Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на регистрацию автомобиля

Причины, по которым возможен запрет на регистрацию автомобиля, а также возможности оспорить ограничительные меры, зафиксированы в Приказе МВД «О порядке регистрации транспортных средств», ряде ведомственных документов и в ГК РФ.

Количество поводов для временных или постоянных ограничений сравнительно невелико. Так, запрет на регистрацию автомобиля может быть наложен судебными приставами, розыскными отделами силовых ведомств, таможенниками, социальными работниками.

Ключевая задача владельца машины – выяснить, кто, за что и на какой срок внес ограничения. После этого можно приступать и к оспариванию решения уполномоченных органов и сбору доказательной базы для «разблокирования» вашего автомобиля.

Портал Правовед.RU поможет вам в этом. Наши юристы проконсультируют вас и ответят на любые вопросы, касающиеся учета, снятия запрета и взаимодействия с ГИБДД, таможней и судами.

Последние вопросы по теме «запрет на регистрацию автомобиля»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Запрет на регистрационные действия
На моё авто был наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом города Москвы,прописан я в Курске.Увидел эту информацию случайно на сайте ГИБДД,никакой информации там нет,за что и почему.Как мне теперь узнать,с чем это связано,куда обратиться?
, вопрос №687380, Сергей,
Право собственности
Запрет на регистрационные действия автомобиля
Прилагаю 2 скриншота. 1) с сайта гибдд, где указанно что на авто наложено ограничение 2) с сайта судебных приставов, где указаны имеющие место быть исполнительные производства... Вот тут то и вопрос, первое исп. производство было как я понимаю возвращено истцу. Но почему до сих пор не снят запрет с авто? Почему не указана сумма которую необходимо взыскать? И почему вообще по сути вернули исп. производство истцу и применили ст.46 ч.1 пп3, если приставы установили что у меня есть авто в собственности и даже наложили ограничения на рег. действия............. И что мне теперь следует делать? И кстати, ограничения наложил именно тот пристав, который фигурирует в первом исп. производстве
, вопрос №684104, Илья, г. Белгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Запрет регистрационных действий
Здравствуйте! Купила подержанный автомобиль 1,5 года назад. Автомобиль с учёта был снят, покупка была у юридического лица. Затруднений с регистрацией в ГИБДД не возникло. Спустя год на автомобиль появился запрет на регистрационные действия в ГИБДД. В базе данных судебных приставов на меня нет никаких производств. В ГИБДД не говорят какой именно судебный пристав наложил ограничения. Подскажите что мне делать, как снять запрет регистрационных действий?
, вопрос №674102, Ольга, г. Челябинск
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Запрет на регистрационные действия на автомобиль
Купил автомобиль, на машине запрет регистрационных действий,на бывшей хозяйке долг 200 000 р. штрафа. На учет не поставили. Звонил бывшей хозяйке говорят во вторник в 16:20 талончик в ГАИ, говорят, что хозяйка оплатила штрафы по безналу, платежка будет завтра, какой-то их юрист доки подготовил, а во вторник кто-то знакомый в ГАИ поставит на учет. Автомобиль в базе стоит запрет на регистрационные действия какие для меня последствия?
, вопрос №670801, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Запрет на регистрационные действия на автомобиль
если в гаи поставили на учет на меня автомобиль с запретом на регистрационные действия наложенные на старого хозяина. Какие последствия ожидают меня?
, вопрос №670482, Андрей, г. Москва
Все
Запрет на регистрацию транспортного средства
Купил авто 07.10.2014 заключили ДКП со старым хозяином, авто было битое, поставил авто на ремонт. 22.12.2014 его починили я поехал ставить авто на учёт мне отказали, потому-что на авто наложен запрет на регистрационные действия 05.11.2014 подскажите, что делать?
, вопрос №667884, Денис, пгт. Тяжинский
Исполнительное производство
Запрет на регистрационные действия
