8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязанности судебного пристава при наложении ограничения на регистрационные действия автомобиля

Обязан ли судебный пристав заранее уведомить гражданина при наложении ограничения на регистрационные действия автомобиля

, Александр, г. Нарьян-Мар
Рясный Александр
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Добрый день, нет не обязан! Он обязан уведомить вас в срок и порядке предусмотренном законом «Об исполнительном производстве». По общему правилу если взыскатель более менее грамотный он сразу с заявлением о возбуждении ИП заявляет и требование о наложении арестов и пристав не может этого не сделать. По факту получается так, что должник еще может исполнить решение суда (или уполномоченного органа) добровольно, но аресты уже наложены. И судебная практика тут полностью на стороне взыскателя и пристава.

0
0
0
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр.

Пристав направляет должнику постановление о возбуждении исполнительного производства и предоставляет срок для добровольного исполнения, который составляет пять дней со дня получения должником постановления. Если должник не погашает в этот срок задолженность, то пристав предпринимает действия для принудительного взыскания долга, в том числе и налагает запрет на регистрационные действия автомобиля. Зачем он должен уведомлять об этих действиях заранее? Чтобы должник мог оформить автомобиль на другое лицо?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
, вопрос №4085475, Лена, г. Иркутск
Все
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному и тому же ИП,тоесть арестовали карту и на ней был минус 12750 и работодатель удержал 12750 как быть ,ждать что вернут ?
, вопрос №4084894, Сергей, г. Ульяновск
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 14.09.2016