Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1204 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Образец заявления приставам о смене фамилии по браку

Добрый день, мне нужен образец заявления о смене фамилии матери по браку приставам нужно предоставить вместе с св-вом о браке

28 Января 2015, 14:42, вопрос №705825 Наталия, г. Белая Калитва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алина
    Общаться в чате

    В случае смены фамилии, имени, отчества лиц, участвующих в исполнительном производстве о взыскании алиментов, судебному приставу-исполнителю рекомендуется соответствующие документы, подтверждающие данный факт (свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени и т.д.) приобщать к материалам исполнительного производства, выносить постановление о замене фамилии, имени, отчества лица, участвующего в исполнительном производстве, и осуществлять принудительное исполнение по общим правилам, установленным законодательством об исполнительном производстве.

    Какой то определенной формы не предусмотрено, я думаю можно написать в свободной форме, что то вроде:

    Уведомляю вас о смене фамилии с «девичья» на «новая» . 


    28 Января 2015, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.