108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Запрет на регистрационные действия на автомобиль

Купил автомобиль, на машине запрет регистрационных действий,на бывшей хозяйке долг 200 000 р. штрафа. На учет не поставили. Звонил бывшей хозяйке говорят во вторник в 16:20 талончик в ГАИ, говорят, что хозяйка оплатила штрафы по безналу, платежка будет завтра, какой-то их юрист доки подготовил, а во вторник кто-то знакомый в ГАИ поставит на учет. Автомобиль в базе стоит запрет на регистрационные действия какие для меня последствия?

28 Декабря 2014, 22:19, вопрос №670801
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Руслан
14955
ответов
8256
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей! 

какие для меня последствия?

Вы имеете в виду по несвоевременной постановке на учет или какие?

28 Декабря 2014, 22:26
q Отблагодарить
0 0
14955
ответов
8256
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

звонил бывшей хозяйке говорят во вторник в 16:20 талончик в гаи, говорят, что хозяйка оплатила штрафы по безналу, платежка будет завтра, какой-то их юрист доки подготовил, а во вторник кто-то знакомый в гаи поставит на учет.

Андрей

Если на учет автомобиль поставят, то значит постановление о запрете регистрационных действий будет отменено, а следовательно для Вас как для нового собственника никаких последствий не возникает.

28 Декабря 2014, 22:33
14955
ответов
8256
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Согласно Приказа МВД от 24 ноября 2008 г. N 1001 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Раз автомобиль регистрируют на Ваше имя, то следовательно запрет снят. 

28 Декабря 2014, 22:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут