Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на увольнение

Вас интересует вопрос, связанный с заявлением на увольнение? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в написании и подаче заявления на увольнение, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «заявление на увольнение»

Фильтры
Трудовое право
История начинается с того, что меня попросили написать заявление на увольнение и отправить фото в Whatsapp, этим
Здравствуйте,хотел бы узнать,могу ли я взыскать с работодателя сумму за задержку трудовой книжки. История начинается с того,что меня попросили написать заявление на увольнение и отправить фото в Whatsapp, этим путем меня уволили, фото не было подписано ЭЦП, а трудовую книжку они не хотят отправлять,говорят: Забирайте сами.
, вопрос №3915295, Илья, г. Казань
Трудовое право
Можно ли подать заявление на увольнение в отдел кадров, без подписи начальника?
Можно ли подать заявление на увольнение в отдел кадров ,без подписи начальника ? Не уведомлял его в письменной форме,только устно. К нему подходить не желаю ,возникнет конфликт
, вопрос №3912553, Григорий, г. Оренбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Положены ли мне выплаты за отработку в отпуске?
Здравствуйте! Я работник муниципальной организации. На третий день отпуска я написала заявление на увольнение днём, следующим за днём окончания отпуска. Работодатель предъявил мне отработку 14 дней. Я сказала, что отрабатывать не буду, если надо, то в отпуске могу выйти, если нужно. Положены ли мне выплаты за отработку в отпуске?
, вопрос №3910633, Клиент, г. Москва
Трудовое право
И теперь уже последняя рабочая смена будет 21 ноября?
Добрый день! Рекомендовали к Вам обратиться за консультацией. 2 ноября уведомила руководителя об увольнении по собственному желанию. Он сказал, что последний рабочий день 16 ноября. Сейчас почитала ТК РФ и там написано, что письменно надо уведомить. Получается, что я на самом деле и не подала заявление на увольнение? Как бы слов к делу не пришьешь? Теперь необходимо мне письменно написать о своём желании уволиться? Срок отработки 14 дней снова пойдёт? И теперь уже последняя рабочая смена будет 21 ноября? Ни разу не увольнялась, поэтому не очень осведомлена.
, вопрос №3908180, Татьяна Тумбальцева, г. Череповец
Защита прав работников
Дата по заявлению или дата закрытия больничного?
Здравствуйте! Вопрос такой :у меня заявление на увольнение с 01.11.2023. Но так, получилось, что с 27.10.2023 у меня открыт больничный. Какая дата увольнения будет стоять в трудовой? Дата по заявлению или дата закрытия больничного?
, вопрос №3906173, Татьяна, г. Курск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста правы ли они и есть ли смысл мне обращаться с заявлением в органы?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я проработала в организации 5 лет, ушла в декрет, сейчас ребенку 1,10 и я собиралась выйти на работу, на моем месте сейчас работает другой сотрудник. Когда я сказала, что собираюсь выйти на работу, мне руководство стало говорить, что тот сотрудник их полностью устраивает и убирать ее они не собираются. Так как в моем трудовом договоре не прописано, что я числюсь именно в этом городе сотрудником, а просто указано название организации, то они мне предлагают эту же должность, но в другом городе ( 70км от моего города), на мой вопрос, а почему эту сотрудницу, которая работает сейчас на моем месте не перевести туда куда вы мне предлагаете, они отвечают, нет, нас этот сотрудник устраивает и мы имеем право предложить тебе в другом городе такую же должность. И говорят, что они на это имеют право, что все как бы по закону. Предлагают мне 3 варианта: либо я соглашаюсь ездить в другой город на работу, либо я продолжаю сидеть в декрете, либо я пишу заявление на увольнение. Я считаю, что они самовольничают. Подскажите пожалуйста правы ли они и есть ли смысл мне обращаться с заявлением в органы?
, вопрос №3904299, Евгения, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Или на работе по совместительству никак не оплачивается декретный отпуск?
