Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление об отказе от ребенка

Последние вопросы по теме «заявление об отказе от ребенка»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Как написать заявление в суд для оспаривания решения об отказе в опеке над несовершеннолетней?
Здравствуйте уважаемые юристы!Пожалуйста,подскажите как написать заявление в суд об оспаривании решения органа опеки об отказе в опеке над несовершеннолетней или дайте ссылку на это заявление?. В опеке кратко сказали,оспаривайте решение через суд,пишите заявление,собирайте доказательства почему мы должны передать Вам ребенка.Я являюсь дядей ребенка(ребенку 12 лет).На данный момент опекуном является тетя ребенка,моя сестра.Комиссия опеки решила-не видим поводов передать вам ребенка.На официальном отказе написали аргумент-ГРАЖДАНИН МОЖЕТ БЫТЬ ОПЕКУНОМ ТОЛЬКО ОДНОГО ГРАЖДАНИНА.Я являюсь опекуном мамы(недееспособного).Живем втроем в трехкомнатной квартире,мама я и моя гражданская жена.Знаю,что ребенка в той семье не любят,о чём неоднократно мне заявляла опекун ребенка.На прямой вопрос тебе ребенок нужен только из пособий по опекунству-молчит,похоже что только из за денег ей ребенок нужен.Игрушки ей не покупает.Родной её сын(опекуна) ревнует ко всяким мало мальски проявлениям ласки со стороны матери(опекуна),поэтому часто девочке попадает и от сына.Сын и девочка одногодки,по 12 лет.Сын целыми днями(после школы)играет в компьютер,девочка же даже включать его не умеет-ей запрещают даже подходить к компу.Еду сыну готовят отдельно,привереда,простую еду не кушает,это слова матери его.Это конечно же обидно девочке.Она страдает морально и возможно и физически.Мультики и тому прочее ей смотреть не дают.С девочкой видеться нам опекун не разрешает уже два года как.Аргументирует это тем,что девочка после нас плачет,не хочет расставаться. Девочку на комиссию по опеке не пригласили даже,чтобы спросить с кем она хочет жить.Хотя когда мы ездили к ним со специалистом с опеки,ребенок на её вопросы с кем хочешь жить,неоднократно отвечала что со мной. По указанию опеки с ребенком говорил психолог.В заключении психолога есть такие слова,цитирую-"Опекун требует от ребенка безоговорочного послушания и дисциплины.Она старается навязать ребенку во всем свою волю,за проявления своеволия ребенка наказывают". А в опеке видят в опекуне ангела какого-то... Подскажите,как нам быть?Мы очень любим девочку и она нас.А в нынешней семье она страдает.Она там будто в тюрьме! Заранее спасибо за дельные советы!
, вопрос №1790735, Иван, г. Казань
Семейное право
Нужно ли обращаться в суд, если на руках отказ от ребенка, заверенный нотариально?
Нужно ли обращаться в суд если на руках отказ от ребенка заверенный нотариально? Если да то в какой?
, вопрос №1738539, Александра, г. Владимир
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Как матери оформить отказ от родительских прав на ребенка 14 лет?
Добрый день. Подскажите как грамотно оформить отказ от родительских прав на ребёнка 14 лет? И в какой суд отправлять заявление на рассмотрение, по месту жительства ребёнка или по фактическому месту пребывания матери?
, вопрос №1654346, Юлия, г. Самара
Семейное право
Как биологический отец может отказаться от ребенка?
Добрый день! биологический отец моего ребенка хочет отказаться от него. Что он должен сделать?
, вопрос №1641263, Александра, г. Нарьян-Мар
Гражданское право
Как вернуть ребенка матери, если ранее она написала отказную?
Девушку-инвалида заставили написать отказную от ребенка в роддоме!Можно ли вернуть ребенка и как это сделать?
, вопрос №1623299, Наталья, г. Новокузнецк
Усыновление, опека и попечительство
Какова процедура и условия отказа от отцовства?
Добрый день! У меня есть сын 7 лет от бывшего мужа. Мы в разводе, он платит алименты, которых я добилась через суд. Но с ребёнком отказался общаться ещё 6 лет назад. И НИКОГДА после того, как ребёнку исполнился 1 год, не появлялся в нашей жизни. сейчас мы живём с мужчиной, которого реьёнок считает отцом. Какие документы нужно подписать биологическому отцу, чтобы отказаться от прав на ребёнка? В каком случае он перестанет платить алименты? Нужно ли обязательно усыновлять ребёнка, если биологический отец откажется от него?
, вопрос №1602834, Елена, г. Краснодар
Гражданство
Надо ли вписывать несовершеннолетнего ребенка в заявление об отказе от гражданства Украины?
Здравствуйте у меня РВП,недавно прошла по программе по переселению сограждан, сейчас подаю документы на гражданство.Подскажите надо ли вписывать несовершеннолетнего ребенка в заявление об отказе от гражданства которое заверяется у нотариуса
, вопрос №1548634, Ольга, с. Кшень
Гражданство
Нужно ли вписывать ребенка в заявление об отказе от гражданства?
Здравствуйте у меня РВП,недавно прошла по программе по переселению сограждан, сейчас подаю документы на гражданство.Подскажите надо ли вписывать несовершеннолетнего ребенка в заявление об отказе от гражданства которое заверяется у нотариуса
, вопрос №1548637, Ольга, с. Кшень
Семейное право
Отказ от ребенка отцом, который сидит в тюрьме
Здравствуйте! Отец ребёнка сидит в тюрьме, когда ребёнок родился, то мы не стали записывать отца(был прочерк), а потом когда его посадили мы записали отца с надеждой, что срок скостят. Так вот теперь я хотела лишить его родительских прав, но он согласен сам отказаться. Я нашла бланк отказа и хотела выслать ему в колонию, чтоб он заполнил(который я прикрепила). Но мне сказали, что на усыновленного ребенка нельзя написать такой отказ. Что нам делать, я не хотела долгих судов и он хотел написать, чтоб дело рассмотрели в его отсутствие. Ещё мы с ребёнком проживаем и прописаны в Москве, а отец в Ставропольском крае и сидит тоже там и в какой суд мне подавать заявление в Ставропольский или можно Московский и какие вообще нужны документы на отказ? Сразу спасибо за ответы.
, вопрос №1538652, Дарья, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как оспорить заявление мужа в органы опеки, если он не выполняет мои просьбы по условиям встреч с ребенком?
доброе утро! Муж написал заявление в органы опеки,ссылаясь на то что я не даю видеться ему с ребенком. с моей стороны были лишь просьба согласовывать свои визиты со мной Также была просьба не заходить в дом,тк видеться с ним у меня нет никакого желания. на мои просьбы он никак не реагирует,приезжает без предупреждения! Как мне общаться с ним? И чем мне грозит его заявление?
, вопрос №1399979, Ольга, г. Москва
Семейное право
Как написать заявление на добровольный отказ от родительских прав?
Добрый день! Мне необходимо написать заявление на добровольный отказ от родительских прав. Что для этого нужно?
, вопрос №1244014, Дмитрий, г. Новосибирск
Семейное право
Как оформить отказ от ребенка, если он не мой?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. Хочу отказаться от не своего ребенка,если на момент записи отцовства мной было известно что фактически ребенок не мой,я это сделал по просьбы бывшей жены,ну тогда еще не бывшей!что мне надо сделать,что бы отказаться от этого ребенка и я ни как не учавствую в воспитании ребенка!
, вопрос №1194640, Дмитрий, с. Эмеково
Семейное право
Как узаконить заявление об отказе от ребенка?
Скажите пожалуйста . Ранее был женат прошло некоторое время за измену развелись. Пропала бывшая жена в месте с ребёнком . Сейчас заявляет о том что хочет лишить прав отцовства. Дал согласие ради счастливой жизни моей дочери. Хочу узнать от вас , нужно ли узаконить заявление об отказе от ребёнка у натариуса ? Бывшая жена говорит что не нужно , это всё может сделать органы опеки. так это или нет ?
, вопрос №1043703, Иван, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Как подать заявление об отказе от усыновления, если ребенку 12 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос- Я хочу отказаться от усыновления ребёнка. Дело в том, что 9 лет назад я женился на женщине с ребёнком, она предложила мне усыновить её сына, якобы отца у ребёнка нет и тому подобное. Я согласился, т.к женился по любви и думал проживём всю жизнь вместе. В браке у нас родилась дочь,которая 2 года назад в возрасте 5-ти лет погибла в автокатастрофе. Жена сразу подала на развод т.к виновником той аварии являюсь я. Никогда себе конечно этого не прощу,жить с этим очень тяжело.В общем я не сразу ушел т.к тоже пострадал в аварии, перелом позвоночника в двух местах( лучше бы я умер там) да и хотел сохранить семью . Извините за отступление. Супруга сразу начала отношения с другим мужчиной, длилось это год. Только когда она забеременела от него, я собрал вещи и ушел.Как выяснилось позже отец у ребёнка которого я усыновил существует и живёт в том же посёлке что и мы. Я конечно понимаю что меня никто не заставлял идти на усыновление и это серьёзный шаг, но сейчас при каждом удобном случае бывшая жена грозиться подать на алименты т.к положение у неё сейчас незавидное осталась одна с двумя детьми и без работы, отец второго ребёнка женатый мужчина, прекратил с ней всякое общение как только узнал что она беременна. Недавно у меня образовалась новая семья, которой я очень дорожу и не хочу потерять. В общем ближе к делу в последнее время бывшая супруга сама попросила чтоб я написал в суд заявление об отказе. Она сейчас проживает в доме который мы приобретали в браке, я до сих пор выплачиваю за него ипотеку, за свою долю я выплатил, теперь выплачиваю и её долю т.к она не платёжеспособна. У нас небольшой поселок, я обратился в суд по поводу отказа. Мне там объяснили что это практически невозможно сделать, очень сложно будет. Я смотрел в интернете, да действительно это сложная процедура,но возможная. Усыновлённый мною сын уже в курсе что я не его родной отец и он знает о существовании родного отца, ребенку сейчас 12 лет. Консультаций по поводу заявления мне не дают, не объясняют как написать заявление, говорят смотрите всё в интернете. Помогите мне в этом вопросе пожалуйста.Заранее благодарен.
, вопрос №1039836, Михаил,
Семейное право
Могу ли я отказаться от ребенка при оплате алиментов?
Добрый вечер.у меня такая ситуация:был женат от брака родилась дочь,не сошлись характером с супругой разошлись.через несколько лет завел другую семью в которой так же появился ребенок 2года супруга в положении вторым и беззработная.бывшая супруга подала на алименты.т.к.я не гражданин р.ф и не был устроен официально приставы мне насчитали 7000т.р,я платил какое то время,но увы такая возможность закончилась какое то время не платил потом опять стал платить когда сколько мог когда 1000 когда меньше,все это время бывшая не давала видеться с ребенком и даже говорить по тел.и все время требовала чтоб я отказался от ребенка при этом обещала забрать исполнительный лист.теперь я устроился официально и хочу платить как положено. мои вопросы;1)могу ли я отказаться от ребенка и освобождает ли меня это от уплаты алиментов?2)может ли меня лишить бывшая родительских прав и освобождает ли это меня от алиментов.№ имеет ли право бывшая запрещать мне видеться с ребенком?ребенку моему 5 лет не плачу где-то 3 года.и какие у меня вообще есть + и - в этой непростой ситуации.
, вопрос №1020964, Александр, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.10.2017