8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на регистрационные действия залогового имущества

Добрый вечер! В связи с утерей рег. номера авто хочу их поменять. Обратилась в местное ГИБДД, а там мне отказали в связи с тем, что на мой автомобиль наложен запрет суд. приставами на регистрационные действия.(Автомобиль кредитный и явл. залогом банка) Имеют ли право судебные приставы-исполнители наложить такой запрет,по другому исп. производству?

17 ноября 2014, 15:29, Елена, г. Великий Новгород
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! В связи с утерей рег. номера авто хочу их поменять. Обратилась в местное ГИБДД, а там мне отказали в связи с тем, что на мой автомобиль наложен запрет суд. приставами на регистрационные действия.(Автомобиль кредитный и явл. залогом банка) Имеют ли право судебные приставы-исполнители наложить такой запрет, по другому исп. производству?

Елена

В данном случае, обращаться в ГИБДД для снятия с учёта с последующей постановкой невозможно.

Пользуйтесь услугами фирм, изготавливающих номерные знаки на заказ.

17 ноября 2014, 15:46
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Великий Новгород

Я хочу другие номера! И это возможно. Только стоит запрет)

17 ноября 2014, 15:50

Только если выплатить кредит и требовать снять арест у ФСПП. По-другому никак.

17 ноября 2014, 15:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли без раздела имущества наложить запрет регистрационных действий на автомобиль супруга?
Добрый день! Можно ли наложить запрет регистрационных действий на автомобиль супруга? Совместно мы не проживаем,а автомобиль приобретён в браке! На развод не подавали и на раздел тоже можно ли подать иск на запрет регистрационных действий не подавая на раздел совместно нажитого имущества????
22 октября 2019, 11:47, вопрос №2559280, Елена, г. Ульяновск
1 ответ
Недвижимость
Запрет регистрационных действий на недвижимое имущество
Добрый день, пришло письмо с управления реестра: "Уведомление о внесении в Единый гос. реестр недвижимости сведений, поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодейстивия. В соответствии с ч.5 ст.34 Фед. закона №218-ФЗ уведомляем вас о внесении в ЕГРН сведений о наложении запрета на недвижимое имущество (ФИО) на основании выписки из постановления судебного пристава-исполнителя о запрете регистрационных действий в отношении имущества, принадлежащего должнику". Разьясните пожалуйста в чем проблема, квартиру у нас не заберут? на что идет запрет? и что в таком случае делать? Долгов по ком.услугам у нас нет, были год назад, но мы все погасили. Помогите пожалуйста, переживаю что заберут квартиру.
15 июня 2019, 12:33, вопрос №2399246, Эдгар, г. Астрахань
1 ответ
Исполнительное производство
Как вывести имущество из-под запрета регистрационных действий?
ситуация: автомобиль куплен ООО на заемные средства стороннего физического лица. при этом заключен с кредитором договор целевого займа (именно на автомобиль) и заключен договор залога на этот автомобиль, но без нотариального заверения и без внесения в общую базу залогов. у этого ИП ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ ЕЩЕ ДОЛГ другому кредитору, на этот долг есть исполнительное производство (долг возник раньше, чем куплен автомобиль по решению арбитража). и в качестве обеспечения, как только автомобиль был оформлен в собственность этого ООО, на него наложен запрет регистрационных действий. вопрос: как кредитор-залогодержатель может забрать автомобиль в счет погашения займа, если условия договора займа заемщиком не выполнялись? как и кому доказывать, чтоб запрет на регистрационные действия с автомобилем сняли в пользу именно залогодержателя? банкротства ООО нет. есть только два долга - один по решению суда по договорным обязательствам, второй - по целевому займу с залогом имущества. другого имущества у ООО нет. спасибо
06 апреля 2018, 15:47, вопрос №1959069, инга, г. Челябинск
3 ответа
Исполнительное производство
Как добиться снятия запрета регистрационных действий?
Здравствуйте. Купил машину, на которой числится запрет регистрационных действий. Запрет был вынесен еще в 2013 году. По базе ФССП нашел владельца машины, за ним числится 22 исполнительных производства, большинство из которых прекращено по ст. 46 ч.1 п.3, а так же ст. 46 ч.1 п.4. Не закрыты на данный момент 5 ИП на небольшую сумму, которую, в общем-то, я готов самостоятельно оплатить. Когда позвонил в ФССП по месту вынесения ИП, мне ответили, что запрет регистрационных действий будет снят только в случае оплаты всех задолженностей по всем 22 ИП, вне зависимости от того, что 17 из 22 ИП закрыты по ст. 46 ч.1 п.3, а так же ст. 46 ч.1 п.4. Почитав ответы на подобные вопросы, выяснил, что в случае прекращения ИП по указанным выше статьям запрет на регистрационные действия должен был быть снят. Следовательно, заявление приставов о том, что необходимо погасить все задолженности для снятия запрета некорректно? Должны ли снять ограничения при оплате 5 штрафов, на которые ИП не прекращены? При личном визите к приставам на какие статьи я могу ссылаться для того, чтобы не оплачивать все 22 задолженности, и чтобы мне выдали постановление о прекращении запрета регистрационных действий?
20 апреля 2017, 11:41, вопрос №1615105, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли наложить запрет регистрационных действий на автомобиль супруга?
Добрый день! Можно ли наложить запрет регистрационных действий на автомобиль супруга? Совместно мы не проживаем,а автомобиль приобретён в браке! На развод не подавали и на раздел тоже можно ли подать иск на запрет регистрационных действий не подавая на раздел совместно нажитого имущества????
28 сентября 2015, 09:38, вопрос №989236, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014