Заявление судебным приставам на взыскание алиментов, если должник работает водителем

Здравствуйте. Помогите пожалуйста составить заявление судебным приставам. Нужно что бы они предоставили информацию

Должник имеет задолженнлсть по алиментам. Ни где официально не трудоустроен. С вступление нового закона в силу, о лишении права управления тс.

принес договор

Оказания услуг, что он работает водителем, поэтому лишить водительских прав его нельзя, он получает за свою работу вознограждение, но в пользу взыскателя никакие суммы с его вознаграждерия не перечисляются. Нужно что бы приставы дали разъяснение, что они делают для этого и почему никакие средства не перечисляются?

, Ульяна, г. Барнаул
Надежда Клаусман
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Данное заявление имеет стандартную форму. В шапке заявления пишите: Наименование службы судебных приставом, Какому именно приставу направляете заявление, от кого заявление (ваши Ф.И.О., адрес, телефон.

Далее само Заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства. Здесь пишите, что такого-то года, таким-то судебным приставом такого-то подразделения ССП на основании исполнительного документа (номер, дата документа) возбуждено исполнительное производство номер такой-то. Далее пишите, что требования по исполнительному документу не исполнены, что информации о ходе производства вам не предоставили, что вам известно о том, что должник работает водителем и получает доход. По какой причине не производят взыскания с данного вида заработка должника?..

Далее, на основании изложенного, руководствуясь ст.50 Закона об исполнительном производстве, прошу предоставить информацию о ходе исполнительного производства, которую направить по такому-то адресу или передать лично.

Если есть что приложить к заявлению — приложите. Дата. Подпись.

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Ульяна, вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства — подав заявление в отдел судебных приставов, Во время ознакомления вы выясните какие действия проведены судебными приставами по взысканию задолженности с должника. Если вы не согласны с действиями судебного пристава вы вправе обжаловать либо подав жалобу на имя старшего судебного пристава, либо в судебном порядке обжаловать его действия.

с уважением Р.В. Добышев