Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в следственный комитет

Вас интересует вопрос, связанный с заявлением в следственный комитет? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в составлении и подаче заявления в следственный комитет, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «заявление в следственный комитет»

Фильтры
Уголовное право
Сказала, что ей 18 лет, а на самом деле ей 15, что грозит за половой акт с ней?
Приветствую Вас ! Случай такой ! Познакомился с девушкой в соц сетях сказала , что ей 18 лет после нескольких встреч мама этой девушки узнав , что у Нас был половой акт написала заявление в следственный комитет якобы Я изнасиловал её дочку и на допросе Я узнаю , что девушке 15 лет! Хотел бы узнать , что мне грозит за это ? Спасибо !
, вопрос №1516039, руслан, г. Мурманск
Уголовное право
Можно ли повлиять на сотрудников полиции, которые пытались сфабриковать уголовное дело?
11 января 2017 года, во дворе моего дома, меня (я был с девушкой) остановили люди, ни корочки ни паспорт ни своё фио не назвали (2 человека одетые в гражданское), спросили чья это машина стоящая под окном, я им сказал что моя (мне скрывать нечего), они попросили присесть в их машину, я передал ключи от дома своей девушке, и сел к ним в машину (гражданскую), они спросили, где я был между 19 и 20 декабря и зачем я избил водителя hondы, я был удивлён от вопроса и слегка испуган, и ответил что я в принципе ни с кем не дерусь, а что я делал не помню,, они сказали сейчас проедем в участок, но перед этим они зафотали мою машину, приехав туда и поднявшись на второй этаж, завели в кабинет, где начали допрашивать, с кем я катался в ту ночь, я начал вспоминать события и вспомнил, что 19 декабря днём я уехал в красноярск, и до вечера четверга меня небыло в п усть-абакан свидетели есть, тогда они сказали не декабря а ноября, я им сказал а почему только сейчас меня об этом спрашивают, а у них видели те времени небыла на это дело, я им сказал не помню но ничего криминального, они в ответ сказали такая дата должна в памяти остаться на долго, я спрашиваю что произошло и причем моя машина, они сказали что якобы четверо отмороженных парней 18-19лет (я на 15 лет старше), ездили по поселку, остановили hondu и водителя начали запугивать + повредили ему машину ущерб 12000 р. и он пытался от нас скрыться подъехав к участку, но мы его догнали и он не успел зайти в участок он бросается к своей машине и опять пытается от нас уехать но мы за ним гоняемся по всему усть абакану (прям как в фильме), он запомнил марку цвет машины и цвет крыльем и госномер что 100% совпадает с моей и у них есть якобы видео моей машины, но они отказались предоставить мне это видео так же как и отказались предоставить заявление потерпевшей стороны, я его видел со стороны но почитать не дали, потом пришел потерпевший но во мне обидчика он не узнал (ейстейственно), дознаватели от меня хотели услышать фамилии тех кто якобы сидел в моей машине, услышав фамилии они бы ко мне никаких претензий не имели бы больше, но мне им сказать было нечего по существу, тогда они начали мне угрожать сразу в четвером, крыли матами, психологический, морально, и я придумывать ничего не хотел кто мог сидеть в машине (зачем придумывать), они тогда спросили кому давал машину, кого прикрываешь, но тоже получив ответ отрицательный приходили в ярость, угрожали шокером,камерой, били линейкой, телефон мой при этом уже был у них они мне запретили куда либо звонить и отвечать на звонки, через три часа они позвонили нашему общему знакомому, тот приехал, 10 минут с ними поговорил и меня отпустили после 3ёх часов просидки не извинившись. Потом пообщавшись с адвокатом он мне сказал что писать заявление в прокуратуру на них нет смысла, ничего не докажешь, и они потом могут подкинуть наркоту, попросту они хотели сфабриковать на меня дело, как бы дело было подозреваемых не было. Пожалуйста отправьте ответ на почту.
, вопрос №1498410, Сергей, рп. Усть-Абакан
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Произвол чиновников
Незаконные действия офицера ФСБ по отношению к соседу
мой сосед применил в отношении меня физическую силу являясь сотрудником фсб немотя на то что закон я не нерушал
, вопрос №1493675, сергей, г. Калининград
Уголовное право
Заявление в следственный комитет по поводу смерти моего новорожденного малыша
Помогите составить заявление в следственный комитет по поводу смерти моего новорожденного малыша. Делали кесарево роды были экстренные. Когда пришла в себя сказали что с малышом все хорошо. А спустя двое суток я узнаю что малыша увезли в другую больницу и готовят на операцию на желудочек. После операции спустя сутки малыш умер. Перед тем была на консилиуме в Москве смотрели профессора и сказали что с малышом все хорошо, только у меня было центральное приложение плаценты и что будет только кесарево, а с малышом все хорошо. frnfi-555@yandex.ru Спасибо.