Здравствуйте, Купили машину 12.2014 по рукописному договору купли-продажи (на руках полный комплект документов на машину, договор купли-продажи и копия паспорта продавца, гос. номера), при постановке на учет выяснилось, что на машине запрет на рег. действия. Машина куплена прежним хозяином 02.2014г. запрет от 04.2014г. На сайте судебных приставов выяснили, что у него долг по кредиту ИП от 03.2012г. Дозвониться до хозяина не можем. Подскажите: 1. возможные действия в данной ситуации? 2. можно ли на ней сейчас ездить?
, вопрос №667398, Руслан, г. Асбест
600 ₽
Вопрос решен
Все
Снятие ограничения судебных приставов на тс "Запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО"
Здравствуйте уважаемые юристы помогите мне разобратся. Купил автомобиль в прошлом месяце в Челябинской облости я сам с Башкирии как положено сделал страховку заплатил камиссию в гибдд прошел сверку и мне в результате сказали что наложенно 2 ограничение о регестрации тс, я позвонил прошлому хозяину он сказал что это из за того что он не плотил алименты 4 месяца. А заплотил он 27.11.2014 и по его славам это не два ограничения а одно, первое в электронной форме другое в писменной, первое сразу же снялось, а второе которое писменное по его словам не дошло до гибдд г.Озерска Челябинской облости сегодня 17.12.2014. прошел 21 день ограничение все еще стоит, может быть такое или нет? прекреплю файл который он мне выслал о снятии ограничения который не дошел до гибдд, вы не сможете проверить это то ограничение или нет у меня просто нет возможности проверить. зарание Спасибо, с уважением Вячеслав
, вопрос №657399, Вячеслав, г. Учалы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Запрет на регистрационные действия авто
в какой срок можно снять арест на регистрационные действия и куда мне в первую очередь обратиться наложили арест судебные приставы за неуплату штрафов
, вопрос №628876, Асан, г. Москва
Все
Срок давности запрета регистрации автомобиля
Здравствуйте! Хотел снять с учёта авто для утилизации,но в ГАИ выяснилось, что судебными приставами наложен запрет на регистрационные действия ещё в октябре 2012г. (а меня "забыли" уведомить). Внимание ВОПРОС: есть ли срок давности у данного запрета или нужно разобраться - ЗА ЧТО? Буду признателен за ответ!!!
, вопрос №623779, Владимир, г. Воронеж
Все
Запрет на регистрационные действия залогового имущества
Добрый вечер! В связи с утерей рег. номера авто хочу их поменять. Обратилась в местное ГИБДД, а там мне отказали в связи с тем, что на мой автомобиль наложен запрет суд. приставами на регистрационные действия.(Автомобиль кредитный и явл. залогом банка) Имеют ли право судебные приставы-исполнители наложить такой запрет,по другому исп. производству?
, вопрос №619874, Елена, г. Великий Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Запрет на регистрационные действия
здравствуйте. купил автомобиль 02/04/2014 , оформил в гибдд , а 24/04/2014 судебными приставами было наложено ограничение на регистрацию. как быть?
, вопрос №610096, Станислав, г. Минеральные Воды
Право собственности
Купил автомобиль с запретом на регистрацию
Купил автомобиль, в ГИБДД узнал, что на нём наложен запрет на регистрацию судебными приставами. Бывший владелец автомобиля задолжал крупную сумму денег в налоговые органы. Как мне теперь оформить автомобиль на себя?
, вопрос №595499, Иван, г. Белгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Запрет на регистрационные действия автомобиля
Здравствуйте,был куплен автомобиль 12.08.2014 в другом регионе лада приора по договору купли продажи,снимал и ставил на учет сам в своем регионе 23.08.2014,на учет автомобиль поставили,но 20.08.2014 на автомобиль был наложен запрет на регистрационные действия в регионе бывшего хозяина,на данный момент наложили еще один запрет 17.10.2014,как быть в такой ситуации?и могут ли отобрать автомобиль?
, вопрос №590187, Игорь, г. Фурманов
Все
Запрет авто на регистрацию
здравствуйте... скажите в какой срок обязаны снять авто с запрет на регистрацию и кто этим занимается?
, вопрос №573447, Влад, г. Курск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.01.2015