Запрет на регистрационные действия

здравствуйте. купил автомобиль 02/04/2014 , оформил в гибдд , а 24/04/2014 судебными приставами было наложено ограничение на регистрацию. как быть?

, Станислав, г. Минеральные Воды
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Станислав, здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, какой арест наложен и на основании чего. Если Вы все оформили в ГИБДД, то какое ограничение наложили судебные приставы? Если ограничение наложено по обязательствам продавца автомобиля, то Вы вправе потребовать расторжения сделки, т.к. при покупке всегда указывается, что имущество свободно от каких-либо обременений. Если же арест наложен по Вашим обязательствам, то необходимо разбираться с приставами.

Станислав
Клиент, г. Минеральные Воды

арест был наложен по обязательствам продавца спустя 20 дней после перерегистрации автомобиля

Получается, что арест был наложен в период, когда продавец уже не являлся собственником данного автомобиля. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и предъявить им подтверждающие документы. В случае если Вам откажут в снятии ареста, обжалуйте отказ приставов в суде.