, вопрос №1484938, Ирина, г. Саратов
Уголовное право
Как подать жалобу в суд на бездействие и затягивание дела по мошенничеству ст 159 ч 4?
Мною подано заявление в отделение полиции на возбуждение уголовного дела по мошенничеству в особо крупно размере Уже прошло месяцев - но дело практически так и не рассматривалось... бесконечные проверки из прокуратуры на отказы со стороны оперуполномоченного... на многоочисленные жалобы в прокуратуру и МВД - получены ответы о проверках и тд Отказы мне так и высылают - я нахожусь в другой стране..... В последний раз оперупономоченный прислал мне рапорт о возбуждении уг дела - но позвонив в прокуратуру, не сказали что никакого поставления о вуде у них нет..... есть только отказ.... Те сплошной обман по кругу.... ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ....
, вопрос №1452224, ирина, г. Москва
Уголовное право
Можно ли так описать преамбулу заявления в СК РФ?
Друзья, добрый вечер! Мной определён исполнитель преступления и соисполнитель. Организатор был одновременно исполнителем преступления. Правильно ли во вступительной части заявления в следственный комитет указывать сразу обоих, т.е. "прошу принять меры по привлечению к Уг. ответственности гражданина (указываю его ФИО), и гр. (ФИО)"? Или же просто написать о "привлечении организатора (он же исполнитель) и соучастников"? Конечно, при этом ниже по тексту я описываю объективную часть преступления обоих.... Заранее благодарю!
, вопрос №1443296, Евгений, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Род смерти не установлен
26.08.16 при невыясненных обстоятельствах умер мой брат проживавший в Бурятии, выдано предварительное медицинское св-во о смерти "род смерти не установлен". Когда забирали с морга, очевиден факт избиения, сломаны два ребра, многочисленные ссадины. Мной подано заявление о возбуждении уголовного дела в ОМВД зарегистрировано 07.09.16. Пришел ответ 09.09.16 что мое заявление передано в СО СУ СК РФ по Кабанскому району для принятия правового решения по подведомственности. Сегодня 10.11.16 что делать дальше, обращаться в прокуратуру ?
, вопрос №1436385, Дмитрий Улыбин, г. Иркутск
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сомнительные судебные расходы
Я заключил договор с братом об оказании юридических услуг. Суд мы выиграли. Суд решил взыскать частично судебные расходы с магазина в пользу меня. Мой брат глухонемой, но это не лишает мне права обратиться к любому человек за юридической помощью. Далее ответчик сначала написал заявление в налоговой службы якобы мой брат не заплатил налоги точнее не подал декларацию, а потом ответчик ещё написал в следственный комитет. Ответчик считает, что я якобы не заплатил моему брату за юридические услуги и считает, что я занимаюсь мошенничеством. Сначала на работу два сотрудника правоохранительных органов пришли к моему брату и попросили поехать в отдел. Его допросили, но он отказался от дачи показаний ссылаясь по ст. 51 Конституции РФ. Дальше упёртые следователи начали копать мои дела, но мой брат ответил опять же ст. 51 и ответил "не знаю". Потом следователь передал моему брату повестку, чтобы я явился к дознавателю. Вопрос. Законно ли всё это? Имеет ли право дознаватель следственного комитета передать повестку моему брату мне, а не как положено по телеграмму или сам сотрудник правоохранительных органов должен см передать мне лично? В повестке написано для опроса в качестве ОПРАШИВАЕМОГО. Нужно мне сходить к дознавателю и отвечать только по ст. 51 Конституции РФ? И ещё. Могу ли я подавать в суд в отношении ответчика за то, что ответчик занимается психологическим давлением?
, вопрос №1435832, Лев, г. Воронеж
Взыскание задолженности
Грозит ли мне уголовная ответственность за невыплату долга по расписке?
Здравствуйте. Я взял в долг у человека 90 тысяч росийских рублей под расписку от руки срок закончился 3 недели начад частями получать он не хочет я иму предлогал погасить в течении одного месяца но малыми частями но он хочет получить все и сразу и еще проценты в размере 900 руб в день, или будет писать заявление в следственный комитет. Чем это может грозить?
, вопрос №1430708, Айдер, г. Нарьян-Мар1
Взыскание задолженности
Могу ли я обратиться в следственный комитет?
