Сроки подачи заявления в следственный комитет

Добрый день. Вопрос в следующем. Есть на руках исполнительный лист по решению о признании долга юр лица-юр.лицу(приставам отдано в августе 2016 года),ни каких действий пристава естественно не проводили. В течении какого времени можно подать заявление по этому долгу в следственный комитет и прокуратуру о привлечении к ответственности генерального директора по сч о мошенничестве в крупных размерах.. Есть ли срок давности.

, Ольга, г. Москва
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый день

Напишите жалобу на бездействия судебного пристава- исполнителя

Привлечь учредитей и генерального директора к субсидиартной ответственности возможно только в процессе банкротства юридического лица

При чем тут заявление в следственный комитет не очень понятно

Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

Если Вы хотите вернуть свой долг, то лучше взыскивать через судебных приставов. Если судебные приставы бездействуют, то пишите жалобы в Главное управления Федеральной службы судебных приставов. Обычно такое действие толкают приставов на осуществления своих обязанностей.

Если считаете нужным обратиться с заявлением о мошенничестве, то можете это сделать через правоохранительные органы. Однако, в данном случае вероятность возврата денег является малой.

Отвечая на Ваш вопрос, то срока подачи заявление о совершение преступления нет.