Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставить платить алименты

Последние вопросы по теме «заставить платить алименты»

Фильтры
Алименты
Как заставить платить алименты?
Подскажите, пожалуйста, как повлиять на работу пристава по поводу взыскания алиментов с бывшего мужа? Не платит уже около 3 лет, в жизни ребенка участия не принимает (если не считать подарков 2 раза в год). По словам пристава, ответчик не работает, счетов у него нет, имущества тоже. По месту прописки не живет, по месту фактического проживания (указанного им) так же не проживает. И вот найти его якобы не могут. Как заставить человека платить ребенку? Или в данном случае нужно как-то "влиять" на пристава?
, вопрос №704442, Татьяна Шумель, г. Иркутск
Алименты
Заставить дочь платить алименты отцу
скажите пожалуйста Родной отец угрожает что подаст на меня в суд,чтоб я(дочь) платила алименты. имеет ли право и на каком основании? Когда я была маленькая мама подала на развод, но отец меня обижал и бил маму и меня,когда были в разводе. Скрывался от суда, друзья его постоянно прикрывали во всем. Он настоящий алкаш, из дома меня маленькую выгонял, с топором накидывался на нас с мамой, домой не впускал. платил алименты долго до 18лет. устроился сторожем за копейки. Сейчас от пьянки отцу отказывают ноги, мне говорит что добивается,чтобы дали группу. Я с ним не общалась много лет, пока не вышла замуж. На данный момент у меня есть ребенок-иждивенец,устроилась пару есяцев назад на работу. Какую сумму заставят выплачивать отцу?
, вопрос №703878, Юлия, г. Узловая
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Не платит алименты
Здравствуйте… У меня вопросы касаемо алиментов. Мой ребенок 2008года рождения. Судебный приказ о взыскании алиментов от 02 ноября 2009года. Суд признал взыскивать ¼ от всех видов заработка. В 2014 году у него родился ребенок в другой семье. Начну с того, что я неоднократно обращалась к судебным приставам, но результат один: он платит когда хочет и сколько хочет.. Перечисляет 2-3 тысячи раз в 3-4 месяца.. Получается, что он якобы платит… Я бы хотела уточнить некоторые ньюансы: 1) Если у него маленькая заработная плата, могу ли я взыскивать с него МРОТ. (как это сделать через суд) 2) Как насчитать проценты или кто это должен делать, за те месяцы, которые он не платил 3) На нем есть автомобиль и дом, могут ли суд. приставы у него его арестовать… Или опять все затянется, если он 2-3 тысячи кинет мне на счет. 4) Подскажите как правильно заставить платить алименты, без задержек.
, вопрос №680519, Юлия, г. Уфа
Гражданское право
Задолженнность по алиментам
добрый день!Посоветуйте пожалуйста как найти человека,отца двух детей,и заставить платить алименты
, вопрос №669628, Шалва, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Повторный иск на алименты
Добрый вечер! Моя дочь мать-одиночка, ребенку 2,5 года, сначала подала на алименты на гражданского мужа, а в последний момент отказалась. В суде сразу предупредили, что повторно она не сможет подать иск на алименты, только один раз... Разве это справедливо? Жизнь штука непредсказуемая, сейчас у дочери сложное положение в связи со здоровьем, можно ведь и совсем умереть.., а у меня пенсия минимальная 6 тысяч. Обращалась за помощью к отцу ребенка, а он просто игнорирует ее... Неужели нельзя что-то изменить и заставить платить алименты или хотя бы помогать, ведь ребенок ни в чем не виноват и хочет кушать каждый день...? Хочу добавить что в суде бывший гражданский муж дочери отцовство признавал и никакие экспертизы делать не собирался.
, вопрос №649558, Татьяна Дорогова, г. Самара
Семейное право
Как привлечь к ответственности
моя внучка жила гражданским браком забеременела он выгнал её как она юридически защищена? как заставить платить алименты на неё и ребёнка ей 19 лет не работает закончила учёбу её действия
, вопрос №563700, людмила, г. Владивосток
Алименты
Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты?
В течении 6 месяцев не получаю алименты.Приставы наложили арест на счеты мужа в банке, я написала заявление на розыск, наложен арест на загран паспорт.Но... никаких результатов. Какие действия должны провести приставы для получения результата?как еще заставить платить алименты?
