Как снять запрет на регистрацию автомобиля, от предыдущего хозяина?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Купил автомобиль по договору купли продажи у владельца у которого у самого договор купли с печатями вписан в птс и тп. Машину он купил в 2013 и по каким то пречинам не ставил ее на учет а я взял ее у него в 2016 а на ней запрет на регистрацию с 2015 на того хозяина на ком как я понимаю она еще на учете как мне быть. Заранее спасибо!

, Олег, г. Тулун
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. вам необходимо обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. Также можете расторгнуть договор в судебном порядке и истребовать назад свои деньги.

Или ищите должника, из-за долгов которого наложен арест, чтобы он погасил долг. Тогда пристав должен снять арест.