Доброго времени суток! В 2015г я отдала 400000 тыс. человкеу являющ имся физ. лицом на возведение деревянно каркасного дома,остальные 200000тыс,в рассрочку.Прошел год дома нет,деньги не возвращает,а так же требует с меня что б я ему отдала 200000 тыс. В марте 2016 г писала заявление в полицию,тишина.Ведет себя наглым образом.На него 15 исполнительных листов,он должен людем много денег.Он просто смеется мне в лицо.У меня есть расписка от него и договор.
, вопрос №1424727, Оксана, г. Краснодар
Произвол чиновников
Как защититься обычному гражданину от произвола полиции?
Здравствуйте уважаемые юристы!У меня следующий вопрос.Начну с самого начала.Утром 31 августа мы с мамой поехали из Нижнего Новгорода в Нижегородскую обл. на электричке.Электричка должна быть в 9.00.До Московского вокзала в Нижнем Новгороде мы добирались на метро.Выйдя из метро мама пошла за билетом,затем на перон к поезду,мне захотелось в уборную,и естественно я пошёл к кассам позже мамы.Так как на вокзалах я не ориентируюсь,точнее редко на них бываю я вошёл на вокзал через центральный вход,а не там где пригородные кассы.При себе у меня была небольшая сумочка висела на плече (барсетка для документов) можно и так сказать.Я торопился,т.к. до отправления оставалось 8 мин.,а у меня ещё не был куплен билет.При входе в вокзал стояли рамки металлоискателя.Я прошёл через эту рамку,сотрудник охраны которая там находилась,попросила,чтобы я прошёл назад,положил сумочку для проверки и прошёл без сумочки.Я вернулся назад,снял сумочку с плеча и положил её не на ленту,которые находилис сбоку,т.к. я их реально не заметил,и мне никто не сказал,а положил сумочку на стол между металлоискателями.Затем прошел через металлоискатели без сумочки.Тут откуда то подлетел полицейский(сержант вроде,не помню точно) не представился а сразу грубым приказном тоне,потребовал,чтобы я открыл сумочку.На что я попросил его обратиться ко мне в более вежливой форме.Он снова в ещё более грубым тоном сказал,чтобы я снова открыл свою сумочкук.После чего я ему сказал.,,Что я сейчас позвоню в 02 и вас там научат общаться с гражданами правильно",и начал набирать телефон 02.Т.к. я правша,я набирал номер правой рукой,в левой у меня была сумочка,и в этот момент полицейский стал заламывать мне левую руку.Так как левая рука была расслабленной,и я не собирался сопротивляться,полицейский превысил свои силы и растянул мне связки(я почувствовал резкую боль) в левом локтевом суставе заломав мне руку повёл меня туда к ним в комнату на вокзале,где все полицейские собираются(незнаю как точно называется,наподобие опорника)Сразу же все забегали,про сумочку забыли,позвали мед сестру,сделали мне укол обезбаливающий.После чего вызвали скорую помощь,приставили ко мне двух полицейских,повезли меня в травмпункт.В травмпункте мне сделали снимок руки,дали мне справку,что у меня сильное растяжение связок в левом локтевом суставе.После чего мы долго ждали машину,которая должна подьехать за нами,якобы в отдел,взять с меня обьяснения по случившемуся.Когда находились на территории больницы в ожидании машины,ко мне подошёл какой то следователь,попросил,чтобы я ему в кратце рассказал всё,показал мне видео,где мея уже ведёт полицейский заломав мне руку,после этот следователь успокоил меня,сказал,чтоб я не переживал,что всё будет хорошо.Позже приехала машина,часа через полтора(не полицейская,а частная)Иповезли меня вместе с прикреплёнными ко мне двумя полицейскими в отдел полиции по транспорту(он находится не далеко от вокзала).В отделе так и не смогли нечего решить,напрвили нас опять на вокзал,якобы дознаватель должен туда подьехать.И мы с отдела с полицейскими пошли опять на вокзал.На вокзале полицейским,котроые находились со мной,сказали ,чтобы меня везли на медицынское освидетельство.Мы опять долго прождали машину с полицейскими,которых ко мне поставили(не знаю правда для чего).Часа через два приехала машина(уже кстати полицейская)и меня повезли на освидетельство,где выяснилось,что я был абсолютно трезвый.После освидетельства меня повезли опять на вокзал,где при двух понятых,описали мои личные вещи под протокол.(естественно полицейские тоже были со мной)Меня это окончательно насторожило.После вокзала,мы опять с полицейскими пошли в отдел.В отделе с меня следовательвзял обьяснения,и сказали подождать.Время уже было примерно часов 17 вечера.После ожидания,не помню сколько уже прождал,меня повели в суд,якобы я виноват,какую то женщину ударил,она попала в больницу,и написала на меня заявление.В суде им сказали,что не будут рассматривать это дело(якобы чреваты последствия),что надо ехать в районный суд.