нас нотариально заверенное соглашение по выплате алиментов в евро с расчетом в рублях по курсу ЦБ РФ). Вопрос 1. Буду взыскивать пени через суд. Примет ли суд расчет от пристава в евро, если я сделаю на его основе свой расчет пени в рублях по курсу? Или все-таки нужно в рублях? Вопрос 2. Должник был на приеме у пристава. Сумма долга (без пени) на сегодня составляет порядка 250 тыс. Говорит, что деньги взять неоткуда, и что пристав предложил, как вариант, со мной договориться по поводу выплаты долга врассрочку. Я не против рассрочки, если долг будет гаситься под контролем пристава. В течение какого времени и какими долями будет погашаться долг решает суд или кто? Стоит ли вообще соглашаться на рассрочку или это будет бесконечная волокита?
, вопрос №713271, Ольга, г. Москва
Алименты
Образец заявления приставам о смене фамилии по браку
Добрый день, мне нужен образец заявления о смене фамилии матери по браку приставам нужно предоставить вместе с св-вом о браке
, вопрос №705825, Наталия, г. Белая Калитва
Исполнительное производство
В какой срок расматривается заявление о взыскании алиментов в службе судебных приставов?
Здравствуйте! 31 июля я подала заявление на взыскание алиментов в канцелярию службы судебных приставов г. Стерлитамака. Там мне сказали, что должно придти письмо, в котором будет фамилия пристава, который занимается моим делом. Прошло уже 2 месяца, в результате никакого результата. Скажите, пожалуйста, сколько еще ждать? И вообще есть шанс получить алименты, бывший муж в настоящее время работает?
, вопрос №573145, Светлана, г. Стерлитамак
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.01.2018