Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на регистрацию автомобиля

Причины, по которым возможен запрет на регистрацию автомобиля, а также возможности оспорить ограничительные меры, зафиксированы в Приказе МВД «О порядке регистрации транспортных средств», ряде ведомственных документов и в ГК РФ.

Количество поводов для временных или постоянных ограничений сравнительно невелико. Так, запрет на регистрацию автомобиля может быть наложен судебными приставами, розыскными отделами силовых ведомств, таможенниками, социальными работниками.

Ключевая задача владельца машины – выяснить, кто, за что и на какой срок внес ограничения. После этого можно приступать и к оспариванию решения уполномоченных органов и сбору доказательной базы для «разблокирования» вашего автомобиля.

Портал Правовед.RU поможет вам в этом. Наши юристы проконсультируют вас и ответят на любые вопросы, касающиеся учета, снятия запрета и взаимодействия с ГИБДД, таможней и судами.

Последние вопросы по теме «запрет на регистрацию автомобиля»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять запрет на регистрацию автомобиля, если я готова оплатить долги предыдущего владельца?
здравствуйте, у меня запрет на регистрацию автомобиля. машина не зарегистрирована на мне, владею по купле продаже. запрет наложили приставы другого города, скорее всего из за неуплаты налогов. могу ли я не искав предыдущего владельца, сама оплатить налог и снять запрет?
, вопрос №1395553, Алена, г. Рыбинск
Автомобильное право
Незаконное наложение приставами ограничений на регистрационные действия на автомобиль
В апреле 2015г. я купил авто по ДКП и поставил его на учет в РЭО. По ПТС я четвертый собственник, в этом году, при проверке на официальном сайте ГИБДД обнаружил, что с октября 2015г. по апрель 2016г. уже после того, как я стал законным владкльцем машины, судебными приставами наложены 16 запретов на рег. действия по моему авто в связи с долгами первого владельца, который продал машину еще в 2012г. Приставы добровольно признавать свою ошибку не хотят предлагая обратиться в суд. Что делать?
, вопрос №1384111, Волков Геннадий, пгт. Октябрьский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Обязанности судебного пристава при наложении ограничения на регистрационные действия автомобиля
Обязан ли судебный пристав заранее уведомить гражданина при наложении ограничения на регистрационные действия автомобиля
, вопрос №1376515, Александр, г. Нарьян-Мар
Исполнительное производство
Законно ли наложен запрет на регистрационные действия с недвижимостью, если нет решения суда?
Здравствуйте. в марте 2016 года было возбуждено исполнительное производство судебными приставами по взысканию налога в сумме 61 750 руб. В апреле 2016 г я подала в суд на получение рассрочки выплаты долга, суд дал мне рассрочку по 3000 р ежемесячно так как я в декрете, муж не работает. С мая 2016 г я оплачиваю долг через приставов ежемесячно, но по 2000 р, так как больше возможности нет, но оплачиваю. А с 1 сентября 2016 г почему-то приставы наложили запрет на совершение действий по регистрации на единственное жилье где проживаем и прописаны мы с ребенком 2 года, хотя есть авто. Решения суда на ограничение нет, законно ли наложен запрет приставами и как его снять. Я теперь не могу даже разменять квартиру и погасить долг за ЖКХ. Спасибо
, вопрос №1375588, Ирина, г. Самара
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрационные действия и оформить на себя автомобиль?
Здравствуйте... Мною было куплено транспортное средство(был составлен договор купли-продажи авто в письменно печатной форме) При постановке на учет в ГИБДД было выяснено, что на транспортное средство были наложены ограничения на регистрационные действия (судебными приставами).Причиной этому были административные штрафы, которые были у продавца автомобиля. автомобиль возвращать прежнему хозяину не хочу, так как были вложены большие денежные средства по восстановлению авто.
, вопрос №1360171, Тимур, г. Белгород
Автомобильное право
Снятие запрета на регистрацию автомобиля
Здравствуйте, у меня к вам вопрос. На мой автомобиль был наложен запрет на регистрацию из-за просроченный штрафов. Я оплатил их с исполнительным сбором у приставов. Получил постановление об отмене запрета.Мне сказали их отнести в ГАИ и там отменят. Пошел в ГАИ с этими бумажками, но мне ответили, что не принимают они бумажки. Как мне дальше быть?
, вопрос №1346910, Андрей, г. Канаш
Автомобильное право
За что наложен запрет на регистрацию автомобиля судебным приставом?
Здравствуйте. На мой авто наложен запрет на регистрационные действия.Основание: документ № 49030984 - 7461, Синтюшкина Е.Г. от 2016.02.20, 75611048092728, ИП от20160118 598-16-74061-ип Автомобиль купил по договору, но не могу на себя зарегистрировать
, вопрос №1337066, Павел, г. Омск
Автомобильное право
Как быть, если на автомобиль наложен запрет на регистрацию?