Добрый день. Нахожусь на больничном листе по беременности (который 70 дней до родов, 70 дней после). Работы имею две: основная и по совместительству. На работе по совместительству вынуждают и требуют подписать заявление на увольнение по собственному, ссылаясь на то что декретницы им не нужны. Какие права я имею? Ведь уволить они меня не могут. Ссылаются на то, зачем мне эта работа, мы всё равно тебе ничего не заплатим. Но ведь платить будут не они, а ФСС? Или на работе по совместительству никак не оплачивается декретный отпуск?
, вопрос №3904237, Анна, г. Самара
Трудовое право
Когда снова смогу прийти у ним не знаю
Я инвалид на группе, онко, заканчиваю лечение, год на больничном и за свой счет. Написала заявление на увольнение по соглашегию сторон со вчера. С выплатой компенсации за два месяца (материальной помощи за год мне не оказывали). Больничный уже не оплачивается, по срокам. Живу только на группу. Хотела получить субсидию. Работодатель подписал , но без компенсации. На вчера, день увольнения, я писала заявление на отпуск засвой счет. Приехать для подписания документов не смогла, высокая температура простуда. Просила прислать мне документы в электронном виде чтобы пока я подписала их так. Или по почте. Они увольнять без моего присутствия отказали. В вацапе я писала, что с их условиями без компенсации согласна, пугала трудинспекцией. Мне еще ими не оплачена работа удаленная за сентябрь 2022 года. В законе ведь не сказано, что соглашение должно быть письменным, есть моё заявление. Помогите. Имела ли я право на увольнение вчера без моего личного присутствия, по соглашению сторон? И что дальше делать? Когда снова смогу прийти у ним не знаю.
, вопрос №3901555, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Как и где нужно написать заявление на увольнение, если они не могут помочь
Добрый вечер. Подскажите как быть, если офис кадров работает до 5ти часов вечера как и сотрудник, который хочет уволиться. Как и где нужно написать заявление на увольнение, если они не могут помочь . Говоря что : наш рабочий день до 17 : 00 , так же как и у меня
, вопрос №3901137, Мария, г. Липецк
Нотариат
Не принимают заявление на увольнение, куда обратиться за помощью
Не принимают заявление на увольнение,куда обратиться за помощью
, вопрос №3899525, Нина, г. Москва
Нотариат
На почте не принимают заявление на увольнение, что делать?
На почте не принимают заявление на увольнение,что делать?
, вопрос №3899204, Нина, г. Москва
Трудовое право
Заявление принято, но в течение отработки поменялся руководитель и говорит о том что он не может меня уволить 1.11.23 потому что у него нет ещё электронной подписи
Здравствуйте, написала заявление на увольнение по собственному желанию, последний рабочий день выходит на 1.11.2023. Заявление принято, но в течение отработки поменялся руководитель и говорит о том что он не может меня уволить 1.11.23 потому что у него нет ещё электронной подписи. Это законно?
, вопрос №3898847, Ксения, п. Тульский
Приватный вопрос
Трудовое право
Как мне поступить в этом случае?
Приватный вопрос.
, вопрос №3897960, Анастасия, г. Псков
Трудовое право
Договора я не получала, мне ничего не сказали, а теперь получается я не вышла на работу без уважительной причины, что делать?
Добрый день! Устроилась на работу без каких-либо условий для работы. Договор не получала, поэтому проработала там два дня и поняла, что надо бежать с такого места работы. Написала руководителю на следующий день, что работать больше не буду в их компании, она мне ничего не ответила. Прошла неделя,как я не работаю там, пишет мне руководитель и говорит, что я числюсь у них и мне надо написать заявление на увольнение. Договора я не получала, мне ничего не сказали, а теперь получается я не вышла на работу без уважительной причины, что делать? Больничный я так понимаю уже не взять задним числом, но мне и выплаты никакие не нужны
, вопрос №3896465, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я находясь в учебном отпуске отозвать свое заявление на увольнение?
Здравствуйте. С 06.11 по 30.11 ухожу в учебный отпуск, рапорт на отпуск давно запущен и выпущен приказ. Недавно написала, что зочу уволиться по собственному желанию с 01.12 (с работодателем согласовано, что 2 недели после учебного отпуска отрабатывать не надо). Могу ли я находясь в учебном отпуске отозвать свое заявление на увольнение?
, вопрос №3896429, Татьяна, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.11.2023