1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Задолженнность по алиментам

добрый день!Посоветуйте пожалуйста как найти человека,отца двух детей,и заставить платить алименты

27 Декабря 2014, 11:42, вопрос №669628
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
103
ответа
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если алименты не выплачиваются, возникла задолженность и место  должникадолжника неизвестно, в  силу вступает статья № 157 Уголовного кодекса Российской Федерации, по которой  уполномоченные лица обязаны предпринять все меры по розыску  должника и привлечь его к уголовной ответственности. В связи с чем, Вам необходимо обратится в РОВД с заявлением по ст. 157 УК РФ на бывшего мужа.

27 Декабря 2014, 11:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Всё зависит от действий приставов, на какой стадии исполнительное производство? Так как это их работа.

Если же  бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов, и это носит  систематический, длительный характер без уважительных на то причин, то вы можете обратиться к приставу с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Ст. 157 УК РФ

Злостное уклонение родителя от
уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а
равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается
исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными
работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо
лишением свободы на срок до одного года.

27 Декабря 2014, 12:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.