Добрый день!!! Мой друг приобрел в декабре 2015 автомобиль по договору купли продажи....месяц назад захотел поставить на учет и при этом выяснилось, что стоит запрет на регистрационные действия судебными приставами с апреля 2015...в заявлении в полицию отказали по причине отсутствия состава преступления...подскажите как быть ....
, вопрос №1333337, Дмитрий Тульский, г. Дятьково
Автомобильное право
Как долго снимается запрет на регистрационные действия автомобиля?
Хотел приобрести машину, но проверив её на сайте ГИБДД узнал, что на нее наложен запрет на регистрационные действия. Проверил владельца по сайту приставов выяснилось, что на него 5 производств (общей суммой около 18 т.р.). Созвонился с владельцем, он говорит без проблем оплачу, предоставлю чеки. Но через сколько снимется запрет? Если смысл приобретать данный автомобиль?
, вопрос №1314314, Сергей, г. Тверь
Автомобильное право
Запрет на регистрацию у приставов нет, а в ГИБДД стоит
после покупки автомобиля узнал что на него стоит запрет на регистрационные действия, пошел узнать к приставам как снять запрет на автомобиль, но в базе оказалось что никакого запрета нет, а в гибдд говорят что стоит запрет. как быть в такой ситуации
, вопрос №1312239, Алексей, с. Читаево
Автомобильное право
Как можно снять запрет на регистрацию?
купил авто, а на нем оказался запрет на регистрацию из-за не оплаченного штрафа. Спустя год старый владелец штраф оплатил, а запрет висит. Со старым владельцам связаться нет возможности. Сейчас собираюсь продать автомобиль, но с запретом цена сильно падает. Я живу на Алтае, машина с Омска, а запрет вообще наложили в Новосибирске. Как снять запрет?
, вопрос №1309338, Сергей, г. Камень-на-Оби
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрацию купленного автомобиля?
Купил машину, по ДКП, а на ней: Запрет на регистрационные действия НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ (Судебный пристав), пробил по штрафам как понял, запрет наложили из-за 11 штрафов, что делать? как регистрировать машину на себя? на руках есть все ДКП начиная с первого хозяина
, вопрос №1308644, Макс Коршунов, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрацию автомобиля, от предыдущего хозяина?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Купил автомобиль по договору купли продажи у владельца у которого у самого договор купли с печатями вписан в птс и тп. Машину он купил в 2013 и по каким то пречинам не ставил ее на учет а я взял ее у него в 2016 а на ней запрет на регистрацию с 2015 на того хозяина на ком как я понимаю она еще на учете как мне быть. Заранее спасибо!
, вопрос №1306907, Олег, г. Тулун
Исполнительное производство
Запрет на регистрационные действия на авто
Доброго времени суток. Ситуация: В ноябре 2011г был куплен "в кредит" авто. Спустя год перестал платить.Банк (Москва) подал в Коптевский суд. Банк выиграл суд и было вынесен "исполнительный лист" (я не был об этом извещён должным образом и "копии исп.листа" не получал!). По этому "исполнительному листу" (он от 26.02.2014) было возбуждено ИП от 11.06.2014г и сумма задолженности 380т380руб. +с пометкой "Обращение взыскания на заложенное имущество" . ВОПРОС: 1) Что реально (НА ПРАКТИКЕ) происходит в ФССП (что будет предпринимать судебный-пристав) когда будет истекать 3 годичный срок и порядок действий судебного-пристава по истечении этого срока? (если ничего не было взыскано). 2) МОЖНО ЛИ отменить(остановить) так называемую "меру взыскания", простым языком,если - автомобиль используется в качестве легкового такси и имеется соответствующая лицензия такси +конечно же есть трудовой договор ("тр.дог" с компанией с 29.06.2015 - 29.06.2016г. и далее с 29.06.2016 - 29.06.2017г.г. ), у которых я работаю на этом своём автомобиле ? 3) Какие действия мне нужно предпринять что бы по "приезду ко мне домой" пристав не смог забрать мой рабочий авто, если у меня есть подтвере бумаги о "единственном средстве для заработка" ? ОЧЕНЬ ПРОШУ РАЗЪЯСНИТЬ (помочь) №простым человеческим языком" (без юридич.терминологии!) ОООЧЕНЬ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВАМ за помощь ! ))
, вопрос №1304594, Владимир Кудрявцев, г. Москва
Автомобильное право
Как отменить запрет на регистрацию авто?
Здравствуйте! Мой сын, житель г.Петрозаводска, приобрел машину у жителя г.Мурманска 1 июня 2016г. 2 июня он получил отказ в регистрации автомобиля в ГИБДД, его уведомили, что на машину наложено ограничение на регистрацию. Прежний хозяин из Мурманска приобрел эту машину в г.Саратове 1 мая 2015г и зарегистрировал ее 13 мая 2015г в Мурманске, о чем есть отметка и печать ГИБДД в паспорте транспортного средства. После отчуждения ТС на бывшего саратовского хозяина 22 мая 2015г судебным приставом наложен запрет на регистрационные действия на основании открытия исполнительного производства по делу об административном правонарушении(управление автомобилем в нетрезвом состоянии). Можно ли вывести машину из-под ограничения в судебном порядке в своем городе,не выезжая в Саратов, если мой сын является третьим по счету хозяином? Договора купли-продажи оформлялись в простой письменной форме.
, вопрос №1284123, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.10.2016