Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставить платить алименты

Последние вопросы по теме «заставить платить алименты»

Фильтры
Алименты
Можно ли заставить платить алименты,если отец гражданин другой страны?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я хочу подать на алименты на отца ребенка,а которым в браке не состояли. Я из Крыма. Отец уехал в Киев и паспорт Рос. не получил. В свидетельстве записан отец с моих слов( его не существует,под моей фамилией). Заставят ли его платить алименты и оплатить затраты на ДНК и адвокатов ,если он не гражданин Российской федерации и куда обращаться сначала?
, вопрос №1334529, Светлана, г. Нарьян-Мар
Алименты
Как заставить платить алименты и как правильно подать икс на лишение родительских прав?
Здравствуйте не могу заставить биологического отца моих детей выплачивать алименты,задолженность около 900 тыс.рублей !!!И как правильно составить исковое заявление на лишение его родительских прав? Он ведет аморальный образ жизни!!! Как быть???!
, вопрос №1324108, Анастасия Маклакова, г. Цимлянск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как заставить платить алименты, если приставы и прокуратура не помогают
Здравствуйте, бывшии муж не платит алименты уже пол года подряд, имеет задолжности присужденые через суд! Пристава не как не воздеиставуют! Деиствовала через пракуротуру! Тоже не какои оеакции как заставить его платить?
, вопрос №1287887, Виктория, с. Березино
Алименты
Как заставить платить алименты отца ребёнка, если он гражданин Турции?
Здравствуйте , отец ребёнка оставил нас на 2ом месяце беременности , просто передумал...Я практически сбежала из страны, от угроз насильного аборта. На сегодняшний день сыну 4 года, отец видел его и навещал 3 раза.По документам ребёнок гражданин РФ. Алименты платить отец отказывается, помогать сыну при одном условии если мы приедем в Турцию. Первая мысль что он заберёт ребёнка и никакого доверия.Как его заставить платить алименты?
, вопрос №1275453, Виктория, г. Невинномысск
Алименты
Как получить с бывшего мужа задолженность по алиментам?
Как получить с бывшего мужа задолженность по алиментам (больше 100 000 руб), если он официально не работает, никакого имущества нет (все оформлено на родственников)? Но я точно знаю, что он работает неофициально в такси и имеет ежемесячный доход примерно 20-25 тыс. Сама работала там диспетчером и знаю, сколько ребята зарабатывают. К приставам обращалась - они говорят, с него взять нечего. Если какой-то законный инструмент заставить платить алименты? Спасибо
, вопрос №1218696, Екатерина, г. Новороссийск
Алименты
Как заставить платить алименты хотя бы в размере прожиточного минимума?
Здравствуйте, муж платит алименты с пенсии, которую получает за то, что служил по контракту, в размере 400 руб в месяц, при этом работает неофициально и больше ничем не помогает. пристав не хочет с ним работать и как то добиться его оплат! как заставить его платить нормально алименты?
, вопрос №1195448, Мария, г. Новокузнецк
Алименты
Как заставить должника платить согласно алиментному соглашению?
здравствуйте,подскажите,пожалуйста.Заключено алиментное соглашение заверено у нотариуса,но плательщик не выплачивает деньги уже 6 мес.Брак не заключался,но установлено отцовство Как можно нотариусаалименты на ребенка и задолженность?какие документы нужно собрать для суда и образец заявления.Возможно ли еще взыскать за моральный ущерб?(занимала деньги на содержание ребенка)Помогите,пожалуста.Нанять адвоката нет возможности
, вопрос №1192120, Анна, г. Мурманск
Алименты
Как заставить платить алименты не с серой зарплаты, а с настоящей?
Здравствуйте. Бывший муж работает у частника и платит алименты только с серой зарплаты.Но получает в два раза больше..Куда я могу пожаловаться на работадателя по сокрытию налогов...или вообще куда лучше обратиться за сокрытие денежных средств по уплате алиментов.
, вопрос №1187409, юлия, г. Липецк
Алименты
Как заставить платить алименты должника в другом городе?
Здравствуйте.Как мне связаться с судебными пристава ми в Г Таганроге по поводу алиментов, если они не отвечают по телефону, и не отвечают на письма, я живу в тульской области, а должник на данный момент уже 2 года проживает в Таганроге, потоковое не есть, он в розыске, но свободно сидит в интернете, судебные приставы не отвечают не в письменном виде, не по телефону, задолго ст уже у должника дошла за 400т руб.