, вопрос №515458, Наталья, г. Мурманск
Алименты
Как лешить гражданскогоо мужа родительских прав
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить? Дочь не живет со своим гражданским мужем с декабря 2013г., на алименты не подавала, т.к. он обещал добровольно содержать ее и ребенка, потому что не где не работает, перебивается случайными заработками. На данный момент ребенку 6 месяцев, материальной помощи муж не оказывает, только его родители покупали малышу питание и памперсы. В настоящее время муж нашел другую женщину и запретил даже своим родителям помогать моей дочери. В понедельник 21.04.14 он пришел к дочери, с просьбой дать ему копию свидетельства о рождении ребенка (оно ему понадобилось как смягчающее обстоятельство в суд, т.к. на него завели уголовное дело за хранение спайса). Дочь отказалась дать ему свидетельство, пока он не заплатит обещанные на словах алименты. После этого муж избил дочь, она стерпела, мне ничего не сказала, побои не сняла (снимать наверно уже поздно т.к. прошло уже 4 суток). Можно ли за это лишить гражданского мужа родительских прав и заставить платить алименты на содержание ребенка и гражданской жены, т.к. по Закону она находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет? Буде ли дочь после лишения мужа родительских прав считаться матерью одиночкой и получать кроме алиментов пособия как мать одиночка?
, вопрос №435883, Ирина, г. Златоуст
Алименты
Платить алименты
Добрый вечер ...ответьте пожалуйста на вопрос....я жил с девушкой,у нас был ребенок не оформленный на меня с девушкой расстались уже как 2 года назад . алименты на ребенка естественно я не плачу так как он не оформлен на меня ...да и вообще не уверен что это мой ребенок так как девушка вела аморальный образ жизни до и после беременности ! она мне позвонила и сказала что хочет сделать днк и подать на меня в суд .может ли суд принудительно заставить меня делать днк и вообще заставить платить алименты ?
, вопрос №426317, александр, г. Москва
Алименты
Как заставить отца платить ребенку алименты
Здравствуйте помогите разобраться , я прожила с мужем в гражданском браке 10 лет у нас ребенок-инвалид 8 лет в свидетельстве о рождении ребенка отец записан со слов матери , сейчас мы разошлись и я хочу подать на алименты, возможно ли, и еще вопрос мой ребенок не будет в дальнейшем отца содержать вдруг будет обратный иск потом.
, вопрос №407725, Светлана, г. Краснодар
Алименты
Как заставить отца выплачивать ребенку алименты?
Отец ребенка не выплачивает алименты уже четвертый месяц, в связи с этим несколько вопросов: 1. Когда можно писать заявление в прокуратуру? 2. На данный момент долг по алиментам составляет 50 т.р., как взыскать долг? 3. Что грозит отцу ребенка за неуплату алиментов? 4. Как лишить отца ребенка родительских прав? В жизни ребенка он не участвует больше восьми месяцев. 5. Как будут рассчитываться алименты, если отец ребенка открыл ИП?
, вопрос №400686, Яна, г. Волоколамск
Алименты
Как заставить должника платить алименты
можно ли взыскать алименты с родителей должника если они на пенсии?или куда нужно обратиться ,что бы взыскать долги так как суд.приставы бездействуют
, вопрос №357770, алена, г. Екатеринбург
Алименты
Как заставить платить алименты
Здравствуйте !я на 5 ом мес беременности ,гражданский муж отказался от нас .Смогу ли я добиться того что бы он платил алименты? Он является гражднином другой страны.
, вопрос №347771, Наргиза, г. Санкт-Петербург
Алименты
Можно ли заставить бывшего мужа платить алименты в твердой денежной сумме?
Можно ли заставить бывшего мужа платить алименты в твердой денежной сумме?Судебному приству бывший муж долго не предоставлял справки с места работы ему насчитывали долг исходя из средней зароботной платы по Росиии.Спустя 4 месяца он предоставил справку ,якобы он дворником устроен,а на самом деле это не так. и сумма алиментов составляет 1000р.Если такая возможность получать алименты в твердой денежной форме,зная что на Сахалине зар.пл маленькими не бывают????
, вопрос №271652, Евгения, г. Омск
Алименты
Отец-инвалид требует алиментов с сына
Добрый день. Отец бросил меня с матерью, когда мне было 2 года. Мать подала на алименты, но он скрывался. Когда мне было лет 14 его нашли, и через суд заставили платить алименты. К тому времени уже был какой-то долг. В итоге он их выплачивал мне, пока не погасил долг. Сейчас мне 23. Он позвонил матери и сказал: "Ну что будете мне платить алименты через суд или по мирному?". Вопрос законно ли его требование? Если дело дойдет до суда, а я скажу что я без работный (не официально устроен), мне придется платить 25% от средней з/п в моем регионе или 25% от прожиточного минимума. Если предоставлю договор-подряда с работы, где будет указанно, что я получаю 6.000 руб, тогда он будет получать 25% от 6.000 руб? Заранее спасибо!
, вопрос №267570, Кирилл, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.01.2015