Мы опять пошли в отдел,где как ни странно нас уже ждала полицейская машина,и повезли меня в районный суд.Где как потом выяснилось,того судьи уже не было на месте.И полицейские мне предложили вариант,или они менгя везут обратно в отдел,где сажают меня до утра в камеру,утром едут опять в районный суд,где меня будут судить по уголовной статье.Либо везут в отдел,где я оплачиваю штраф за мелкое хулиганство 1000р.и они меня отпускают,и забывают про эту ситуацию.Так как весь день они меня протоскали,рука ещё болела,обезбаливающее действие после укола уже прошло,да и просто я морально и физически устал,я согласился на второй вариант(где я оплачиваю штраф и разбегаемся.)Приехали мы опять в отдел,после подьехала моя младшая сестра,привезла мне деньги,с тем полицейским,с кем всё и началось мы сходили в сбербанк,оплатили штраф.В отделе мне дали постановление,копию квитанцию об оплате,и всё,отпустили меня.Я был так счастлив на тот момент,что всё закончилось.После мы поехали домой к сестре.На следующий день я уехал на место моего проживания(Моск.область)(сам я прописан в Нижегородской области)По приезду в Моск.обл. с 1сентября должен был выйти на работу водителем.Так ка у меня была повреждена рука,я не работал до 15 сентября.Эту ситуацию я уже забыл,работал себе спокойно,до вчерашего дня.Вчера 19сентября мне позвонил следователь из Нижнего Новгорода,сказал,чтобы я подьехал в ближайшее время для дачи показаний,якобы в отношении меня возбуждают уголовное дело по факту нанесения побоев сотруднику полиции и оскорблении при исполнении.Тот содрудник полиции,с кем у меня получился инцидент 31августа,о котором выше я всё подробно вам рассказал,написал на меня заявление,и якобы у него есть свидетели.Уважаемые юристы,что мне делать,ведь юридически я не подкован.Что сделать лучше и как быть,подскадите Пожалуйста.(да и денег на адвоката у меня нет)Справки из травмпункта,постановление на штраф и квитанция об уплате штрафа в 1000р. у меня есть.
, вопрос №1414677, константин, г. Нижний Новгород
Защита прав призывников
Как получить военный билет после 27 лет, если я не проходил срочную службу?
Добрый день. Если прийти в военкомат за военным билетом после 27лет, не пройдя воинскую службу без уважительной причины, могут ли на меня подать заявление в следственный комитет? чем мне это грозит?
, вопрос №1410291, Василий, г. Москва
Уголовное право
Могут ли в отношении меня возбудить уголовное дело по ст.319, до получения мной ответа, из следственного комитета по моему заявлению?
Здравствуйте. В отношении меня хотят возбудить уголовное дело по статье 319 ук рф. Свою вину не признаю. Я считаю что задержание было проведено с нарушениями, повлекшими причинение мне физического вреда. Мной было подано заявление в следственный комитет с просьбой провести проверку правомерности действий при моем задержании. Подскажите пожалуйста, могут ли в отношении меня возбудить уголовное дело по ст.319 ук рф до получения мной ответа из следственного комитета по моему заявлению?
, вопрос №1376636, Татьяна, г. Новосибирск
Уголовное право
Что означает отправление дела в следственный комитет?
мне на шее поставил засос отец моей подруги и лез в штаны. но пришёл мой муж и он ушёл. муж увидел засос и мы вызвали полицию.нас допросили я заявление не писала а просто рассказала как всё было. и мне пришло письмо что дело отправлено в следственный комитет для принятия решения.что это значит.и экспертизу ничего не делали.
, вопрос №1373226, жанна, г. Великие Луки-1
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли писать заявление в следственный комитет, если участником ДТП был полицейский?
После ДТП дело вел следователь полиции. Там где работает участник ДТП.Пока я находился в реанимации они сделали меня виномным, и выдвинули постановление об отказе уголовного дела. Год добивался чтобы дело передали в следственный комитет,так как участник ДТП полицейский, 6 раз постановление отменяли. Заявление я в следственный комитет я не писал,прокуратура всё передала туда сама. В следственном не стали проводить свою проверку и вынесли постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Это уже прокуратура края, отменив постановление следственного комитета, назначила дорасследование( со слов прокурора Темрюкской прокуратуры).На руки постновление прокурора края ни прокуратура Темрюка, ни следственный комитет не выдают. Теперь следственный комитет хочет, чтобы я написал заявление на возбуждения уголовного дела. Следователь говорит так положено. Разве они сами не должны возбудить дело или они хотят что то скрыть.
, вопрос №1373063, Геннадий, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.01.2017