, вопрос №1180402, юлия, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Как можно заставить платить алименты со всего дохода?
Здравствуйте! Муж устроен официально, работает начальником производства, ЗП около 40000. Но алименты я получаю около 3000 на двоих детей. Говорит, что буду ещё меньше получать. Есть ещё доход неофициальный . Что могу сделать?
, вопрос №1155879, Ольга, г. Златоуст
Взыскание задолженности
Как заставить выплачивать алименты в срок, если есть исполнительный лист?
Здравствуйте увожаемые юристы! У меня такая ситуация. Я нахожусь в разводе,воспитываю двоих детей школьников 10 лет и 7 лет. Бывший муж по договоренности личной нашей платит алименты не через приставов (исполнительный лист есть),а перечисляет на мой счет банковский. Только он недоплачивает или совсем практически неплатит временами ссылаясь на то что нет денег. Хотя тем временем он работает не официально и зарабатывает. И говорил что деньги на книжку кладет еще. Потом издевательски показывает как он шикует в клубах и пьет дорогой алкоголь. На мои звонки и требования заплатить алименты за текущий месяц он хамит и говорит как будут тогда и пришлет. Скажите как его заставить платить алименты в срок и чтоб сразу всю сумму?По хорошему с ним не получаеться практически. Еще у него задолженность которую он просит списать,что якобы он все выплачивает,хотя он платит как попало и не всё. И сейчас он уехал работать в Сургут где я его немогу достать. Спасибо заранее!
, вопрос №1154881, Оксана, г. Кемерово
Алименты
Как заставить платить алименты человеку, которому назначена судом твердая денежная сумма?
Первая жена моего мужа по суду должна платить нам алименты за двух детей, т.к. она официально нигде не работет, ей назначена судом твердая денежная сумма в размере 7500, но она и их не платит, говорит буду переводить по 100 рублей и ничего вы со мной не сделаете...Живет на сьемной квартире, официально не устроена, мол взять с нее нечего..., что нам делать?
, вопрос №1079076, Наталья, г. Златоуст
Алименты
Как заставить платить алименты по доходам?
Добрый день. Ситуация такова: отец ребенка платил раньше алименты по словесному договору-25000, з/п у него была вся белая,получал он мнооого, и платил нам только 25% от того,что должен был платить по-закону,но меня это устраивало,т.к. не бедствовали. Судебный приказ на алименты был,но я его не отвозила к приставам. В феврале отец ребенка заявил мне,чтобы я подавала официально на алименты. Дело в том,что он открыл ООО,где является Ген.директором с з/п в 15000р, т.е. алименты я сейчас получаю 3260,50к. Такой момент: он работал в Дорхан-крупная компания,а открыл ООО Дорхан-сервис. По сути он работает все там же...Зарабатывать меньше не слал, недавно приобрел автомобиль стоимостью выше 2млн.руб.В чем суть вопроса: как его вывести на чистую воду с его доходами и заставить платить больше денег на содержание ребенка. 3260,50 -это же смешно! В три раза ниже прожиточного минимума...Помогите советом!
, вопрос №1035514, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Как заставить платить алименты на ребенка?
Добрый вечер! Бывший муж работает в г. Москва ОАО "РЖД" машинистом, ежемесячно в течении 7 лет с бухгалтерии по месту работы удерживали сумму (алименты в принудительно порядке - по решению суда). Два месяца назад, мне звонили с его работы ( специалист отдел кадров) с устным запросом № счета для перечисления алиментов. Письмо я отправила, специалист отдела кадров уверил меня, что письмо им было получено, но спустя 2 недели оно вернулось мне на почту, в связи с невостребованием письма спустя месяц. Новое место работы мужа отказываются сообщать в устной форме, только по запросу от юридического лица. Алименты не платит бывший муж (на ребенка) уже 2 месяца. Скрывает место работы. Судебным приставам уведомление о новом месте работы не поступало от должника. Судебные приставы запрос в налоговую для уточнения места работы отказываются отправлять. Последовательность действий в наше случае? Спасибо.
, вопрос №1022736, Елена, г. Самара
Исполнительное производство
Как заставить ответчика платить алименты, назначенные судом?
Здравствуйте. Меня зовут Ирина.После суда по алиментам , через какое время неуплаты, я могу подать в суд с просьбой начислить проценты по алиментам , которые равны 0,5 за каждый день просрочки.
, вопрос №973933, Ирина, г. Ульяновск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.08.2016