Как правильно написать заявление судебным приставам для взыскания задолженности по алиментам?

Добрый день. Подскажите, как правильно написать заявление судебным приставам для взыскания задолженности по алиментам по уже закрытому исполнительному производству.

Объясню ситуацию:

Поддавшись на уговоры бывшего мужа, закрыла исполнительное производство с большой задолженностью по алиментам. Был договор (устный) что он всю задолженность выплатит сам по частям. Выплачивать задолженность не собирается. Я возбудила заново ИП на алименты. Теперь хочу взыскать задолженность по старому исполнительному производству.

Как правильно написать запрос о возбуждении исполнительного производства для взыскания этой задолженности.

, НАТАЛЬЯ, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, а какое было основания для окончания исполнительного производства в прошлый раз?

НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Владивосток

Муж нигде официально не работал, алименты платил от случая к случаю. В один прекрасный день его машину конфисковали за неуплату алиментов. Сумма долга превышала 200 тысяч и судебный пристав, который вел исполнительное производство, посоветовал уговорить меня закрыть исполнительное производство. Мы договорились, я напишу отказ, дело закроют, машину вернут, долг по алиментам муж будет отдавать частями. . К сожалению, выплачивать образовавшуюся задолженность ответчик не планирует. Через год я возбудила новое исполнительное производство о взыскании алиментов..А задолженность так и осталась.

Задолженность не осталась. Если Вы написали, что он задолженность погасил — это одно. Если Вы подписали какое-то соглашение — другое.