Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита авторских прав

Последние вопросы по теме «защита авторских прав»

Фильтры
Авторские и смежные права
Как защитить авторские права на статью?
Здравствуйте. Я написал статью и хотел бы защитить авторские права. Хотелось бы знать оптимально не дорогой вариант. А так же, станут ли мне заверять статью, если она содержит информацию против политиков.
, вопрос №1401832, Слава, г. Самара
Авторские и смежные права
Как защитить авторские права на предварительные дизайн-разработки, до заключения договора?
Я, занимаюсь дизайном в различных областях, разработкой интерьеров, графическим дизайном, приходиться общаясь с заказчиком обмениваться различными наработками, предварительными проектами до заключения договора, такие условия выставляет заказчик, чтобы определить уровень работ на соответствие. Как защитить в таком случае свои авторские права на разработку идеи, концепции проекта?
, вопрос №1393668, Рустам, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Авторские и смежные права
Защита нарушенных исключительных прав правообладателя
6. Генеральный директор ООО «Минутка» установил на трех компьютерах, используемых в предпринимательской деятельности общества, нелицензионную компьютерную программу «1С: Предприятие 7.7 для SQL» (стоимость лицензионного экземпляра программы 50000 рублей), права на которую принадлежат ПАО «1С АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО». Об этом стало известно правообладателю. Ответьте на вопросы задачи с указанием соответствующих норм законодательства. 6.2.Какие способы защиты нарушенных исключительных прав существуют у правообладателя?
, вопрос №1392073, Максим, г. Москва
Авторские и смежные права
Авторское право, как правильно изложить предупреждение?
Здравствуйте! Хочу разместить некоторый текст у себя на ресурсах для защиты авторского права. Что можно добавить "Я настоящим объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции). Для коммерческого и частного использования всех нижеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение. "
, вопрос №1385658, Александр Найденов,
Авторские и смежные права
Защита авторского права на книгу при передаче в издательство
Интересует именно защита авторского права книги, при передачи её в издательство для прочтения и ознакомления Интересуют способы защиты своей интеллектуальной деятельности
, вопрос №1385233, Артём, с. Большой Улуй
Авторские и смежные права
Распространяется ли авторское право на изображения в интернете?
Если человек заказывает у автора изображение, может ли он его копировать и перепродавать? Защищает ли авторское право проданное изображение? Попадает ли изображение, взятое из фильма, под защиту авторских прав? Можно ли использовать в своих целях изображения, которые находятся в открытом доступе с указанием имени автора?
, вопрос №1384667, Влад, г. Москва
Авторские и смежные права
Как защитить право на авторство образовательной программы?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Работая в государственном образовательном учреждении, написала программу по переподготовки слушателей повышения квалификации. Если ее присвоит себе образовательная организации, как мне можно доказать, что программа моя, авторская?
, вопрос №1370302, Татьяна, г. Москва
Авторские и смежные права
Как защитить авторские права, при создании мобильного приложения?
Не совсем понимаю , что такое договор об отчуждении исключительного права??? Для себя уяснил защитой может являться 1- встроить в код приложения, подписи,кодирока кода,копирайт- (фио,ссылка сайта). 2- Нотариально заверить наличие кода на определённую дату,время - до публикации! 3- отправить себе на на почтовый адрес,письмо с подробным описанием приложения в рукописной форме или это не важно ? 4- можно зарегистрировать в Роспатенте. 5- И пожалуй главное,урегулировать договором об авторстве либо правообладанием в письменном виде, со всеми фрилансерами и помощниками создания приложения ,нотариально заверив Простите за некорректные формулировки и фразы, старался как мог. Жду ваших ответов и советов !
, вопрос №1360209, Дмитрий, г. Москва
Авторские и смежные права
Как защитить авторские права на книгу, если издательство попросит предоставить ее в электронном виде, для ознакомления?
Здравствуйте. Я начинающий писатель, планирующий начать сотрудничество с издательством. Каким образом я могу защитить и подтвердить свои авторские права на произведение, если возникнет потребность предоставить его электронную копию в издательство для ознакомления?
, вопрос №1351692, Антон, г. Нижний Новгород
Авторские и смежные права
Авторское право или как защитить дело от конкурентов?
Добрый день, вопрос такого характера! Занимаюсь боевыми искусством каратэ, создал свой стиль примирения холодного оружия. Начал внедрять на учениках, ученики на стороне начали этим делом зарабатывать средства! Вопрос как защитить "свое" от конкурентов?
, вопрос №1333774, Антон, г. Москва
Авторские и смежные права
Как защитить авторские права на сайт?
Добрый вечер! У меня возникла проблема, заказал разработать сайт у программиста фрилансера, он работает удаленно в другом городе, мы с ним даже не виделись, данный мой сайт т.е. идея как бы уникальна, как я могу защитить свои авторские права? И что я могу сделать чтобы он не мог присвоить себе этот самый сайт?
, вопрос №1311039, снесе, Рустави
Интеллектуальная собственность
Защита авторского права на анимационный ролик
Появилась идея на создание рекламного анимационного ролика. Можно ли как - то защитить своё авторское право если художники аниматоры. нанятые для реализации ролика, решат обойтись без меня, автора сценария рекламного мультика. Спасибо.
, вопрос №1288050, Анатолий, г. Новосибирск
Авторские и смежные права
Как защитить авторское право на название?
Здравствуйте! Сейчас готовлю к выпуску сборник авторских кулинарных рецептов с оригинальным названием, которое собираюсь в дальнейшем сделать брендом. В сборнике в том числе будут рекламные страницы. В процессе подготовки придётся презентовать сборник (и его название) большому количеству потенциальных рекламодателей. Вопрос - как максимально дёшево и, по возможности, без долгих сложных процедур защитить название от заимствования, чтобы никто не присвоил его до момента выхода сборника в свет? Спасибо, Альбина
, вопрос №1238191, Альбина, г. Москва
Авторские и смежные права
Защита авторских прав на логотип
Добрый день! Подскажите вот такой вопрос: Я дизайнер, создаю логотипы,как я могу подстраховать себя юридически? Дело в том, что авторские права на созданные мной логотипы, хотят иметь мои клиенты, и просят меня, сделать договор с пометкой, что я автор данного логотипа и права третьих лиц не нарушаю, в случае обнаружения других авторов, несу материальную ответственность по возмещению стоимости логотипа, а так же моральных и судебных издержек Заказчика. Как я рискую в этом случае? И как мне оформить договор, что бы уберечь себя и клиентов в дальнейшем, от таких рисков?
, вопрос №1211345, Анна, г. Хабаровск
Авторские и смежные права
Как оформить и защитить авторские права на дизайн?
Какой договор заключать на эксклюзивное право изделия, то есть, чтобы исполнитель не смог использовать наш дизайн в других работах. Речь идет о дизайне искусственной кожи
, вопрос №1209951, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.10.2016