8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить платить алименты на ребенка?

Добрый вечер! Бывший муж работает в г. Москва ОАО "РЖД" машинистом, ежемесячно в течении 7 лет с бухгалтерии по месту работы удерживали сумму (алименты в принудительно порядке - по решению суда). Два месяца назад, мне звонили с его работы ( специалист отдел кадров) с устным запросом № счета для перечисления алиментов. Письмо я отправила, специалист отдела кадров уверил меня, что письмо им было получено, но спустя 2 недели оно вернулось мне на почту, в связи с невостребованием письма спустя месяц. Новое место работы мужа отказываются сообщать в устной форме, только по запросу от юридического лица. Алименты не платит бывший муж (на ребенка) уже 2 месяца. Скрывает место работы. Судебным приставам уведомление о новом месте работы не поступало от должника. Судебные приставы запрос в налоговую для уточнения места работы отказываются отправлять. Последовательность действий в наше случае? Спасибо.

Показать полностью
, Елена, с. Аликово
Денис Щуклин
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу с письменным ходатайством о направлении запроса. Ходатайство можете лично доставить в отдел судебных приставов и передать секретарю (ходатайство составить в двух экземплярах, один — для пристава, на втором пусть поставят отметку о принятии ходатайства с обязательным указанием даты).

Ходатайство должно быть рассмотрено судебным приставом максимум в течение 16 дней со дня его поступления в ОСП, после чего, пристав должен вынести постановление об удовлетворении ходатайства или об отказе в его удовлетворении. Копия постановления должна быть направлена Вам не позднее следующего дня. С учетом почтовых отправлений и прочих временных затрат, а также учитывая десятидневный срок для обжалования решений пристава, я бы порекомендовал выждать 20 дней со дня подачи ходатайства и при необходимости приступать к иным активным действиям.

В случае отказа в удовлетворении Вашего ходатайства или неполучения Вами ответа от приставов в течение указанных 20 дней, Вы вправе обратиться в суд с жалобой на решение или бездействие судебного пристава.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

До обращения в суд, можно пожаловаться в прокуратуру на бездействие пристава.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Судебные приставы запрос в налоговую для уточнения места работы отказываются отправлять
Елена

Они вам уже письменно отказали? Тогда не теряйте времени и пишите жалобу в суд, как посоветовал коллега Денис.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я проживал в приëмной семье с 1, 8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей
Здравствуйте. Я проживал в приëмной семье с 1,8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей. В данное время у неë пристова удерживают деньги, но мне они непризодят. На мои звонки неотвечают. Как мне быть в этой ситуации
, вопрос №4062137, данил, г. Москва
Семейное право
Как пристав будет взыскивать алименты с не работающего?
Здравствуйте,бывшему мужу назначил суд платить алименты в размере 1/4 от всех заработков, официально не работает,не платит с января месяца.Как пристав будет взыскивать алименты с не работающего?знаю что работает неофициально и доход у него хороший
, вопрос №4058947, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Алименты
Добрый день, подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет, положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
Добрый день , подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет , положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
, вопрос №4058560, Людмила, г. Москва
Семейное право
Мы с женой не живём есть ребёнок инвалид сам работаю самозанятым сколько нужно платить алиментов на ребёнка
Мы с женой не живём есть ребёнок инвалид сам работаю самозанятым сколько нужно платить алиментов на ребёнка
, вопрос №4058482, Андрей, г. Курск
Дата обновления страницы 22.08.2017