Запрет на регистрационные действия на автомобиль

Купил автомобиль, на машине запрет регистрационных действий,на бывшей хозяйке долг 200 000 р. штрафа. На учет не поставили. Звонил бывшей хозяйке говорят во вторник в 16:20 талончик в ГАИ, говорят, что хозяйка оплатила штрафы по безналу, платежка будет завтра, какой-то их юрист доки подготовил, а во вторник кто-то знакомый в ГАИ поставит на учет. Автомобиль в базе стоит запрет на регистрационные действия какие для меня последствия?

, Андрей, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Андрей!

какие для меня последствия?

Вы имеете в виду по несвоевременной постановке на учет или какие?

звонил бывшей хозяйке говорят во вторник в 16:20 талончик в гаи, говорят, что хозяйка оплатила штрафы по безналу, платежка будет завтра, какой-то их юрист доки подготовил, а во вторник кто-то знакомый в гаи поставит на учет.

Андрей

Если на учет автомобиль поставят, то значит постановление о запрете регистрационных действий будет отменено, а следовательно для Вас как для нового собственника никаких последствий не возникает.

Согласно Приказа МВД от 24 ноября 2008 г. N 1001 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Раз автомобиль регистрируют на Ваше имя, то следовательно запрет снят.