Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты?

В течении 6 месяцев не получаю алименты.Приставы наложили арест на счеты мужа в банке, я написала заявление на розыск, наложен арест на загран паспорт.Но... никаких результатов. Какие действия должны провести приставы для получения результата?как еще заставить платить алименты?

29 Июля 2014, 20:08, вопрос №515458 Наталья, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Наталья!

    Если Ваш бывший муж вообще не платит никаких алиментов, напишите заявление у судебных приставов, чтобы они привлекли к уголовной ответственности.

    Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]

    1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    Возможно угроза уголовного дела, подтолкнет его начать выплачивать задолженность.


    30 Июля 2014, 00:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats