Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита авторских прав

Последние вопросы по теме «защита авторских прав»

Фильтры
Авторские и смежные права
Защита авторских прав. Издательство публикует мою книгу под именем другого автора
Я написала книгу и решила показать ее одному издательству. Издательству книга не понравилась, оно отказалось от ее публикации. Каково же было мое удивление, когда через месяц я обнаружила, что моя книга с абсолютно идентичным названием, но с именем другого автора стоит на прилавках нескольких книжных магазинов и выпущена в свет тем самым издательством! как я могу защитить свои авторские права и доказать, что это моя книга, и оригинал рукописи находится у меня? (ситуация осложняется тем, что оригинал издательству я изначально приносила в электронном виде).
, вопрос №810, Анна, г. Казань
Все
Как защитить свои авторские права?
Добрый день! Я - писатель. Пишу детские рассказы, некоторые издаются, а некоторые ждут своего издателя. Я, естественно, общаюсь с коллегами по цеху, показываю им свои произведения, некоторым даю прочитать, отдаю произведения редакторам, издателям для ознакомления. Не сочтите меня параноиком, но последнее время у меня возникла дурацкая навязчивая мысль: а вдруг кто-то мои рассказы украдёт? Вдруг кто-то ими воспользуется и выдаст за свои? Как мне уберечься от этого? Может нужно как-то свои права на неизданные произведения зарегистрировать? Где это сделать и какова пошлина за такую регистрацию?
, вопрос №438, Анна, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Интернет и право
Защита авторских прав на фотографию
О защите авторского права в интернете в России. Я профессиональный фотограф. Работаю на журнале и делаю фоторепортажи из разных уголков России. По трудовому договору с журналом, все имущественные права на фотографии, которыя я сделаю для журнала и по заказу журнала принадлежат редакции, а мне принадлежит только право авторства. Недавно я обнаружила в интернете, в соц. сети Вконтакте, многие мои авторские фотоснимки, которыя я дела буквально несколько месяцев назад на праздновании дня города в Грозном. Мои авторские работы размещены в некой новостной группе во Вконтакте, которая репостит новости со всего интернета. Редактор отказался что либо предпринимать и подавать в суд на нарушителя. Хотела спросить у юристов, что мне делать ? Как защитить мои авторские права на фотографии? Могу ли я самостоятельно подать в суд, и если да, то на кого: на Вконтакте, или на владельца группы? Нужны сноски из закона о защите авторского права. Спасибо
, вопрос №99, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.11.2014