Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как заставить должника платить алименты

можно ли взыскать алименты с родителей должника если они на пенсии?или куда нужно обратиться ,что бы взыскать долги так как суд.приставы бездействуют

03 Февраля 2014, 19:14, вопрос №357770 алена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Алиментные обязательства носит исключительно личный характер, поэтому требовать их с других лиц невозможно.

    По поводу бездействия приставов можете  подать жалобу в суд.

    03 Февраля 2014, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Алена, в данном случае не имеет значения, работают ли родители должника или находятся на пенсии, закон не предусматривает возможности взыскать с них задолженность по алиментам. 

    В данной ситуации необходимо добиваться взыскания задолженности только путем обжалования бездействия судебных приставов.Можно обратиться с жалобой к вышестоящему руководителю, а также в судебном порядке.

    03 Февраля 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats